Jump to content

Recommended Posts

• Member

Бродяги.

КУПЛЮ за недорого насос консольный К 150-125-400 или насос фекальный СМ 150-125-400

Можно новый - но не дороже 30 т.р, можно Б/У, можно краденный :D - я не брезгливый :D

• Replies 734
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Продам приёмный бункер трансформер, ширина 495 мм, струны из пружинной проволоки, самоочищаеться за счёт размещения пружин на расширение. В начале ширина в среднем 8 мм на выходе в среднем 17 мм,

Ну, тогда туда и пиздуй.

Posted Images

• Member
41 минуту назад, Guick написал:

Так а на авито что тебе не понравился что-ли

На АВИТО нет таких насосов - а если есть - то цена как за самолет:D

Заводская цена на сегодня на Катайском заводе - 57 459 без НДС - а это еще + 20% - зато фекальный - можно всю парашу напрямую качать, в том числе и с камнями :D - думаю что самородки с куриное яичко легко пролетать будут. Вот и прикинь какой ежик можно забабахать напрямую :D - всас 6" и производительность 200 кубов за час - если по твердому - до 20 кубов песков - даже эска не угонится за таким хоботом :D

С таким насосом можно на рыбалку кататься без удочек :D

Кстати - о рыбалке.

Екатеринбургу не хватало питьевой воды - решили они воду брать из озера Иткуль - чистейшая вода. Поставили насосную, труба 1400 мм, ЛЭПка 220 кВ, в гору - по трубе - затем сброс воды в ручеек - Ольховка - затем в озеро Чусовское и дальше по реке Полдневая Чусовая в Кургановское водохранилище - от туда в ЕКБ. Качнули разок - пару часов - потом весь город 5ти килограмовых лещей  собирал по кустарникам. Качнули на следующий день - история повторилась. За два дня озеро осело на 2 метра в глубину - получили по шее и все похоронили.

Этим летом во время работы резко упал напор из брансбойда - помпа работала на нужных оборотах. Стал искать причину. Пожарная сетка всас была слабо закреплена и полугайки разъеденились. Мимо окунь проплывал - он же любознательный - в общем - уперся мордой в изгиб у помпы и перекрыл весь всас. Вот оказывается как рыбачить надо.

Такой насос я хочу на ЗИЛ 157 поставить, и если к нему ежика подключить - скажем на 20" - то можно и рыжиками не заниматься - подъехал к любому водоему - сунул пульповод в самую глубокую яму по середине озера - и греби лопатами рыбеху. А зимой - вообще халява - по льду хоть куда можно подъехать, главное - хобот диаметром побольше.

На Иткуле мне доводилось отлавливать лещей длиной до 1 метра, высота по горбу до 60 см - самые настоящие поросята :D

• Маэстро
В 12.01.2019 в 21:03, С Художник написал:

я пока думаю. :wacko:

Думал, думал, думал, и понял без финансов никуда, ничего не двигается. 

В долг на большой срок, то-есть до весны не дают.

Решил продать свою родную eneral-80H за 20 тысяч наших отечественных  рублей, причём без торга.

Пользуйтесь моментом забирайте.

Фото завтра постараюсь сделать.

• Member
12 часов назад, С Художник написал:

и понял без финансов никуда, ничего не двигается

Надо было по осени планировать свои расходы :D, чтоб доброе оборудование не продавать. Сейчас продашь - потом на чем работать будешь? - начнешь жалеть - у покупателя работа не пойдет - тоже не хорошо. Продавать надо с радостью - от чистого сердца - тогда обоим на пользу пойдет.

Деньги взятые в долг - счастья не приносят и прибыли тоже. Поэтому - лучше не брать, а залечь в берлогу на русскую печку и лапу сосать до начала сезона :D

• Маэстро
10 часов назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

на чем работать будешь?

Всё понятно, если продам жалеть не буду, к весне куплю опять  eneral-80H по другому не как.

• Маэстро

какая то навязчивая реклама дядьки,завязывайте,один там пятку выворачивает типа супер помпа,второй её продаёт и кричит,потом опять возьму,завязывайте...

• Не согласен 1
  • Member

Художника я прекрасно понимаю - надо доделать оборудование, а финансов не хватает и негде заработать - со многими из нас такое бывало - поэтому и приходится продавать стоящее оборудование. Работать начнет - восполнит проданное.

То что помпа хорошая - я в 17 году месяц под конец сезона поработал - понял в чем прелесть и в 18м прикупил таких сразу 3 новых. Были бы плохие - не стал бы покупать.

А за 20 т.р как Художник продает - это можно сказать - халява приз.

НДС подняли, к весне цена подрастет, и будет новая стоить не 31 500, а все 35. Да и думаю что Художник не насиловал ее по 12 часов в день весь сезон - турбину не растачивал, а при родной турбине такая помпа лет 5 смело отходит.

