Перейти к содержанию

Экзамен перед сезоном


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, CC63 сказал:

Что скажешь? Михалыч? Новый проект.

Как и говорил - с видео Zед  это, и эжектор его, и не удивлюсь что и он под ником Боровик :)

хрень это, всегда говорил, и буду говорить об этом, только бензин бестолку жечь!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

А камни у эжектора чем убирать? Хоботом? Когда забьёт эжектор надо всё доставать вытряхивать. 5 раз забьёт на шестой прям в реке этот руль отрывать начнёте.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 минуты назад, СВерЧеК сказал:

А если нет камней,тогда как. 

Все таки иногда можно такое применение если условия хорошие ( песок, мелкие фракции) но я думаю не обязательно приваривать лишние крепления. Лучше иметь рулон скотча и палку срубить в лесу .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

На сопло эжектора ставится "клапан" который при открытии перенаправляет поток на себя и на входе создается разряжение - камни выпадают. Данный принцип работы можно увидеть на видио где работают от 6 до 12 дюймов - клапан у них виде листа резины "внахлест". Думаю все видели.  Если ставить "руль" то надо мутить клапан который будет открываться дистанционно через тягу. Тогда периодически его открывать для сброса того что налипло, ну а если застрянет = то поднимать.  Без подобного клапана вся система работать не будет по дну. На головках - почему бы и нет. Я то же хочу попробовать, но с несколько другой инженерной заморочкой. Спина заставляет:angry2:

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
20 минуты назад, СВерЧеК сказал:

А если нет камней,тогда как. 

В нашей местности есть всегда. Если конечно не в песочнице рыться.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, ronen сказал:

Спина заставляет

 

2 часа назад, ronen сказал:

то надо мутить

В том-то и дело... Скорее надорвёшься, чем это всё работать заставишь...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
14 минуты назад, ronen сказал:

На сопло эжектора ставится "клапан" который при открытии перенаправляет поток на себя и на входе создается разряжение - камни выпадают. Данный принцип работы можно увидеть на видио где работают от 6 до 12 дюймов - клапан у них виде листа резины "внахлест". Думаю все видели.  Если ставить "руль" то надо мутить клапан который будет открываться дистанционно через тягу. Тогда периодически его открывать для сброса того что налипло, ну а если застрянет = то поднимать.  Без подобного клапана вся система работать не будет по дну. На головках - почему бы и нет. Я то же хочу попробовать, но с несколько другой инженерной заморочкой. Спина заставляет:angry2:

Видели не все. Не могу никак представить, как клапан работает? 

Ссылка на комментарий

 На эжекторе в начале стоит кольцо заужения что вошло то наверняка выходит . Да слегка теряеш в обьёме но экономиш силы а главное нервы . Тяжко долбить десятиметрового удава . А клапан в фильме про золото льдов в Номе есть думаю речь о нём

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Сам с кольцом работаю - да нервы экономит. Но есть камни которые на половину в кольце встают и вот от них только клапан спасает. Кольцо оно еще для того чтоб легче каменюку отодрать от сопла было, а то эжектора у Михалыча жадные - если цапнул то хрен отлепишь. 

Видосов этих полно. Забейте на английском - драга 6 или 8 инч.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...