Перейти к содержанию

Водолазное снаряжение.


с.тимурович

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Михалыч! Я после Камаза с прицепом в аптекоуправлении на Газ 53 работал, по аптекам Колымы лекарства возил. А жил в общаге.То один кореш подойдет, типа намотал на конец, то другой))) Лечил. Можно считать у мя среднефармацевтическое.)) Мне больше ндравился сиднокарб - пару таблеток принял и не спишь, едешь , в конце месяца путевку на зарплату чтоб сдать..  

Ссылка на комментарий

Сколько человек тебе  перечислить кто тут работает в костюмах водолазных? я только семерых знаю  :)

ещё не регистрированных человек пять наберётся, это только те с кем созваниваюсь. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вот сына приобщал к охоте и на фото видно как правильно снимать мокрый и "гульфик" (чтоб поссать) прям в глаза бросается. Его укладываешь набок и хлястиком поджимаешь. Протечек нет. Чтоб слить - встаешь где поколено, отстегиваешь хлястик и долго уговариваешь друга выйти подышать. Ссать в костюм нельзя - в неопрене очень хорошо поселяются всякие бактерии недобрые.  В "неопро" их вшивают бесплатно если попросить правильно. 

Раньше на майские всегда ездили на Утришь поохотиться. Там всегда подтягивалась сборная Украины по подводной охоты. Лагутин давал мне попробывать мокрый с открытой порой вообще без тканевой основы (он в таких работает и как не как трех кратный чемпион мира или двух - не помню)- супер, вообще на себе не ощущаешь. Но для нас не канает. Его чтоб одеть и снять ногти на руках под ноль срезаешь. Очень  нежная штука. 

 

IMG_1420.JPG

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Так а че не научат то парнягу!,так мол и так! Чемпиона приводить в пример тоже что сравнивать артель с туристом!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В ‎01‎.‎10‎.‎2015 в 21:44, ronen написал:

Вот сына приобщал к охоте и на фото видно как правильно снимать мокрый и "гульфик" (чтоб поссать) прям в глаза бросается. Его укладываешь набок и хлястиком поджимаешь. Протечек нет. Чтоб слить - встаешь где поколено, отстегиваешь хлястик и долго уговариваешь друга выйти подышать. Ссать в костюм нельзя - в неопрене очень хорошо поселяются всякие бактерии недобрые.  В "неопро" их вшивают бесплатно если попросить правильно. 

Раньше на майские всегда ездили на Утришь поохотиться. Там всегда подтягивалась сборная Украины по подводной охоты. Лагутин давал мне попробывать мокрый с открытой порой вообще без тканевой основы (он в таких работает и как не как трех кратный чемпион мира или двух - не помню)- супер, вообще на себе не ощущаешь. Но для нас не канает. Его чтоб одеть и снять ногти на руках под ноль срезаешь. Очень  нежная штука. 

По взглядку это не девятка. и кто ее в одиночку напялит. Когда надеваешь один, местами неопрен рвется. Потом спец клей из Москвы заказывать. А после воды костюм в ванну хоть чуток порошка иль хлорки. Ниче не заводится. Микробы дохнут. а мы выживаем.)))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Капран. Это семерка. Есть и девятка. Одевается и снимается в одно лицо. Основное правило - отсутствие ногтей и захват только со стороны ткани. Одевание и снимание 1-2 минуты (засекали). Как говорит Михалыч - все через руки доходит.  Сухой одеть дольше и сложнее и депиляция шерсти от абтюраторов не радует. 

 Клей в любом дайверском магазине есть - не дефицит. Самый дорогой стоил 20 баксов (года три назад брал).

Если бы можно было бы нормально отмыть неопрен в стиральном порошке - не подавали бы специальный дорогущий шампунь (который фуфло на поверку оказался). 

Да, и хранить ЛЮБОЙ костюм соответственно только в свободном виде. В сложенном состоянии даже новый за зиму убивается, образуются складки по которым потом водица гуляет. Резину тальком просыпают. 

Короче тема то разжёванная многократно на других форумах на эту тему. Там есть все ответы. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я взял себе девятку с открытой порой фирма Sargan, тапки к ним сразу. Вещь хорошая, погружались пару раз в горную реку, глубина примерно 7 м. Смотрели жилу на коренных. Вода пипец холодная была. В девятке как дома под одеялом, тепленько, лицо только вокруг маски охренело чуток. На счет посцать, пока такой проблемы не ощущал. первый раз погружался на минут 30-40, второй раз 1,5 часа был. переутомления не чувствовал, главное дышать правильно, не париться, не акцентировать на этом все внимание, может с опытом приходит. Грузовой тоже по совету дайвера сделали на отдельном шнуре, который проходит от пояса, через карабин, закрепленный на грудной обвязке, при всплытии скидываешь его, а его после достаешь. Но тяжелый получился 25 кг. потом все сфоткаю, выложу. Груза к стати сами отливали. На цинковом заводе взяли листовой свинец (используют для футеровки емкостей под серную кислоту), замутили формы и отлили в гараже.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...