• Понравилось 1
  • Не согласен 1
  • Маэстро

только ваше бла бла бла и слышно,если честно,голые слова,то одно у вас,то другое,есть китайцы(помпы)получше вашего хвалёного енерала,так что не пиндите,любой китаец с подъёмом в 30 метров тянет 4-ку,надоело вас слушать,и причём может легко поднимать с глубины и не плохой...

• Member
11 часов назад, bongo bazilio написал:

есть китайцы(помпы)получше вашего хвалёного енерала

Сказал А - говори и Б - а лучше в реале покажи какой китаец работает лучше чем МПБВ 80.

Вряд ли найдешь получше. Пока что эта самая лучшая из всех серийных зарубежных мотопомп - люди покупают такую - и радуются жизни.

• Маэстро
1 минуту назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Сказал А - говори и Б - а лучше в реале покажи какой китаец работает лучше чем МПБВ 80.

Вряд ли найдешь получше. Пока что эта самая лучшая из всех серийных зарубежных мотопомп - люди покупают такую - и радуются жизни.

https://elitech-m.ru/motopompy/elitech-mb-1600-d-100.html

умойся Андрей,вот наглядный пример

• Member
21 минуту назад, bongo bazilio написал:

умойся Андрей,вот наглядный пример

Вовчик

Дружеский тебе совет. Прежде чем такие ссыли давать - ты сам вначале купи такую, поработай, потом купи МПБВ 80 - снова поработай - а потом поймешь всю разницу. 

То что ты предлагаешь - это чисто воду из колодцев и ям откачивать. Законы физики не обманешь - все определяется мощностью двигателя и качеством улитки. На МПБВ 80 двигатель в 2  раза мощнее: 16 против 8, и улитка там правильная. Вот и думай теперь.

• Маэстро
2 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Вовчик

Дружеский тебе совет. Прежде чем такие ссыли давать - ты сам вначале купи такую, поработай, потом купи МПБВ 80 - снова поработай - а потом поймешь всю разницу. 

То что ты предлагаешь - это чисто воду из колодцев и ям откачивать. Законы физики не обманешь - все определяется мощностью двигателя и качеством улитки. На МПБВ 80 двигатель в 2  раза мощнее: 16 против 8, и улитка там правильная. Вот и думай теперь.

лааадно,осенью расскажу и поспорю с тобой,а щас из пустого в порожнее льём)))купил уже-две)))

• Member
2 минуты назад, bongo bazilio написал:

купил уже-две

Какие???? МБ 1600 или МПБВ 80

Хотя - каждому свое. У тебя реки и ручьи - ежик верхний - под водой пульпа ничего не весит - поэтому МБ 1600 тебе самый раз перемытую речнину сосать.

А нам - в пожарников играть - бетонные стены в пыль превращать, и в ямах глубиной 5 метров отсасывать. Для нас МПБВ 80 самый лучший вариант - самоделки - не в счет.

• Маэстро
3 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Какие???? МБ 1600 или МПБВ 80

Хотя - каждому свое. У тебя реки и ручьи - ежик верхний - под водой пульпа ничего не весит - поэтому МБ 1600 тебе самый раз перемытую речнину сосать.

А нам - в пожарников играть - бетонные стены в пыль превращать, и в ямах глубиной 5 метров отсасывать. Для нас МПБВ 80 самый лучший вариант - самоделки - не в счет.

я ж говорю,Андрей осень нас рассудит,да у меня ручьи сразу с плотиком,но люди то осенью отпишут,кто взял помпу по твоей указке,так что время,время и вуаля,ждем-с

• Маэстро
В 25.09.2018 в 14:46, ЗОЛОТАТЬ написал:

Бродяги.

Продаю пульповод, синий, на фото, 3". В наличии 2 бухты по 30 метров - немного Б/У - можно сказать - состояние нового - один раз - смену ( 12 часов ) качали чистую воду - использовали как всас - чтоб мотопомпы подальше от воды спрятать - звук заглушить. Пульпы пульповоды не видели. Продам по закупочной цене - 25 т.р за бухту - бонусом могу отдать  полугайки посаженные на герметик и силовые хомуты. Немножко глины на пульповодах - как смотали - так еще не отмывал - так и лежит в кунге.

Так же есть точно такой же пульповод - кусок 15 метров - отдам за 12 т.р - немного Б/У - гоняли пульпу не более 12 часов. Состояние - новое.

25092018037.jpg

Золотарь в долг отправишь ? по сезону отдам .

Щас денег маловато выкупить .

• Member

Тебе какой кусок. Все продавать не буду - какой нибудь кусок себе оставлю. Прикинул - мне лишка - в одну каску не сьем :D

ТК в городе нет - тащить в Челябинск или в Екатеринбург - газель мне встанет в 4 т.р - нет смысла.. Если отправлять - то только самовывозом. 30 метров бухта весит порядка 40 кг - точно не взвешивал - но тяжелая и громоздкая - в легковушку не войдет - в газель или в уазку.

