Перейти к содержанию

Водолазное снаряжение.


с.тимурович

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Так если угк только на трусы одеть ,естественно одубеешь! поддева должна быть соответствующая ! иначе как водолазы на больших глубинах работают!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Они там по несколько часов не работают. Правильно выше писалось - микропрокол и пипец. Ненадежные они и ремонтируются трудно. И еще гадость в том что от времени теряют свои рабочие качества.   Еще про "поддеву" - я в семерке мокрой на себя 12-14 кг свинца вешаю для отрицательной плавучести. Прикинь при большом объеме поддевы в сухаре сколь на себя надо повесить...:o. Неопрен от резины отличается тем, что самостоятельно (и весьма успешно) аккумулирует тепло. Я не говорю что УГК плох, он просто для других целей. Про все про это очень много инфы в сети. Вот здесь не надо ничего изобретать, все уже придумано.  Я видел очень дорогое оборудование для археологических работ на глубине за 40 и знал прямые цены от поставщиков на всю эту роскошь (там кстати то же драгу использовали). Так там люди два года на разведку убили и точно знали за чем шли. 

 По моему мнению начинать надо с экономической целесообразности и под конкретные условия работы (место). Мерьте в граммах (закупка сняги в граммах против времени и затрат на их извлечение) - и тогда мечты либо реализуются, либо потеряют свою привлекательность.  

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Спорить не буду,находился в воде 30мин в мокрой девятки и через пол часа-чуть дуба не дал(север иркутской обл,октябрь,горы.!), теперь мне такой гидрик и даром не нужен!лично я только за сухарь.Если мокрый то летом и в теплой воде!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

В мокрой девятке (подарок от пацанов) баллоны в Охотском море спек. Морда лица замерзала .И пока верхушку костюма помогут натянуть - запаришся. Потом груза.. На катер вылазить за шиворот тянут Сукхач был у корефана но вокруг маски все равно морда лица синяя после погружения..

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У меня от холода морда опухала жуть, поэтому только полнолицевая маска но она под сотню стоит, а правильная выше. Мокрые хороши для активного движения, сухари для статики. По нашей теме конечно сухари. 

Девятка тяжко одевается (верх). Есть  способ облегчить надевания мокрого костюма - замочить его в воде на пол часика (пока лагерь ставится), весьма легче налезает. Я когда на охоту гоняю вожу костюм соответственно в корыте пластиковом и обливаю его еще до выезда.  

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Все водолазы говорят что мокрый лучше.

На лодке у нас снаряжение водолазное было, в комплекте с ип-46, как напялишь - не вздохнуть ни пукнуть :)

В неопрене тока пописать можно не снимая - теплей ногам.)) И перед погружением пару капсул Лоперамида принять, чтоб не покакать))))

Ссылка на комментарий

Быстрый, ты чего всё время кричишь, шум помпы мешает :) или кнопки переключения западают?

Капран, у тебя чёт на все случаи жизни аптека предусмотрена, надо тебе логин на Айболита поменять :)

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...