Перейти к содержанию

Шлюз для добычи золота любым способом


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Отсадочная пока не для нас,туристы:wub: А работали!? Бросили шоу с металлом вместе ,и под бульдог.А мы поработали. А советы интересные!

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Хотел фото отсадочной машины поставить - да видимо стер - завтра сфоткаю

В этом году ради интереса работал - на камень, но можно одновременно и на самородки и на камень, и пыльцу на шлюз гнать. Машинка серийная - принцип мне понравился - но для себя - я бы основательно переделал. Машинка была не моя - переделать не разрешили. Хотя отсаживает тяжелую фракцию просто замечательно.

Что касается идеи в бочку породу снизу по пульповоду подводить - я давненько уже писал о том что надо в накопительной бочке организовать нижний душ - получается самая настоящая отсадочная машина - все легкое уплывает через край, а в накопительной бочке скапливается вся тяжесть. Точно так же можно и породу подавать с низу - по центру и вертикально вверх. Бочку надо конусом - та же самая отсадочная машина - все зло будет крутится возле дна.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Славян - цена - космос - 150 т.р. Стекол нет, кабина маленькая. Даже не куда диван поставить, двум трактористам места мало, и не пообедать во время дождя. 

Одним словом - почтальон. В Аргаяше который мы смотрели - тоже 150 - но он в идеальном состоянии, но тоже почтальон. Мне хочется Казахстан - с огромной кабиной - чтоб с комфортом, все дела, диван, кинозал, джакузи, праздничный стол, на подвеске - теплый туалет  :D И по деньгам желательно подешевле. Да - и что бы управление - по тырнету - на джостиках, лежа на печи или или на бабе.

И обязательно с документами. Без доков у нас по 100 тыров купить можно с большой кабиной - но мне нужны бумаги - в случае продаже - с бумагами проще. И двигатель обязательно А 41

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Такому динозавру сварочный и слесарь нужен всегда рядом и море времени на ремонт. Ох и намучаетесь мужики с трупаками которые подешевле. А в кабине всё в мазуте будет, не мечтай. Сразу прикинь сколько выручишь если в чермет его сдашь, чтобы не сильно обидно было за просраный из за него сезон:D

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

зачем документы  , да и какая разница движок, зимой работать не будешь , 1 раз в день  собираешься ,  за 100  . там сейчас на металлолом и то больше выйдет , 

если с ножом бери не думай ,  каретки проверь , и гусеница не растянута , и будешь робить , движок нас переживет ,  поробишь 3 дня , потом не жалея запчасти покупай и меняй , будет как новый не жадничай , да ты же добрый я знаю , вот и посмотрим кто будет смеятся к концу сезона , 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Как и обещал - фото отсадочной машины.

151120171864.jpg

151120171865.jpg

15 минут назад, Ром@ныч сказал:

окупить его за сезон вполне реально на достойных местах.

Сам по себе эска ничего не значит - нужен целый комплекс. Ну купили эску - накопали ям, достали породу - а дальше что???? Лопатой загружать в бункерок на игрушечный шлюз :D

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...