Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Bullion.ru

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Куда съездить? Омск.

Featured Replies

Опубликовано

 

Набрел на этот сайт. Может кому интересно будет.

Кому не жалко, посоветуйте куда съездить, на "заветные" места не претендую, понимаю "вам самим мало".

Если не жалко "выдайтие" места которые вы считаете полностью отработанными и вам уже не нужные.  Интересно по ним пройтись с МД. Промывать ни в коем случае не собираюсь, считаю это не выгодным и пустой тратой времени. ТОЛЬКО С МД! Я думаю старателям я не конкурент. А если что найду, то поделюсь информацией, думаю всем будет интересно.

Копаю с МД, давно. Для меня это хобби, лет 10, променял на охоту и рыбалку.

Начинал с монет, но все выкопали и сегодня монеты ничего не стоят.

Перешел на пляжи. Года четыре копал, и хоть пляжное золото по прежнему стоит, но все выкопали.

Все это время интересуюсь темой поиска самородного золота с МД.

Ближайшие россыпи в более чем 1000 км. А выезжать более чем на два три дня не получается из за работы. 

Поэтому если ехать чисто по картам то время убьешь на поиск места, а не на сам поиск.

  • Ответов 40
  • Просмотры 10т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

До Читы рукой подать, всего пол лаптя по карте, там до  Иркутска , и дальше уж по жилке до Магадана :)

Опубликовано

Надобно подождать куда Дилетант пошлет :rolleyes:, не спеши Михалыч.

Опубликовано

Владимир, Михалыч выделил- Омск. Давай, действуй.

Опубликовано

Там и так ничего не было, а сейчас вообще все выкопали...

Опубликовано
  • Автор

Веселые вы ребят. Ну да ладно.

Еще раз для тех кто не понял. МОНЕТЫ ВЫКОПАЛИ. И Я ЛИЧНО ПРИНЯЛ В ЭТОМ УЧАСТИЕ. Успешно продавал на лично организованном аукционе, называется "Нумика". НО!!! и выкопали и обесценили (много выбросили на рынок), то что продавал за 10 000 , за 15 000 рублей, сегодня стоит максимум 3-5 тысяч. Поэтому все что осталось, а осталось много (все сразу не продавал, что бы рынок не обрушить) сложил в ведра, пусть лежит.

Про золото последние 5 лет копаю по пляжам. Сколько рыжего накопал? Кто то скажет много, для кого то мало. Золото копать приятно, но лихорадку не подхватил. Ну и по пляжам на сегодняшний день, ТОЖЕ ВСЕ ВЫКОПАЛИ!!!

У меня по близости, это 500 км я считаю, ВСЕ ВЫКОПАНО, КУДА НЕ ПРИЕДЬ ВЕЗДЕ КОПКИ и в полях и в воде. И это обычна практика по всему миру. ГРУСТНО И НЕ ИНТЕРЕСНО.

Почему и собираюсь и проявляю интерес к природному.

Про природное золото. ПРОМЫВАТЬ ГРУНТ, ПЕСОК ЛОТКОМ ИЛИ НА ПРОХОДНУШКЕ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОБИРАЮСЬ!!! У себя дома заработаю больше и без геморроя!!! Для меня коп с МД заменил рыбалку. ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ХОББИ, А НЕ ДОБЫЧА СРЕДСТВ К СУЩЕСТВОВАНИЮ. И хобби как не крути весьма прибыльное. Товарищи до сих пор ездят за тысячи км на рыбалку. А рыбу куда? А ОТПУСКАЮТ!!! Мне же можно не "отпускать"!!! Размножаться все равно не будет)))

С МД Я НАЙДУ ДАЖЕ ТАМ, ГДЕ ВЫ СЧИТАЕТЕ "ВСЕ ВЫКОПАЛИ"!!! Простой пример. На пол км пляжу по кромке воды ширина 2 метра, глубина 30 см, в некопанном пляже лежит 2-4 кольца. ВОПРОС К СТАРАТЕЛЯМ. Сколько вы будет этот объем промывать что бы их найти? Я же 3 кольца из 4 найду за ЧАС!!!

Почему создал тему? Повторю. Много работы и больше чем на длинные выходные не оставишь. И даже на них не всегда вырвешься. Поэтому нет времени искать отработанные места, где есть плотики, где в хвостах что то есть. Если ехать без точных координат, вся поезда на поиск места уйдет. Дальше. Ехать за 4-5 тысяч км на машине далековато, на самолете проще и быстрее. НО, без машины на месте как быть?! Купить уазик? А потом куда его девать?

ТАК ЧТО КОМУ ИНТЕРЕСНО ПРИГЛАШАЙТЕ. ДУМАЮ ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО! НУ И КОНЕЧНО МНЕ ТОЖЕ.

Опубликовано
  • Автор

Дилетанту. Я тоже таких как ты много видел И про "река Ик", у нас в Сибири не то что в каждой области, в каждом районе есть река Ик.

