Перейти к содержанию

Шлюз для добычи золота любым способом


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
13 часов назад, Бормоглот написал:

Властимир, у тебя рост какой?

180см

5 часов назад, саша написал:

  чем и как застила ть его будете

это не мой, сделал на заказ. Вроде как войлок и 3М мох

4 часа назад, Чаплин написал:

В чём смысл подвижности струн ,?

Кроватку со шлюзом будешь завязывать?

При транспортировке не торчат за приделы габаритов шлюза.

Завязывать не буду, ни куда не денится, при работе лежит как монолит

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Vlastimir написал:

:lol: Поставь по ниже, в конце шлюза почаще с лопаткой, наклон бункера поменьше, табуретку таскай с собой:D 

Ага, табуретки к ботинкам прибить :)

Ссылка на комментарий

Поделись секретом как петли привариваеш что бы все сошлось и нетянуло.....если сам вариш то поймеш вопрос...

Это получается или случайно или с переделкой..струбцинами выставлять тоже не решение проблемы смещения и деформации при сварке

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

старый дедовский способ: вокруг петли наматываеш проволоку пару оборотов:медную ,люминеваю (какой зазор нужен 0,5-1,8мм диаметр проволоки) и вариш в месте с ней . если петли не сьемные то намазываеш солидолом или цыатином (часть сгорит но для смазки хватит) 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Саша, в петли солидол, под петли проволоку от полуавтома 0.8мм, зазор. Сначала по две капли прихваток с обоих сторон (на противоположенных сторонах половинок), что бы при сварке не увело, солидол выкипая не дает сильно нагреться + смажит шарнир. (грамотно просчитаешь направление деформации от направление шва, поставишь правильно прихватки, ни чего не уведет). Стенка профтрубы тонкая 1,5мм. Сильный ток не даю 17,5 ампер ток 333. Шарниры кладу встречно, что бы не снимались. как то так. Ну я думаю ты и сам это знаешь, если варишь

половинки кроватки раскладываешь по длине, выставляешь по прямой, стягиваешь струбцинами. Сверху кладешь петельки и процесс по описанному выше.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В Sunday, April 08, 2018 в 06:57, Павел43 написал:

Мне нравится такой размыв

Делал я такой приборчик давненько, с американского срисовал. Из минусов - если без вибратора тяпка обязательно нужна месить породу и выгребать отвал из бункера, прутья забиваются, пульпа хлещет ручьём на выходе из бункера, погасить проблематично, весь мокрый постоянно,

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 09.04.2018 в 08:17, loderunner написал:

Делал я такой приборчик давненько, с американского срисовал. Из минусов - если без вибратора тяпка обязательно нужна месить породу и выгребать отвал из бункера, прутья забиваются, пульпа хлещет ручьём на выходе из бункера, погасить проблематично, весь мокрый постоянно,

значит что то не так сделал. Наклон у бункера маленький был, вырез в низу бункера не достаточный для правильного слива пульпы в бункер. 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...