Опубликовано март 30, 2016 в 17:14Март 30, 2016 Михалыч ,так глядишь и подготовимся во время к сезону. Нам бы ещё пример с тебя взять,да кинуть в помощь Золотарю ,каждый по возможности .
Опубликовано март 30, 2016 в 17:19Март 30, 2016 Весна покажет кто за баней навалил. пример с меня брать не надо, дурной он, когда своё ближе к титькам то и нервы в порядке говорил и говорю - проект мёртвый, вот как всё разделит, так всё заработает!
Опубликовано март 30, 2016 в 17:29Март 30, 2016 Ну хоть может услышит тебя,да и разделит всё.Мне тоже ближе когда, каждый агрегат сам по себе и для своей цели.Но возможно мы чего-то не видим,что и как это представляет Золотарь,ему видней.Проэкт грандиозный,наверное всё просчитано не на раз.
Опубликовано март 30, 2016 в 18:55Март 30, 2016 25 минут назад, Guick сказал: Ну хоть может услышит тебя,да и разделит всё.Мне тоже ближе когда, каждый агрегат сам по себе и для своей цели.Но возможно мы чего-то не видим,что и как это представляет Золотарь,ему видней.Проэкт грандиозный,наверное всё просчитано не на раз. Врача с мокрой простыней ты не видишь
Опубликовано март 31, 2016 в 06:02Март 31, 2016 Славян - ты был там где придется работать, а остальные видели место будущего слета. Да и аналогичных мест - много. Допустим - экскаваторная установка будет стоять на монстре, а промывочное оборудование на другом ЗИЛе - как все здесь предлагают. Поэтому задаю вопрос на засыпку - как в таком узком овраге разместить две техники, да к тому же еще и работать? Или - допустим - экскаватор находится на уровне воды - а ЗИЛ с промприбором - на крутом берегу, Высота стенки там 6 метров - как грузить породу в промприбор - за один взмах, не перекладывая. Другая ситуация. Есть места где не придется промывать - возможно лишь за пару часов в ночное время, или средь бела дня хапнуть породы и увезти в спокойное место. Как быть в этом случае? - снова гнать две единицы тяжелой техники? - хотя можно промприбор с монстра снять и установить накопительный бункер - кубов на 10 - 15 - 20 - это сколько фантазии хватит. Безусловно - вторая техника будет - тоже ЗИЛ, и тоже на арочных колесах, но чисто с накопительным бункером - для вывозки концентрата или ценной породы. Так что советы Ваши мимо ушей не пропустил - готовим и монстра и ЗИЛ 131. Михалыч - огромное спасибо за финансовую поддержку - сегодня притащили еще 2 новенькие покрышки - их стало у нас уже 9 штук, для короткого монстра с формулой 8 х 8 + одна запаска - покрышек хватает - дисков нужных нам пока в наличии 4ре штуки дома и 2 идут с Красноярска.Поэтому будем докупать. Да прикупили сегодня еще пару колес для ЗИЛ 131 - его обуть - полностью хватает - резина с дисками, правда резина не новая - нужно ревезировать - но сезон отходит по вывозке концентрата. Для моего монстра обещают резину и диски в Кирове - возможно в выходные покатим, так что Михалыч - твоя помощь как обычно вовремя. Ну а пока - первое колесико встало на свое законное место. Ступицу перебрал, подшипники промыл и набил новой смазки, отрегулировал натяг. Смотрится конечно здорово - но мне немножечко не нравится. Диск от 600тки чуточку заужен, а родной от 700ки - слишком широковат. Либо пока оставлю так, либо расширю диск до среднего размера, то есть добавлю 5 см в ширину - и будет идеальный вариант.
Опубликовано март 31, 2016 в 06:52Март 31, 2016 38 минут назад, ЗОЛОТАРЬ - узник замка ИФ сказал: или средь бела дня монстр за ворота только выедет - вся округа сбежится посмотреть на чудо-юдо.
Опубликовано март 31, 2016 в 07:34Март 31, 2016 1 час назад, ЗОЛОТАРЬ - узник замка ИФ сказал: опустим - экскаваторная установка будет стоять на монстре, а промывочное оборудование на другом ЗИЛе - как все здесь предлагают. Поэтому задаю вопрос на засыпку - как в таком узком овраге разместить две техники, да к тому же еще и работать? Или - допустим - экскаватор находится на уровне воды - а ЗИЛ с промприбором - на крутом берегу, Высота стенки там 6 метров - как грузить породу в промприбор - за один взмах, не перекладывая. Как выберусь к тебе это обсудим. Есть варианты.
