Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
3 минуты назад, Бормоглот написал:

хоть что то оставил?

Очень много барахла всякого, Бывает везёт, что то продаю, но большинство буду выбрасывать. 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
В 27.10.2019 в 01:41, Ром@ныч написал:

А просто улитки 800-ки нет?

Привет Романыч.

Улитка имеется новая в сборе, 6ти болтовка. Внутренний фланец проточен для крепления на современные японско - китайские 4х тактные движки - без переходника. Внутренний фланец крепится сразу к двигателю на 4ре болта. У самого руки весной не дошли на лифан 18,5 поставить - оставалось только как говорится на 4ре болта корпус прикрутить и турбинку на вал """присобачить""". В придачу отдам втулку на вал - под сальники - втулка из нержавейки - отполирована.

Весь сезон отработал на МПБВ 80 - хватило одной помпы, хотя в резерве имелось 2 штуки. При расточенных прозорах на турбине до 8 мм - характеристики МПБВ 80 и самопала с улиткой от МП800 ( 6ти болтовка) - одинаковые. Тем более что приобрел в запас 5 турбинок от МПБВ 80 - можно растачивать под любую ширину.

Завтра могу фото выложить. 

Улитка в работе не была - даже воды не видела - снята с МП800 - движок уехал к Славяну - нулевый - он в восторге. 

Кстати - могу продать турбинки для МПБВ 80 - хоть в стандартной комплектации - ширина прозоров 4 мм, хоть с расточенными прозорами, шириной от 4х мм и до 8 мм - это по желанию покупателя.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
14 часов назад, Guick написал:

Колясики -то привёз или передумал ехать?

Уже на продажу один комплект собран.

Кому надо - могу продать для ГАЗ 66.

Могу так же продать на ЗИЛ 131.

25102019345.jpg

Романыч - турбина не расточена - ты неправильно понял. Узкая крышка, или основание улитки - которое прикручивается к корпусу двигателя МП800, проточена так, что бы без переходной плиты сразу установить на двигатель например Лифан 18,5, или Лифан 24. Остальное не тронуто - все как с завода - новье - воды не видела, даже заусенки от литья не сбиты.

Турбины которые я приобрел - это для китайских мотопомп МПБВ 80. Ладно - сегодня фотки сделаю, вечером поставлю.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Романыч - вот фото

На первом и втором фото - как раз крышка которая претерпела изменения - просверлены 4ре отверстия по месту для крепления к двигателю при помощи болтов. Соответственно поверхность прилегающая к двигателю проточена для точной посадки на двигатель - соосность гарантирована, два из 4х отверстий под родные шпильки заварены аргонно дуговой сваркой, а два остались без изменения. Вот и все переделки. Турбина и сама улитка - без изменения.

29102019348.jpg

29102019349.jpg

29102019350.jpg

29102019351.jpg

29102019352.jpg

29102019353.jpg

29102019354.jpg

29102019355.jpg

Почему надумал продавать? - думаю что для ЛИФАНа 18,5 л.с - эта турбина немножечко тяжеловата - точнее - запаса по мощности не будет и в лучшем случае движка хватит на сезон. Движок новый куплен - в гараже стоит - на него поставлю насос от МПБВ 80 с расточенной до 8 мм турбиной - и будет самый раз - и запас по мощности в 2 - 3 л.с будет, и самовсасывающая помпа получится - тоже очень хорошо..  Если не продам  улитку - значит буду покупать ЛИФАН 24 и собирать на нем. Но доверия к 2х цилиндровым движкам у меня пока мало - стоят значительно дороже, почти в 2 раза, а насколько долго хватит движка по моей работе - неизвестно. 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...