Опубликовано

Это Вы лично обрушили рынок нумизматики? Зашел я на Ваш ресурс, цены завышены, на Таганке гораздо дешевле и качественнее купить можно.

Опубликовано

Да, было такое время,лежало верховое,но есть люди которые тоже умеют настраивать балалайки,и слух хороший,и тоны отличают,и копать не ленятся каждый сигнал.

есть тут на форуме люди - нашли приличный самородок под железякой на большой  глубине, да и сам было время копал ,это мрак - прибор пищит,комары визжат...а может наоборот,там уже не понятно,жара,попа в мыле, гоняешь по полям как полуторка совхозная,и не известно найдёшь или нет,руки в грязи,коленки зелёные от травы, пот на глаза,шмурдяк таскаешь за собой, то лопату потеряешь,то кирка мешает,забрёдёшь в дебри и потом ходишь блудишь в поисках машины ...мрак.:)

а старатель человек не суетливый, приехал на место,лагерь разбил,оборудование настроил,чайку попил,и робь тихонько - благодать,водичка журчит,прохладно, птички поют,метал идёт,что ещё надо:)

Опубликовано

Чтобы попа не потела. не болела голова. вы заказывай ребята у Михалыча шлюз 2 :D

Опубликовано

Вот это правильно, товарищ уговаривает производство расширить, и ковры с улитками на прямую вагонами возить,комплектующие тоже без посредников  :)

 

Опубликовано

Давно пора, здравая идея.

Опубликовано

Михалыч,, про птичек ты загнул..)Только вороны(ударение на первое О) Лятають и хакают  Каркать не могут, видно горло простужено.)

Опубликовано

Ни чё не загнул,утром начинают пиликать в 4 утра,утки крякают под утро,журавли и цапли кричат,барсуки так обще всю ночь котелками гремят :)

Опубликовано

Просто рай! ) У зимовухи  миха всю ночь банками , (куда кидаем) гремит. Надоело. Разрезали стеклышко боковое, чтоб отодвигалось,набросали банок напротив. Загремело, отодвинули, пальнули, увалился, пару контрольных и типа утром жареное сердце.... Хрен наны!))  Подкрался второй, уволок ентого метров сто, отожрал и типа спрятал чтоб дозревал до протушки.))) Чтоб не гремело стали банки у болота закапывать.... А птички - кедровки продажные. Ежли стрекочет не над тобой на верхушке - значит живность или кто-то идет.   

Опубликовано
  • Автор

Это Вы лично обрушили рынок нумизматики? Зашел я на Ваш ресурс, цены завышены, на Таганке гораздо дешевле и качественнее купить можно.

Это не цены "завышены", Это цены которые люди предлагали и покупали, по принципу аукциона.

Что такое аукцион знаешь? Вся Россия покупала. Со всего мира просили, но нельзя.

А как перестали по этим "завышенным" покупать так мы и перестали на аукцион выставлять. Что бы не отдавать за копейки. Лучше пусть полежит до лучших времен.

А рынок обрушили те кто не умеет вести бизнес,

Опубликовано
  • Автор

Дилетант, не хотел обидеть. Просто задело твое "таких видел". Думаю не стоит делать таких скоропалительных вывод по паре фраз.

Опубликовано
  • Автор

Михалычу, да и всем.

До этого с рыбалкой и охотой куда только не залазил. Теперь с МД зацепило. И в дождь и в зной, и в степь и в дебри. И машину на себе из говнов. Везде лезешь. И так как с МД многих "зацепило", то все поблизости, да и подальше все выкопали. 

Михалыч, ты хочешь сказать что и вас все повыбили, повыкопали? Но ведь есть еще куда за Байкал съездить. Или там тоже также, все выкопали? Насколько я вижу, читаю, туда цивилизация еще не добралась. 

Михалыч, про "дебри". В дебри лезу, когда думаю что туда не каждый полезет, и вдруг что интересное выскочит. Еще раз спрошу, неужели все настолько плохо, что по чистым местам уже все собрали?

Ну и про "металл идет". У меня с моих дел, он тоже идет, больше меньше не важно, ХВАТАЕТ. Был бы рыбак, спрашивал бы у рыбаков куда сгонять. Но на сегодняшний день не с удочкой, а с МД "сгонять" интереснее, поэтому здесь к вам спецам и обращаюсь.

Думаю всем будет интересно если я не прмывкой, а мд пробью какой то участок. И у кого больше накопать или намыть получится.

Опубликовано

всё выбить невозможно, метал конечно лежит и ждёт когда сделают детектор чтоб пробивал больше 20 см.

Опубликовано
  • Автор

Дилетант, спасибо за карту. Но, понимаешь я и на "всегеи" и на "геокниге" геологические карты просматриваю. Это одно. Другое, там Новосиб рядом, и умных с МД там хватает, по крайней мере пляжи пробиты, как и у нас. Я думаю им ума хватило и Салаир пробить тоже.

И важно что бы место было подходящее, без торфы, плотики, хвосты, щетки. Крупность также важна, песок даже если много не возьмешь.

Зарегистрируйтесь

Account

Навигация

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.