Перейти к содержанию

Черный шлих и серый то же.


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
15 часов назад, CC63 сказал:

Неужели все так плохо

Очень хороший прибор, при грамотном подходе имеет широкий спектр регулировок. Он простоял не востребовано с 2008 года, по этому было принято решение о его продаже. В начале 2000 х работал на ЦВК -100 на них и получил опыт работы на концентраторах  Пугачёва В С. 

20 часов назад, Dilettante сказал:

Для понимания окатонности

Очень полезная вещь, для того чтобы понимать, как правильно решать поставленную перед Вами задачу. Можно конечно просто мыть, а можно изучив материал, свести потери к минимуму. 

Ссылка на комментарий

Туристы у меня на поляне робят моим оборудованием, звонят сейчас и говорят - Михалыч, не можем довести, метал плывёт с лотка, что делать...

о каких потерях речь?

всё давно решено, главное на коврах не кроить, рассчитать правильно поток, наклон, рифли, трафарет, вес резинки , итд.

вот и куплен для доводки сепаратор, проверим, устроит - оставим.

и посмотри на шлюзы на двух соседних форумах, обрати внимание на ковры для застилки пола и вытирания ног :) 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Кстати, о пирите. Мы его кислотами на Полярном палили и на одном участке внутри были крупные золотины. Причём самого что ни на есть окатанного вида ;)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Капасёв сказал:

Кстати, о пирите. Мы его кислотами на Полярном палили и на одном участке внутри были крупные золотины. Причём самого что ни на есть окатанного вида ;)

А вот с этого момента и чуть разборчивей. Слабой соляной кислотой?

Ссылка на комментарий

в шлиховом концентрате, содержащем 31,13% арсенопирита, 20,14% касситерита, 15,26% пирита, 14,84% церуссита, 4,84% граната, 3,68% галенита, 0,69% свинца, 0,19% олова и золота 9,23%.

Кто нибудь объясните мне это по типу стандартное содержание шлиха, ну кроме золота?

Просто пытаюсь разобраться с патентом Способ кристаллизации золота, содержащегося в концентрате

Короче получается довольно интересно. К примеру многие источники указывают на возможность переноса  водорастворимыми соединениями золота из глубины земной коры. Транспортом для переноса может выступать галоген( Хлор, Йод, Бром) И вот какое совпадение глубокие нефтеносные скважины  при заборе воды из глубины показывают предельное содержание Йода и йодатов калия и натрия. На основе этих скважин добывают йод в про масштабах. При повышении температуры растворимость йода повышается не значительно, а вот при повышении давление растворимость растет в разы. И это касается всей галогеновой группы.

При изменении температуры и давления в сторону понижения происходит процесс кристаллизации металла, в виде теллуридов золота и самородного золота. соединения с галогенами не устойчивы и легко распадаются и легко разряжаются на железо, медь и и прочии, хотя в чистом виде у поверхности практически нет этих металлов. А есть угли и прочии абсорбенты, которые хорошо впитывают в себя золото. Пример осаждение золота из царской водки древесным углем или активированным углем.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, baranov743@gmail.com сказал:

Кто нибудь объясните мне это по типу стандартное содержание шлиха

Стандартов таких нет. Олово вообще в большинстве мест отсутствует.

Ссылка на комментарий

Просто если выкинуть всё лишнее из патента и взять саму суть, то чето я в ступоре.

И вот по чему. Щелочь смешивают с сахором и смесью шлихов, и дисперсинный металл  агретириется в крупные включения.

То что, йод с иодидом натрия и калия плюс шелочь до 9-11рН на это способны я знаю, но вот сахар с щелочью. Это, что за гранью моего понимания добра и зла.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...