Jump to content
ЗОЛОТАТЬ

Лодки, снегоходы

Recommended Posts

4 часа назад, Чаплин сказал:
1 час назад, Михалыч сказал:

Костя, твой метал после моей чистки становится 980 пробой.:)

У Михалыча после чистки, как у кота :P

15 час назад, Чаплин сказал:

Пишут % Аu- 5,735    Аg-0.135

Костя - такое написать - либо ты совершил ошибку в написании, либо вся лаборатория лохи. Вот тебе и ответ на вопрос, в котором ты просил меня обьяснить.

По фото твоих золотин  - проба там не ниже 850. В таком цвете  медь отсутствует совсем. Даже 5 % меди - и оно станет красное - как на фото от Михалыча.  В твоих знаках присутствует только серебро, и то его мизерное количество. Запомни - природные сплавы отличаются от сплавов изготовленных искуственно - то есть плавкой. Плавкой никогда не создать  сплавов аналогичных природным по СТРУКТУРЕ, то есть по расположению молекул. А пистолет настроен на искуственные сплавы, но не на природные. Природные созданы под воздействием более высоких температур и при огромных давлениях.

Золотарь металл в природе создается разными способами. Нам реже всего попадается металл из сплавов. Точнее мало кому такой попадался. Кто нибудь видел следы оплавления в местах отложения металла? Все только и говорят о кварцевых жилах в которых есть металлические жилки. Набрал в поисковике "Температура отложения золота" и в первой строке материал. Читай хоть чуть чуть, а не надумывай. Метал образуется при температурах 300 С плюс минус 50С. Я для себя так отметил и запомнил. Есть иные варианты, но они значительно реже. Ни о каких тиглях под землей с чертями плавящими металл речи быть не может. Когда дырка в земле и течет магма то совсем все по другому. Или же ты утверждаешь, что медные расплавленные реки в одном направлении текут, ручейки из серебра в другом, а струйки металла по другому вытекают.

Когда металл впервые отложился на поверхности? Ну там где то 4 млрд. лет тому назад. Он затем раскрошился, истерся, растворился и унесся водяными потоками подземных рек в глубину или же на гору. Там отложился вновь. Прошел миллиард лет. Вникни МИЛЛИАРД. А потом еще один МИЛЛИАРД и еще и еще. В цифрах может более понятно будет 1 000 000 000 лет. Человек максимум живет 100 лет. Ты посмотри на конгломерат - это отложения старых речек. Они спрессовались где то под землей и выдавило наружу. Мало того что выдавило. Выдавило на километровую высоту.  Почитай о месторождении Витватерсранд в ЮАР. О каком нахрен расплаве речь может быть. За миллиарды лет все так изменилось, что о первоначальном образовании по крайней мере для нас и не стоит говорить. Нам достаточно и четвертичного периода, который между прочим начался 2,5 млн лет тому назад.

Золотарь. Вернулся. Создал ты тему для одного, но и сам ее захламляешь иной писаниной. Думай иногда что и для чего делаешь. Понимаешь? Создал тему, а уже сам пишешь в ней же о том как и откуда металл течет.

1 час назад, ЗОЛОТАРЬ - узник замка ИФ сказал:
15 час назад, Чаплин сказал:

им мои грамульки :Dhttp://www.polymetal.ru/

А пистолет настроен на искуственные сплавы, но не на природные.

Они ювелирку в земле копают:D

Я  не писал что им сдавал .

http://www.youtube.com/watch?v=4wUU7Gq2A-M

48 минуты назад, Dilettante сказал:

Золотарь. Вернулся. Создал ты тему для одного, но и сам ее захламляешь иной писаниной. Думай иногда что и для чего делаешь. Понимаешь? Создал тему, а уже сам пишешь в ней же о том как и откуда металл течет.

Тема была создана совсем с другим названием  и первые два поста как раз ее и освещали. Но название темы сменили - а значит и сменилась суть того что в ней будут писать. Так же комбат намекнул тему засрать , с целью дальнейшего разведения начинающих бродяг кому улыбнулась фортуна - и все быстренько поддержали комбата не вникая в глубокий смысл происходящего.

