Перейти к содержанию

Куда съездить? Омск.


Рекомендуемые сообщения

 

Набрел на этот сайт. Может кому интересно будет.

Кому не жалко, посоветуйте куда съездить, на "заветные" места не претендую, понимаю "вам самим мало".

Если не жалко "выдайтие" места которые вы считаете полностью отработанными и вам уже не нужные.  Интересно по ним пройтись с МД. Промывать ни в коем случае не собираюсь, считаю это не выгодным и пустой тратой времени. ТОЛЬКО С МД! Я думаю старателям я не конкурент. А если что найду, то поделюсь информацией, думаю всем будет интересно.

Копаю с МД, давно. Для меня это хобби, лет 10, променял на охоту и рыбалку.

Начинал с монет, но все выкопали и сегодня монеты ничего не стоят.

Перешел на пляжи. Года четыре копал, и хоть пляжное золото по прежнему стоит, но все выкопали.

Все это время интересуюсь темой поиска самородного золота с МД.

Ближайшие россыпи в более чем 1000 км. А выезжать более чем на два три дня не получается из за работы. 

Поэтому если ехать чисто по картам то время убьешь на поиск места, а не на сам поиск.

Ссылка на комментарий

Веселые вы ребят. Ну да ладно.

Еще раз для тех кто не понял. МОНЕТЫ ВЫКОПАЛИ. И Я ЛИЧНО ПРИНЯЛ В ЭТОМ УЧАСТИЕ. Успешно продавал на лично организованном аукционе, называется "Нумика". НО!!! и выкопали и обесценили (много выбросили на рынок), то что продавал за 10 000 , за 15 000 рублей, сегодня стоит максимум 3-5 тысяч. Поэтому все что осталось, а осталось много (все сразу не продавал, что бы рынок не обрушить) сложил в ведра, пусть лежит.

Про золото последние 5 лет копаю по пляжам. Сколько рыжего накопал? Кто то скажет много, для кого то мало. Золото копать приятно, но лихорадку не подхватил. Ну и по пляжам на сегодняшний день, ТОЖЕ ВСЕ ВЫКОПАЛИ!!!

У меня по близости, это 500 км я считаю, ВСЕ ВЫКОПАНО, КУДА НЕ ПРИЕДЬ ВЕЗДЕ КОПКИ и в полях и в воде. И это обычна практика по всему миру. ГРУСТНО И НЕ ИНТЕРЕСНО.

Почему и собираюсь и проявляю интерес к природному.

Про природное золото. ПРОМЫВАТЬ ГРУНТ, ПЕСОК ЛОТКОМ ИЛИ НА ПРОХОДНУШКЕ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОБИРАЮСЬ!!! У себя дома заработаю больше и без геморроя!!! Для меня коп с МД заменил рыбалку. ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ХОББИ, А НЕ ДОБЫЧА СРЕДСТВ К СУЩЕСТВОВАНИЮ. И хобби как не крути весьма прибыльное. Товарищи до сих пор ездят за тысячи км на рыбалку. А рыбу куда? А ОТПУСКАЮТ!!! Мне же можно не "отпускать"!!! Размножаться все равно не будет)))

С МД Я НАЙДУ ДАЖЕ ТАМ, ГДЕ ВЫ СЧИТАЕТЕ "ВСЕ ВЫКОПАЛИ"!!! Простой пример. На пол км пляжу по кромке воды ширина 2 метра, глубина 30 см, в некопанном пляже лежит 2-4 кольца. ВОПРОС К СТАРАТЕЛЯМ. Сколько вы будет этот объем промывать что бы их найти? Я же 3 кольца из 4 найду за ЧАС!!!

Почему создал тему? Повторю. Много работы и больше чем на длинные выходные не оставишь. И даже на них не всегда вырвешься. Поэтому нет времени искать отработанные места, где есть плотики, где в хвостах что то есть. Если ехать без точных координат, вся поезда на поиск места уйдет. Дальше. Ехать за 4-5 тысяч км на машине далековато, на самолете проще и быстрее. НО, без машины на месте как быть?! Купить уазик? А потом куда его девать?

ТАК ЧТО КОМУ ИНТЕРЕСНО ПРИГЛАШАЙТЕ. ДУМАЮ ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО! НУ И КОНЕЧНО МНЕ ТОЖЕ.

Ссылка на комментарий

Да, было такое время,лежало верховое,но есть люди которые тоже умеют настраивать балалайки,и слух хороший,и тоны отличают,и копать не ленятся каждый сигнал.

есть тут на форуме люди - нашли приличный самородок под железякой на большой  глубине, да и сам было время копал ,это мрак - прибор пищит,комары визжат...а может наоборот,там уже не понятно,жара,попа в мыле, гоняешь по полям как полуторка совхозная,и не известно найдёшь или нет,руки в грязи,коленки зелёные от травы, пот на глаза,шмурдяк таскаешь за собой, то лопату потеряешь,то кирка мешает,забрёдёшь в дебри и потом ходишь блудишь в поисках машины ...мрак.:)

а старатель человек не суетливый, приехал на место,лагерь разбил,оборудование настроил,чайку попил,и робь тихонько - благодать,водичка журчит,прохладно, птички поют,метал идёт,что ещё надо:)

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...