Все пульповоды отмыты были по осени - по теплу - и находятся свернутыми в бухты в отапливаемом гараже. Фото будут позже.

• Маэстро
7 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

газель мне встанет в 4 т.р - нет смысла.

30 метров возьму ,5 тыр  на дорогу дам ,не обязательно сейчас ,по случаю .может сам поедешь по делу или попутом кто .До открытия сезона разберёмся думаю .

• Member

21012019148.jpg

На переднем плане - СМ 100 2,5" - давнишние остатки - может кому и пригодятся когда нибудь. У стены - одна бухта - 30 метров.

На втором фото - на переднем плане - кусок 15 метров - не отмытый, за ним вторая бухта 30 метров - отмытая.

21012019150.jpg

• Member

Парни - пока зима и не сезон у дачников - запасаемся - вещь в нашем деле необходимая. В тайгу - бензин - из тайги - шлих. Можно и продукты хранить в белых - например - крупы, сахар, воду и все что захочется. Сейчас зимой цены бросовые. Белые - полиэтилен высокого давления, разрешается хранить пищевые продукты.

В этих канистрах поставляется раствор хлора - для мойки посуды. После промывки - сушим - и ничем не пахнет. Такие канистры производители пива не знают куда девать - выкидывать в мусорные баки - слишком много места занимают - поэтому - продают по дешовке - как правило - 50 - 100 рублей за канистру.

21012019151.jpg

• Member
3 часа назад, bongo bazilio написал:

полтинники есть Андрюх

Полтинники шли только с маслом - это надо в автосервисах искать. 

Для меня такие неподъемные. Даже 30 л с бензом - тяжеловато кажется особенно если на заднице по отвесным стенам спускаться к воде.

Тебе для чего такие большие? Купи 20ки или 30ки - ну будет их чуточку побольше - так зато подьемные, и если какая продырявится - не так жалко верх срезать и под шлих пустить.

В 20ках и 30ках идет моющее средство - так же эту химию применяют в бассейнах и саунах - добавляют в воду в которой купаются - для дизенфекции. 

20ки можно найти по 50р, а 30ки - по 100 р за штуку. А вот полтинники - за 300 р/шт.

канистры.png

• 2 weeks later...
  • Маэстро

Есть приёмник на шлюз, с отбойниками проволока квадратная пружинная у Дяди Зятькова брал.

Завтра сфоткаю.

Продам приёмный бункер трансформер, ширина 495 мм, струны из пружинной проволоки, самоочищаеться за счёт размещения пружин на расширение.

В начале ширина в среднем 8 мм на выходе в среднем 17 мм,  так падая камни проталкивают друг дружку на выход.

Всего одна штука, цена смешная 6 тыс руб. Отправка транспортной.

Кто с мелким металлом возится, тот знает для чего он нужен. 

https://www.youtube.com/watch?v=VvpELbbAmZY

IMG_1815.JPG

IMG_1816.JPG

IMG_1817.JPG

IMG_1818.JPG

IMG_1819.JPG

IMG_1820.JPG

IMG_1823.JPG

IMG_1826.JPG

IMG_1828.JPG

IMG_1829.JPG

IMG_1832.JPG

IMG_1835.JPG

IMG_1825.JPG

IMG_1831.JPG

Забыл, на него есть переход на 75 пульповод.

• Понравилось 1
  • Отлично 2
  • Маэстро
В 19.01.2019 в 22:42, С Художник написал:

Фото завтра постараюсь сделать.

Фото как обещал, чуть отмыл.

Цена пока 20 тыс руб, тахометр на ней не работает, вроде как батарейку нужно перепаять.

Есть паспорт.

Отправлю транспортной.

IMG_1801.JPG

IMG_1802.JPG

IMG_1804.JPG

IMG_1807.JPG

IMG_1812.JPG

• Понравилось 1
  • 2 weeks later...

Продам

1.Дражку 3" . помпа Honda GX 340.с улиткой кени 500 . шлюз 400х1700 мм. и т.д.  и т. п. комплект. Переходник с 3" на 4 " на расширитель ( т.е. докупить пульпавод 4" и эжик 4" ) и будет 4" --    160 р.

2.GPX 4800  2014 г.  Модернизированный .Апгрейд 2016 г.--  210 р

Писать в л .с.

IMG_4804.JPG

IMG_4841.JPG

IMG_4848.JPG

IMG_4850.JPG

• Маэстро
16 часов назад, smartresearcher написал:

.  Модернизированный .Апгрейд 2016 г.--  210 р

В чём заключалась модернизация и можно-ли это улучшение применить к Эрике голд?