Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При чем здесь сульфид золота? Если имеется в виду, что в концентрате есть сульфид золота, тогда да. Но обычно сульфид золота сам востанавливается в природе до металического состояния, контактируя с солями металов.

Хотя возможно. я пробовал пирит растворять в царской водке, в хлорной воде, в хлорной воде с соляной кислотой, там акромя слабого следа  и кучи серы ничего нет. А переводить растворы на борьбу с серой, смысл.

После обжига остается чистое золото, а всю что  левее серебра в оксидах.

Ссылка на комментарий

Вот и я на это расчитываю - предварительно протравил в лимонке....а только кинул в иод - вечером проверю, только не знаю только ли там пирит был - под увеличением вроде и кварц и другие породы...посмотрим что получится

 

Ссылка на комментарий

Результат таков - практически ничего нет. Но опять трудности - железо восстанавливает правильные металлы и похоже пока его полностью не уберешь - точного результата не получить. 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, ar_2000 сказал:

Так все дело в том что в самом минерале полно железа и после откалки оно не даёт полноценно травиться au

Отжиг удаляет серу и мышьяк и переводит железо в нехлорируемую оксидную форму.

   

Normurotov_Ruslan.pdf

И еще одна статья

Хлоридная возгонка.docx

Ссылка на комментарий

Переосаждение металла идет в одном случаи, если материал не дожжен, в любом другом случаи железо после прокалки становится не активным. Если в результате работы царя появляется при отстое сера значит температура не достигла при отжиге оптимального значения.

Реакция замещения основана на замещениях ионов веществ, в случаи тера хлорида аурата водорода или тетрахлорида аурата натрия, обмениваться с оксидом железа особо не чем, так как в кислой среде образования оксида аурама не возможно, а вот образование хлоратов аурума преоритетно.

ПС. мы говорим о царской водке, то есть о кислой среде.Диаграмма Пурбе.jpg

Фото раствора отстоявщегося можно?

Ссылка на комментарий

К сожалению слил... спешил залить йодом....но уверяю - железа было много ... возможно был недокал....

Вот еще один материалец для исследования -пепел из рабочей печи - 90 -98 % магнитной фракции....

DSC_0047.JPG

Ссылка на комментарий

Возьми навеску отожженого и переделай все за ново,  Мне кажется ты и лимонки и солянки и азотки набодяжил, вот и удивляешься.  Промывка с нейтрализацией, по всей видимости не делал, вот и полезло не пойми, что. Я так тоже первый раз накосячил, потом уже после результата непонятного, засел за книги.

По этому переделай все за ново. Без всяких там лимонок и прочих заморочек. Если, что и недогорела царь дожгет, просто нужно подождать)

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...