А я от коллектива не отрываюсь  и тоже поддерживаю комбрига и засираю тему :D

Дилетант. То что ты написал  относится к химическим соединениям золота - а их всего ДВА : теллуриды и селениды. Но не к сплавам. Не путай одно с другим. Простой пример:  если самородок весом несколько кг  - я задаю вопрос - какой концентрации должен быть сульфидный раствор что бы этот самородок образовался :D и в какую чашу на протяжении миллионов лет должен капать этот растворчик  скажем по капельке в год? :D Может теперь поймешь подоплеку моего рассуждения.

56 минут назад, Чаплин сказал:

Я  не писал что им сдавал .

Просто ты настоящей пробы не знаешь. Ну и дешевить не стоит. 1500 была летом 2014. А в этом году неохотно  но по 2000 скупают - оно же самородное, с Урала, а проба на урале высокая, доходит до 983. Скупчики по твоей цене имеют минимум 100% навар  путем разбодяживания до 583 пробы. Так что всегда знай настоящею цену,  например на золотоДБ, откидывай 10%  вот и крутись возле этой цены. А дешевить -  впомни свой нелегкий труд и облака комаров и гнуса, дожди и туманы, ночевки в палатке, и много много грязи, а так же точечный массаж голой задницы когда в туалет ходишь :D

Я от копирую всё что ты сказал

51 минуту назад, ЗОЛОТАРЬ - узник замка ИФ сказал:

например на золотоДБ, откидывай 10%  вот и крутись возле этой цены.

Я не плавлю (песок), почищу хорошо , практически идеально , обязательно обращусь к тебе чтоб ты помог, отправить за эту цену ,

договорились ?  Пусть все видят . Но имей  ввиду , за это "спросят", не детский сад ! Это не  граммульки . 

По 2100 устроит ? Узнай .(песок) .

6 часов назад, ЗОЛОТАРЬ - узник замка ИФ сказал:

Просто ты настоящей пробы не знаешь.

Другие сведения по документу

НТС постановляет: 1. Утвердить прирост запасов золота по категориям В+С1 по месторождению за 1 полугодие 1960 года в количестве: горной массы - 3505,5 тыс.куб.м; золота, хим.чистого - 720,5 кг, при ср. содержании - 206мг/куб.м; 2. Состояние запасов золота, ильменита и циркона на 01.06.1960г. , с учетом полученного прироста запасов за 1957-1958-1959-1960 годы, в целом по месторождению считать в следующих количествах: кат.В: запас горной массы - 39607,3 тыс. куб. м, золота химически чистого - 144 мг/куб. м; Кат. С1: запас горной массы - 11257,7 тыс. куб. м, золота химически чистого - 155 мг/куб. м; Кат.С2: запас горной массы - 50865,0 тыс. куб. м, ильменита - 2178 г/куб. м. циркона - 108 г/куб.м; 3. ...вышеуказанные разведанные запасы по россыпному месторождению золота считать подлежащими передаче для промышленного освоения, в свзи с чем материалы отчета направить в Управление цветной металлургии Свердловского СНХ.

Здесь  http://www.rfgf.ru/catalog/index.php вы можете найти любые данные по месторождениям . Это месторождение отработано.

Узнай пожалуйста мне пробу ,сам не волоку в этих цифрах никак .

У тебя по месторождениям подчет произведен сразу по химически чистому. Обычно пишут запас, а потом  химически чистое. У тебя сделано очень по мудрому - что бы никто не мог определить пробу.

Цена осенью по снегу была 2000 за грамм песка, почищенного от механмческой примеси. Все организационные вопросы - пиши в личку, но лучше мне на электронку super-andrej@mail.ru   На сайте такие вопросы не решаются. Мы здесь тусуемся по обмену опытом :D

на сегодня там цена 2490 - пиши в личку - только после этого я буду звонить и оговаривать цену.

По твоим словам  мне Всё стало ясно .Не зависимо от пробы .не будем брать мой случай во внимание ,  сбываем по одному критерию -Само главное чтоб с Урала было. я если хотим дороже . то доводи до 9999. Так? то есть  пробность на Урале и 700 бывает  и на это никто обращать внимания не будет.

Имея такую пробу  на руках можно смело рассчитывать  на цену  10% от 2490 р.

Хорошо что подсказал  буду умнее . Обычно как-то спрашивают хоть какую то инфу. либо на пробу берут сначала некоторое количество ,чтоб недоразумений не было . не одним днём живём .:rolleyes: 

Ура, едем к Чаплину мох крючком вязать!!!

