Перейти к содержанию

Водолазное снаряжение.


с.тимурович

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

:wub:Вода похолоднее чем в Байкале !!! малюсенький водопадик,всего 1 метр,а чаша под ним 1,5 метра до первого материала,песок еще начинается через 80-см примерно.Это уже больше 2-х.При всем этом ,ледяная вода-и металл если он есть -лежит еще глубже и возможно в щелях плотика.Но лучше бы на ложном плотике,то есть глине-это самое легкое! и без водолазного ни как! и одному тоже ни как! Опасность остаться под водой очень высока!!! и таскаться по горам с нашим инструментом тоже очень серьезное занятие! Но есть места где лежит металл !!!:wub:

Ссылка на комментарий
18 часов назад, с.тимурович сказал:

:wub:Вода похолоднее чем в Байкале !!! малюсенький водопадик,всего 1 метр,......

Такой отвести не сложно. Из веток деревьев соорудил конструкцию. Поверх линолеум. И работай спокойно под водопадом. Красота. По верх тебя вода бежит. Прохлада. И комаров нет.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
9 минут назад, Dilettante сказал:

Такой отвести не сложно. Из веток деревьев соорудил конструкцию. Поверх линолеум. И работай спокойно под водопадом. Красота. По верх тебя вода бежит. Прохлада. И комаров нет.

Хотелось бы действительно придумать схему отвода водопада. Не в сторону, некуда , а именно поверх ямы. Даже на метровом ручье вода имеет очень большую силу.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, CC63 сказал:

Хотелось бы действительно придумать схему отвода водопада. Не в сторону, некуда , а именно поверх ямы. Даже на метровом ручье вода имеет очень большую силу.

Ставишь каркас под желоб. Вода не мешает и воде не мешает. Желоб укладывается так что бы оставался только водопад не отведенный. А затем куском линолеума перекрываешь щель и воду направляешь в желоб. Естественно Ниагару так не отвести, а малые вполне реально. И промывай  под конструкцией.

Ссылка на комментарий

Каркас из валежника или же молодой поросли-сорняка. На верху поперек потока воды кладешь бревно. От бревна направляющие. Линолеум спокойно затаскиваешь на бревно. Вода в основном еще бежит под бревном. И просто заваливаешь дырки под бревном. Получается плотина. Вода поднимается и уже течет по проложенному руслу.

1111.jpg

9 минут назад, с.тимурович сказал:

.....37 метров,в хорошем районе

Под этим точно ничего не будет. Там порода чистая без единого камешка. Энергия такая что все вынесет. Отметил место вот там оно и будет лежать. Прикинь теперь паводок. Как минимум раз в пять мощнее этого потока, а то и в десять. Каждый год все выносит на отмели за водопад. Там и надо копать.

2222.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, с.тимурович сказал:

.... тоже могет быть!

Не могет. По одной причине, что мощность потока много более чем может создать эжектор. А уж если эжектор утаскивает, то паводок во много раз превышающий сей поток тем более утащит все. Все будет лежать за водопадом. Это если ручеек небольшой к примеру с метровым уступом или как был я на Радужном в Подмосковье. На таких возможно. В паводок на Радужном вода течет по всей скале, а не такой узенький ручеек. Из Викимапии фото можно посмотреть. По мощнее чем на моей фотографии. Я был 20 августа и почти не было дождей.

Водопад Радужный.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Спорить не буду -но где был я и что видел собственными глазами-было именно в чаше! а то что выпало из чаши-что упало то пропало!:) Я не особо силен в физике- просто нырял под водопад,там совсем другие силы работают---- и эжектор тут совсем ни при чем!! На твоем фото,чтоб под таким что то было-сам понимаешь по какой породе вода должна идти!

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...