Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Русский золотой портал

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

разведка

Featured Replies

Опубликовано
26 минут назад, alertsan сказал:

Бур чашку сделал,

А фото бура-чашки где ?

  • Ответов 1,3т
  • Просмотры 312т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Most Popular Posts

  • Рудное, это значит,  металл в камне, то есть, в горной породе, которую для добычи придётся не копать а бурить, взрывать, дробить, растирать в пыль...далее, в руде может быть даже и много металла но в

  • Мыслить надо МАСШТАБНО !!!!!! Теперь представь расплавленный кусочек металла - во что он превратится - в шарик. Или маленькую капельку ртути возьми - что увидишь - шарик. Почему шарик? - потому ч

  • Да не очень,в основном мою,ну уже результаты есть,около грамма и подмороженные руки😀😀😀,с зимы начал.По не замершей речке ходил,больше вариантов не было зимой.места пробивал на лето,кстати спасибо вам

Опубликовано
34 минуты назад, alertsan сказал:

Бур чашку сделал,

Интересно было бы посмотреть 🧐

Опубликовано

Давно это было.

Прижало не мог галю с песками достать из скважины при бурении под воду в ручную на глубине 7.5 метров, пришлось изобретать, самый лучший клапан для стакана получился из грузовой камеры. 

Опубликовано
8 часов назад, Ром@ныч сказал:

Интересно было бы посмотреть 🧐

Позже сфотографирую...

Опубликовано

 

Опубликовано

 

Опубликовано
  • Автор

Итак, как я ходил в разведку.

По осени надоело мне теребенькать нищие головки и решил вернуться к первоначальной мысли найти небольшой ручей где артели с бульдогами не ходили и желательно, что бы добираться было недолго. Сказано, сделано. Залез в ревизионные отчеты золотоносных россыпей и Гугл и вуаля.

20200319_150651.thumb.jpg.9750a6ed87ad1889e14f63ced2ae08f5.jpg

Исток начинается в 500 метров от трассы, вдоль идет лесная дорога. После дедов никого не было. Провел детальное исследование всего ручья, с помощью Гугла составил профиль. Нашел две интересные западины вверху. и столько же ниже, ближе к устью. Точки в ЖПС и вперед.

1431454602_.thumb.jpg.af64bffbead9c9788a5d1020eb82b4b6.jpg

Дорога идеальная, щебенка слегка засыпанная. Проедет даже сильно заниженная Приора

1758616017_.thumb.jpg.24b8e46eea83d4c0b58c1eaf95d2d646.jpg

. Правда, через каждые 50-100 метров поваленные деревья поперек лежат. Пришел пешком к первой точке и первое, что я увидел это дедовскую яму, дальше вторую, причем на "секретном" месте, метров в пяти от русла. А там ещё одна на линии с первой параллельно руслу.

926636943_1.thumb.jpg.4226ef39c8b18a8ce74c75d7c96077da.jpg

 

Ладно, думаю, есть у меня в метрах ста ещё одна заначка. Пока шел никаких следов не заметил. Пришел на место, а там все в воронках, как будто полутонными бомбами все закидали.

691346780_2.thumb.jpg.9817a5c94c7e2de648164d8b6a77a8a6.jpg

Прошел с рамками, в двух местах очень хорошо показывали. Одно место на спрямлении излучины, а второе в метрах пяти от русла, как раз на линии дедовских ям. Кроме лопаты ничего не было, копнул немного. Как и предполагал, вода пошла с первого штыка. Расковырял на полметра, только глина плотнее пошла и синеть начала. Даже щупа с собой не было. Заметил интересную деталь: от каждой ямы идут две параллельные канавы к ручью. Потом допер, что деды через ни воду отливали. 

1048314074_.thumb.jpg.274beb56c1a3228275db611e33ef1992.jpg

Глухомань, конечно, страшная. Такое чувство, что после них там никто не был. Всякая хрень постоянно слышится. То собаки лают, то кто то песни поет. 

Ну а самое печальное в том, что это оказалось территория заказника. По идее(закону) туда даже на машине заезжать нельзя, не то что помпу с эжиком притащить.  Вот такая вот печальная история. Вот сижу и думаю, что делать. Такого места у меня больше нет. К устью, я конечно сбегаю для интереса, но как работать там я не представляю.

 

 

 

 

Опубликовано

Можешь и копнуть удачно

Опубликовано

По тихоньку ручную, разведку., ради интереса, интерес словишь' дальше самое интересное начнётся ) 

Опубликовано
  • Автор

Сильно большая там обводненность. Обчерпычаешься, пока докапаешь. Без, даже, маленькой помпы трудно. Как все тащить? До второго места в устье 3,5 км. На машине без вариантов. Первое дерево поперек дороги спилишь, лесники пасти будут. Думаю...

Опубликовано

надо с лесником подружиться ,

Опубликовано

Николай правильно говорит, напряги печень ;) , покажи как работает ))

Опубликовано

Ручей , спиливаешь несколько хороших деревьев , , идешь к леснику и говоришь , поганцы пилили я спугнул их ,  мол плохие они , я тебе помогу их посторожить , так как помню их мотоцикл или машину , ну так в доверие войдешь , а потом напрямую говоришь можно помыть ,

и когда будешь разговаривать с лесником , сильно не перебирай рукой бомбик в кармане а то нагреется ,

Опубликовано
12 минут назад, ziatkoff сказал:

спиливаешь несколько хороших деревьев

Это скользкий путь )))

Опубликовано

а некоторые поганцы моют золото это не скользкий путь ,

Опубликовано
3 минуты назад, ziatkoff сказал:

а некоторые поганцы моют золото это не скользкий путь ,

Не будем переходить на личности )))

Опубликовано
  • Автор

Ну на фиг, ещё машиной рисковать. Есть ещё места, где можно по этому методу поискать. Правда никаких подтверждений, что там что то есть нету, но на то это и разведка. 

Опубликовано
19.05.2020 в 19:46, Ручей сказал:

Сильно большая там обводненность. Обчерпычаешься, пока докапаешь. Без, даже, маленькой помпы трудно. Как все тащить? До второго места в устье 3,5 км. На машине без вариантов. Первое дерево поперек дороги спилишь, лесники пасти будут. Думаю...

открываете нко экология, в ней деятельность на осуществление экологической программы чистая река, чистый ручей и исследуете воду. Ну и там что придется.

Опубликовано

Нашинские

Опубликовано
28.06.2020 в 11:22, Бормоглот сказал:

Нашинские

 

IMG_20200629_192939.jpg

Зарегистрируйтесь

Account

Навигация

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.