Опубликовано март 31, 2016 в 07:59Март 31, 2016 Только что, Колючий Борада сказал: Есть варианты. Трудодни зарабатывать собрался?
Опубликовано март 31, 2016 в 08:03Март 31, 2016 30 минут назад, Колючий Борада сказал: к тебе это обсудим. видимо сходил на речку и решил... 4 минуты назад, Бормоглот сказал: Трудодни так дело не пойдет. к Золотарю собрался
Опубликовано март 31, 2016 в 08:21Март 31, 2016 Только что, проспектор сказал: к Золотарю собрался Ответственным работником?
Опубликовано март 31, 2016 в 08:29Март 31, 2016 Только что, проспектор сказал: к Золотарю собрался Мне это напоминает сюжет из известного фильма... "Ну, барин, ты и задачи ставишь... За пять дён. Это помошник нужен!"
Опубликовано март 31, 2016 в 09:33Март 31, 2016 Только что, Панаев сказал: Мне это напоминает сюжет из известного фильма... "Ну, барин, ты и задачи ставишь... За пять дён. Это помошник нужен!" вспомнил крайний раз летел, рядом англичанка сидела и смотрела графа калиостро с сурдо переводом так у нее на лице ни разу улыбка не появилась.Слабо им до нашего юмора!
Опубликовано март 31, 2016 в 15:05Март 31, 2016 Зачем кататься по Кировам и другим городам, транспорные компании всё привезут. фото, видео, гроши, товар.
Опубликовано март 31, 2016 в 15:21Март 31, 2016 4 часа назад, большой сказал: сурдо переводом глухонемая чё ли?
Опубликовано март 31, 2016 в 18:13Март 31, 2016 50 минут назад, денсон сказал: глухонемая чё ли? Не думаю руского не знает вот по английский текст читает.
Опубликовано апрель 1, 2016 в 04:00Апр 1, 2016 Ну так понятно,наш язык не переводится не на один другой!после их перевода не то что улыбаться не будешь -вообще плакать охота!!!
Опубликовано апрель 1, 2016 в 05:09Апр 1, 2016 Да уж Киндзаза вообще не перевести, да и не поймут у них же небыло совка.
Опубликовано апрель 1, 2016 в 06:14Апр 1, 2016 14 часа назад, Михалыч сказал: Зачем кататься по Кировам и другим городам, транспорные компании всё привезут. Просчитали - прослезились. ТК видимо как в госдуме зарплату получают - цены там жлабовские. Нам на газу - значительно дешевле - главное гороховой каши побольше покушать - хоть до Москвы, хоть до Питера сгонять. Тем более - живьем и поторговаться можно. А так же - едем за одним колесиком - поговорили - находится еще товар. К примеру ТК деловые линии - все четко - вес - точный - на каждом подьемнике - электронные весы - очередь если есть - то мгновенно. Доставка - сроки минимальные. НО - стоимость самая высокая. К этой компании - ни каких претензий. Даже отправлял в полипропиленовых мешках - сохранность груза на высоте, и упаковки - тоже. Работают - КРУГЛОСУТОЧНО, без выходных. ТК Энергия - цена чуть ниже чем Деловые линии - но упаковку стараются вскрыть видимо в дороге - и посмотреть - что пересылают - нельзя ли СКУШАТЬ - и это правда. ТК ПЭК - очередь огромная, так как самая низкая цена. Но обвес - просто ужасный. Наши два колеса в сборе вытянули 390 кг - хотя в Деловых линиях они вытянули 350 кг. Разница по деньгам Красноярск - Челябинск этих 40 кг лишних вылезла в 250 рублей. Рабочих очень мало, толкотня, никаких условий. Был свидетелем того как человек отправлял диски от штанги - общий вес 500 кг. Весы показали 600 кг. Скандал был - до небес - диски от олимпийских штанг - все калиброванные до грамма. Удлинение рамы - это на самый последний момент оставляем , так же как и установка дополнительных мостов. Вначале надо добить всю силовую передачу, все колеса, кабину и управление - а затем и об удлинении подумать. Может к тому времени и со скубером вопрос решится положительно.
Зарегистрируйтесь