Перейти к содержанию

Лодки, снегоходы


ЗОЛОТАТЬ

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
1 час назад, Чаплин сказал:

Нет у них пистоль настроен на несколько основных металлов -сер, зол. плат. палад и т.д и на каждый мет % .я так думаю но посредник сказал что 573 проба передали .:rolleyes:

Но в природе нет такой пробы (57.3% а остальное что ?)

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
31 минуты назад, Чаплин сказал:

После плавки догоняли до 800 чуть не хватало

Если у тебя голда с урала - то по всем отчетам Челябинской и Свердловской областей - ниже 700 пробы нет!!! Они умышленно занижают процент  что бы снизить цену. Плавка повышает % - но не сильно  так как все используют буру. Так что у тебя всяко не ниже 750. Серебро например при плавке бурой не отогнать!!! Отгонка серебра происходит если через расплав продувать хлор  образуется хлористое серебро которое в виде серого порошка всплывает.

Если хочешь точно знать пробу  сьезди в геолком - запроси для ознакомления инфу по голде по близлежащим районам. Первый - секретный том тебе не дадут - там все карты, привязки, координаты и расположение скважин. Но и второго тома достаточно - там схематично изображены месторождения, геологические разрезы, запасы, все минералы и полезные ископаемые, а главное - проба!!! Но она написана так: к примеру  запасы составляют 275 кг, химически чистого 254 кг  делишь химически чистое на запасы  имеешь пробу - в данном случае = 0,9236 что означает пробу 923,6 В геолкоме сведения очень точные - пробу делали в сертифицированных лаболаториях. А пистолету по определению пробности  ты не верь - врет  он сильно. И если горный  массив один и тот же - то во всех ручьях голда будет примерно такой пробности, и с одинаковым составом.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 минут назад, ЗОЛОТАРЬ - узник замка ИФ сказал:

Они умышленно занижают процент  что бы снизить цену.

Объясни мне  . какой смысл тётеньке знакомой , которая является матерью моего друга работающей в этой лаборатории . Вату мне в уши впихивать .Жду.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Чаплин сказал:
1 час назад, Михалыч сказал:

Костя, твой метал после моей чистки становится 980 пробой.:)

 

У Михалыча после чистки, как у кота :P

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...