Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дигидра́т окси́да зо́лота(III) («золотая кислота») — Au2O3•2H2O, неорганическое комплексное соединение золота, производное оксида золота(III), ранее неверно называемое гидроксид золота(III) или гидроксид золота(III) с приписываемой ему условной формулой Au(OH)3.

Если к раствору хлорида золота(III) добавить гидроксид щелочного или щёлочноземельного металла или кипятить его после добавления щелочного карбоната, то выделится осадок гидроксида золота(III), однако обычно сильно загрязнённой примесью осадителя. При подходящих условиях загрязнение удаётся устранить путём экстрагирования кислотами.

В результате высушивания над пятиокисью фосфора получается жёлто-красный или жёлто-коричневый порошок состава AuO(OH). Он растворяется в соляной кислоте и в других кислотах, если они достаточно концентрированные, а также в горячем едком кали, откуда следует, что амфотерен. Так как кислотный характер преобладает, то гидроксид золота(III) называют обычно золотой кислотой. Соли этой кислоты называются ауратами, например K[AuO2]·3·H2O — аурат(III) калия. Дигидрат оксида золота (III) легко распадается на оксид золота и воду.

Ссылка на комментарий

Ну Википедия это сила.....думаю что бромиды и йодаты будут вести себя так же...а Au в источниках как раз в этих формах...

Так что думаю после травления лимонита в солянке раствор лучше не выливать....

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, ar_2000 написал:

1.форме металла

 

Как поймать его(моллекулу) с помощью   эл.тока из источника ?

Если есть условия для осаждения в металлическом  виде -растёт дендритами и  до самородков .

image.png.46fe646026537a992c4eea3d108ad57e.png

image.png.3d252bbfe6d76269416b8ed6e5fc76a2.png

" Количество золота глубоко под горячими источниками оказалось в 500.000 раз выше, чем... "

Золотая вода из горячих источников

 

 

Ссылка на комментарий

Ну скажу так.....даже с моими знакомствами в Кубанском гос университете пробовал четыре мембраны.....да что то делит....но реакция даже визуально тормозит....

Если хочешь быстроты......порода смешивается с солью..... Добавляем 5 10 частей азотки и потом начинаем лить туда по 50 мол олеума....10 минут и весь металл в растворе....есть одно но....может рвануть пеной.....

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

"электрогенератор" хлора с выходом хлора в капсулу с породой температурой 300 С -выход газов в едкий натр .

Ссылка на комментарий

У нас пока +20.....

Может и так...но у меня нет такой ёмкости для смеси хлора с водородом....такая смесь точно на грани...

Вот попробуйте так как я и говорил соль с солянкой  если получится -думаю это самое простое

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...