Немножко не так. Ты правильно заметил - с Урала. Покупатель всегда спрашивает пробу - если не знаешь  говоришь - пробу не знаю, но находится месторождение там то - а дальше проблема покупателя - по крайней мере  предьяв не будет - ты про пробу не соврал и назвал точку - несколько км в длину. Разрабатывать покупатель не поедет - ему в этом нет необходимости, и сдавать тебя тоже никто не будет - ты для него наседка несущая золотые яички. Он свои возьмет после покупки, переработки и продажи - это тоже труд. На пробу - да - могут купить по твоей цене - грамм несколько - но не бесплатно.

По моим точкам - я пробу знаю  поэтому говорю  - информация из геолкома - есть выкопировка - в случае возникновения вопросов - нет проблем - могу показать. Спорить в таком случае никто не будет. У тебя - если сможешь достать отчет по месторождению  там тоже будет все. Сейчас у тебя сводная таблица запасов, поэтому там не пишут общие запасы  - а только химически чистое. 

Чаплин - вот примерно как надо выкладывать сюда инфу

Как видишь - запасы и в скобках - химически чистое. Делишь химически чистое на запасы - получаеш пробу

описание1.jpg

6 часов назад, ЗОЛОТАРЬ - узник замка ИФ сказал:

1500 была летом 2014.

Учетные цены на аффинированные драгоценные металлы

• Металлы:
  • Золото
  • Серебро
  • Платина
  • Палладий
с по

руб./грамм

Дата* Золото
30.08.2014  1 526,6700
29.08.2014                                                                                                                                                             1 503,4100
28.08.2014 1493,0600
27.08.2014 1 494,6500
26.08.2014 1 483,2500
23.08.2014 1 482,7700
22.08.2014 1 495,7400
21.08.2014 1 507,6100
20.08.2014 1 509,5200
19.08.2014 1 509,0700

В голове не укладывается  что покупали по цене банка

До таких книг пока не добраться но буду стараться .

Чаплин - скупчики всегда в теме -  они отслеживают курс и знают прогноз. Лучше дать по цене банка летом - и через 3 -  4 месяца получить более 100% прибыли. Ты масштабнее думай. Посмотри на графики изменения стоимости по месяцам за несколько лет. В августе  - как правило всегда самые низкие цены - близится завершение сезона, добыча богатая, сдают много в это время - соответственно цена самая низкая. Как правило цена взлетает в конце ноября и в декабре, а так же при скачках на нефть и изменение валюты. Поразмысли над этими фактами. 

Андрей, прежде чем что то продать, надо сперва добыть, вот как добудем, так сразу все тебе понесут, будешь дилером, и самому работать не надо будет, по такой цене и с соседних областей повезут :)

а сейчас тебе творческое задание - сделать дробилку мобильную, на ведро загрузки.

чтоб в пыль камни била, лёгкая, бензина много не жрала, и в горы чтоб можно было затащить.

вот тут проку больше будет .

Михалыч - я бы с радостью взялся за заказ - но работы много с монстром. Даже в морозы работаю и в праздники. Времени в обрез - а как оказалось - раму придется собирать с нуля из ЧЕТЫРЕХ рам.. Поэтому приходится очень аккуратно рамы разбирать - на каждой более 200 заклепок. Есть труднодоступные - в общем - геморой еще тот. Хорошо если до Рождества первый гвоздь забью :D - а то и к Старому Новому году. Не все так просто с созданием нового. Тем более - что изночально он будет построен на мостах от ЗИЛ 157 и колесах от БТР, но в последующем будут  установлены мосты от ГАЗ 66 и резина от Краз лаптежник - поэтому приходится конструировать так, что бы потом раму не переделывать, и все переделки свести к миниуму.

Насчет дробилки  у меня есть зернодробилка - зерно мелет хорошо, когда камни попадают - и камни в муку дробит. Если материалы применить более качественные - например марганцовистые стали - то думаю - хорошая машинка получится. Она непрерывного действия. Давненько у нас на заводе мода была их делать. Вот и у меня одна осела.

Понятно,   фраернулся я  получается, сказав  что -Золотарь всё может ;)

потерпи тесак все сможет просто есть поглобальние темы!

Тема лодки,снегоходы а что на квадроциклах не кто не гоняет?:D

У кого какие хвастайтесь))) Стелс 600 атв  Динли електрический сруль и ижектор у мня:D

Какие отзывы кстати от своих коней?))Я думаю взять CF moto x8 есть возможность за 6.500 долоров притащить от завода напрямки.

Создал тему на пенёчке