Jump to content
ЗОЛОТАТЬ

Лодки, снегоходы

Recommended Posts

3 часа назад, с.тимурович сказал:

А Саныч сказал,что буран - шляпа!,продал купил ямаху!

5 минут назад, Волькин сказал:

Лучше полариса нет снегохода)ВЕЩЬ!!! сам на артик кете гоняю в мягкий снег вообще не идет роится((((Полярис прет как здрасте)

Кто не ездил на нормальном буране - тот не знает на что способен буран. Лучше вездехода - просто не существует. И зимой - и ЛЕТОМ - хоть где пролезет и хоть что привезет. Зимой я на нем бревна по 7,5 метров для бани таскал, и сено на санях - по возу. Снега глубиной более метра - в любую гору в целяка - двухлыжие - просто отдыхают.

Сосед имел бурана - продал - купил тайгу - продал - купил Ямаху. Крутяк!!! По равнине и озерам - больше сотни - буквально летит. На избушке в горах попросили его сьехать с буранника, остановится на целине и тронутся с места. ГероЙ !!! - откапывал часа 2 он эту ямаху - снега там - метра под полтора оказалось. Быстро героизм иссяк :D

А на длинной гуське - лично видел - как в целяка буран шол - лобовое стекло снег толкало как лопатой - наезднику правда стоя ехать приходилось. Вот это - проходимость.

У них разное назначение, Буран - трактор, специально был создан для перевозки грузов.

Я бы рысь продал, взял буран. в мечтах.

Спорить не буду,у меня бурана нет! а на счет бревен не удивил! Я и ниссаном в лесу тягал (универсалом) и даже мотоблоком дизельным!:) Вот что боится Буран,говорят водички под снегом!

Анализ количественный пришёл  на крупное предприятия пыль отдавал чтоб посмотрели

Пишут % Аu- 5,735    Аg-0.135

Я так понял 573 проба получается ,А отправлял по1500 р . :P

Screenshot_1.png

10 минуту назад, с.тимурович сказал:

Спорить не буду,у меня бурана нет! а на счет бревен не удивил! Я и ниссаном в лесу тягал (универсалом) и даже мотоблоком дизельным!:) Вот что боится Буран,говорят водички под снегом!

Смотря как гнать, я два раза вваливался на озере по снежку , но там родники били. А по морскому заливу весной с нартами неслись, за нами лед проваливался.. Одна и две лыжи разница есть. Но в лесу- только Буран.

14 минуты назад, Чаплин сказал:

Анализ количественный пришёл  на крупное предприятия пыль отдавал чтоб посмотрели

Пишут % Аu- 5,735    Аg-0.135

Я так понял 573 проба получается ,А отправлял по1500 р . :P

Screenshot_1.png

А остальные% 94,2 чего?

46 минуты назад, Волькин сказал:

Лучше полариса нет снегохода)ВЕЩЬ!!! сам на артик кете гоняю в мягкий снег вообще не идет роится((((Полярис прет как здрасте)

в плане бурана поддержу Золоторя ! по проходимости нет равных ( за счет широких и длинных гусениц )

14 минуты назад, с.тимурович сказал:

Вот что боится Буран,говорят водички под снегом!

Весной, когда снег глубокий и пропитан насквозь снегом - и если наездник без опыта - копать и снег из подвески выгребать - долго придется. Но и двухлыжие по такому снегу вообще не идут. Но если наездник с опытом - то боятся не чего. Просто по такому снегу не нужно круто виражи закладывать, газ скидывать и двигаться медленно в натяг, а так же останавливаться где не попадя. В общем - своя специфика на мокром снегу.

Так же бураны модернизируют - выкидывают все тележки из подвески и вставляют туда сварные баки. Получается склиз - как на всех двухлыжих. По бокам закрепляют два баллона литров по 50 из тонкой нержавейки - и получается непотопляемый вездеход - любую водную преграду переплывет.

Ему бы двигун помощнее и гусянки покачественее - машинка бы была на все случаи жизни.

5 минут назад, Бормоглот сказал:

А остальные% 94,2 чего?

Согласен. А где же остальное ?:D неужели рандоль? :D

Видимо от 10 счёт идет потом узнаю лично а то посредники не шарят .

Скорее весовой состав от исходного сданного веса?

Нет у них пистоль настроен на несколько основных металлов -сер, зол. плат. палад и т.д и на каждый мет % .я так думаю но посредник сказал что 573 проба передали .:rolleyes:

Обманывают поди % на 20-25;)

Металл то вернули свои люди

Продовался  недавно буран с дв от японской машины 0,7 куб, только короткий ,но быстро продал.

1 минуту назад, с.тимурович сказал:

Пробовался недавно буран с дв от японской машины 0,7 куб, только короткий ,но быстро продал.

Почему?

2 минуты назад, Чаплин сказал:

Металл то вернули свои люди

Так по идее это обычная практика- занизить пробу. а иначе на чем жить?

1 час назад, Чаплин сказал:

Нет у них пистоль настроен на несколько основных металлов -сер, зол. плат. палад и т.д и на каждый мет % .я так думаю но посредник сказал что 573 проба передали .:rolleyes:

Но в природе нет такой пробы (57.3% а остальное что ?)

Михалыч че кабель медный сваркой резал ?(на НГ собирал?)

Это на чёрный день держит :D

Природное это, меди много в нём, но проба высокая, в Магадане оно такое везде практически.

15 минуту назад, Андрей888 сказал:

по % 583 подгонял ! 

После плавки догоняли до 800 чуть не хватало :rolleyes:!

31 минуты назад, Чаплин сказал:

После плавки догоняли до 800 чуть не хватало

Если у тебя голда с урала - то по всем отчетам Челябинской и Свердловской областей - ниже 700 пробы нет!!! Они умышленно занижают процент  что бы снизить цену. Плавка повышает % - но не сильно  так как все используют буру. Так что у тебя всяко не ниже 750. Серебро например при плавке бурой не отогнать!!! Отгонка серебра происходит если через расплав продувать хлор  образуется хлористое серебро которое в виде серого порошка всплывает.

Если хочешь точно знать пробу  сьезди в геолком - запроси для ознакомления инфу по голде по близлежащим районам. Первый - секретный том тебе не дадут - там все карты, привязки, координаты и расположение скважин. Но и второго тома достаточно - там схематично изображены месторождения, геологические разрезы, запасы, все минералы и полезные ископаемые, а главное - проба!!! Но она написана так: к примеру  запасы составляют 275 кг, химически чистого 254 кг  делишь химически чистое на запасы  имеешь пробу - в данном случае = 0,9236 что означает пробу 923,6 В геолкоме сведения очень точные - пробу делали в сертифицированных лаболаториях. А пистолету по определению пробности  ты не верь - врет  он сильно. И если горный  массив один и тот же - то во всех ручьях голда будет примерно такой пробности, и с одинаковым составом.

6 минут назад, ЗОЛОТАРЬ - узник замка ИФ сказал:

Они умышленно занижают процент  что бы снизить цену.

Объясни мне  . какой смысл тётеньке знакомой , которая является матерью моего друга работающей в этой лаборатории . Вату мне в уши впихивать .Жду.

Костя, твой метал после моей чистки становится 980 пробой.:)

Будет что чистить, обязательно попробую :rolleyes:.