Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

В попытке добраться к интересующему меня месту, наткнулся на такой вот интересный водопадик. Струя отбрасываемая твердой породой, вымыла изящный полукруг в более рыхлой, образовав, при этом, яму с небольшим порожком. Стенки полукруга выглядят как гранитные с прожилинами другой породы. Вся порода усеяна желтыми блестками (слюда?) На ощупь легко крошится, превращаясь в подобие строительного отсева с камушками мелкой фракции и порошкообразной субстанции. По геологическим отчетам речка не "плодоносна" Проверить не было возможности, т.к. лоток остался в машине и топать за ним 2 км. не хотелось. Интересно было бы узнать, что за такая мягкая порода, что крошится в руках. Горушки у нас, конечно, шибко старые, но чтобы в пыль?

20150517_102810.jpg

20150517_102246.jpg

20150517_102243.jpg

20150517_102415.jpg

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Маэстро

вот пока меня наша доблесная полиция оставила без оборудования поехал я на разведку думал пока местечко найду но помахав лопатой 4 часа выкопал ямку 1.2 метра глубиной начало до меня доходить что что то тут не так ( как Михалыч говорит не понимаешь по хорошему дойдет через руки) вот до меня и дошло что нужно сделать мобильный буроям для разведки метра на 3-4 для нас глубже нереально Порылся в инете и вот какая тема назрела конечно с небольшими доработками КОРОЧЕ СЛУШАЮ КРИТИКУ И СОВЕТЫ

СМОТРИМ КРИТИКУЕМ СОВЕТУЕМ

редуктор хочу использовать от старого рейсмуса у него на понижающем валу 70 об/мин двигатель на 2.2 квт 1500 об/мин  коробку от москвича тоже нашёл уже но и тельфер имеется

 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

ага меня один раз мотобуром так закрутило на метре камень поймал чуть руки не оторвало

а слой может и упадет но так я же не одну дырку буду сверлить а как типа геологи через каждую пару метров

да и по цене мне мотобур обойдется дороже чем все моё изделие раза в два

а в свободное время буду скважины бурить

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

может для разведки проще взять и приобрести вот такой инструмент:

Профессиональный набор для геологических исследований

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

может для кого то и проще что то купить а у меня руки чешутся самому сделать да и зачем метал искать с таким гемором его тоже можно купить :lol:

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Там прекрасно видно, как должен выглядеть лёгкий и удобный бур, при желании высчитать размеры я думаю не проблема и делай сколько душе удобно.

Ссылка на комментарий

ага меня один раз мотобуром так закрутило на метре камень поймал чуть руки не оторвало

а слой может и упадет но так я же не одну дырку буду сверлить а как типа геологи через каждую пару метров

да и по цене мне мотобур обойдется дороже чем все моё изделие раза в два

а в свободное время буду скважины бурить

я разве писал - купить? КМ-10 с податчиком, никого не закручивает. И через 2 метра легко пропустить можно, лучше шурфа нет ничего...дело хозяйское, целее будет.  

Ссылка на комментарий

Ни туда чуток Петрович  ты тему воткнул ,перенёс.

Молодец мужик,только чёт болтики жиденькие, однажды утопит бур.

но такой фокус только в Черноземье пройдёт.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ни туда чуток Петрович  ты тему воткнул ,перенёс.

Молодец мужик,только чёт болтики жиденькие, однажды утопит бур.

но такой фокус только в Черноземье пройдёт.

 

но я и говорю небольшие доработки проведу

конечно скальник не пробью но галечник на ура возмет

Ссылка на комментарий

я в одном месте "сверлил", штук 5, на метре упираются, дальше не идут, геологи бы сказали коренник, а это каменья крепкие, ладно нашел яму, у нее дно ниже этого слоя было, из нее просверлил. В другом глина с камнями, просто так тоже не пробурить. Это, если никаких "подлянок" нет, тогда быстро...  

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

но посмотрим вот сделаю специально на разных почвах попробую вот тогда и будем в этом направлении критиковать или исправлять

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...