Перейти к содержанию

Бензин А-76 и 60-й. Как понизить октановое число 92-го


Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь

Что касается рабочей температуры ДВС все создаются(проектируют) с рабочим температурным режимом.75-85*с. Это оптимальный режим для работы. 

Ссылка на комментарий

На карбовой Ниве у меня рабочая температура 90, вентилятор включается при 92. На инжекторе рабочая температура 95-98, вентилятор включается при 102. На Ниве при неисправном термостате (открытый завис) температура осенью не поднималась выше 80, жрала топливо больше нормы из-за этого.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
5 минут назад, Михалыч сказал:

тему читаем название! 

Борада чёт наборагозил тут.:)

А кто здесь за охлаждение мотопомп спрашивал? Ну если не в тему снести и все дела.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Высоко октановый бензин очень быстро стареет и не долго хранится.

За пол года октановое число падает на 5%,а затем лавинно до 70го.Стоит продержать его пару лет и 76 й вуаля.

А что мешает купить Б-70 (калоша),замечательный бензин и запах от выхлопа очень приятный, цена 30-50р. за литр.

Если керосина много ,то лучше вообще двигун перевести на один керосин.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У меня была и очень богатая.

На метаноле только херово гонять детали карбюратора быстро кародируют.

Бензин сырец легко можно получить из битума или на худой конец из старого асфальта,октановое в кустарщине 60-70 легко.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Многоль знаеш чтоли?:lol: Зато метанол легко из метана получать и практически даром.

Фигня все это ,вот когда в метанол процентов 30 нитрометана налить вот ядерная смесь ,аж масло сворачивается.

Ссылка на комментарий

Знаю Борода. Отец у меня военврач в запасе, а он советской ещё закалки и по всяким СДЯВ (особенно боевым) спец. А на установочку по метанолу даже документация имеется.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...