Перейти к содержанию

Шлюз для добычи золота любым способом


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Товарищи инженеры! Спроектируйте шлюз расширяющийся с 80см до120см. 2,5метра длиной. Под застилку: амуры, на них мох, на нём трафарет, рифли нафиг не нужны. Бункер к нему компактный, не высокий. Да так чтобы поток равномерно распределялся на выходе из  бункера. Без подставок, это лишние понты. И чтобы поднимался и переносился двумя людьми.

Без грохотов, под пульповод 100, 125мм

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Маэстро

буду делать вот такой шлюз , кому надо пишите ,  25на 120 см  цена 8000 , только для формувчан , к нему лоток на 10 " и   пузырек перчатка вот такая   чтоб золото гребсти

s-l1600з.jpg

s-l1600д.jpg

s-l400сч.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 часов назад, ziatkoff написал:

вот

На "340"- покрупнее просечку без рифлей - и норм будет .воды меньше - высота  водопадиков тоже .-относительно средины .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Если внутренний размер 1-й секции - 250 мм, то 3-й должен быть 258 мм, при условии, что материал 2 мм и не на конус. У меня получилось от 298 до 306 мм. Материал АМГ2 - 2 мм, ничего не ведет., 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Отличный вариант и для разведки, и для работы туристам через бункер или эжектор до 3". Только ширину надо все таки 300 делать (если не для наживы) Тогда из стандартного листа в 6 м выйдет 3 штуки. Для пешей разведки сделал ведро из емкости от жидкости для систем отопления, как раз туда шлюз входит. Внутрь собранного шлюза входят мелкий шансовый инструмент и фляжка 0,5 л. Для работы с помпой сделал крышку из оцинковки на верхний торец и грохот. Геометрия держится, ничего не ведёт. Гнуть только АМГ надо потихоньку, чтобы не лопнул. Не взвешивал, но таскал по 5 км туды-сюды. Рифли из нержи сильно тяжелы, я, правда, их из двойки сделал. Спирт это опция. 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...