Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Вопрос нарисовался, берём породу заливаем солянкой ,кипятим упариваем -выпариваем в ноль ,получим ли мы "корку" , т.е . металлы ,хлориды металлов и тд ,

высушиваем порошок , и  под прибор (пистолет) -получим ли мы таблицу веществ , металлов ,и т.д, содержащихся в данной породе ? 

прим:

image.png.84470edbe4960b548029e7f8e2d1c852.png

 

Ещё один пример , можно ли на представленном ниже табло  пистолета , удалить не нужную позицию , а то что то у нас не растёт со 100% процентовкой ,

не хватка одного из металлов в виде 50%.

image.png.8e365e05c823ab870b7e6ad454ec3383.png

 

image.png.eeabcb9880e59820f389718ee613d20f.png

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Что то было, но в половину меньше, посмотрю. В электровозном дэпо есть щётки для ихних электро двигателей они сантиметров 6 длинной, хвост медный у них длинна хвоста сантиметров 10. Так что на них настройся они очень доступны.

И графит там плотный.  

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ар,как думаешь если я трубку поставлю в свой хлоратор , и в том месте где газообразный хлор будет проходить по трубе выше уровня раствора  ,будет хлор его грызть в этом месте ?

image.png.efb5ab7bfebea66626553e93c2b94a59.png

Ссылка на комментарий

Будет. Я же говорил- самое дешевле что нашел- графитовые электроды для точечной сварки диаметром 16 мм. И так как хлор имеет придельную растворимость в растворе электролита то его можно выдувать туда куда надо.....ну это мое практическое мнение, по этой схеме я и делал хлоратор ....токи доходили до 120 ам. Но есть одно но ....графит тоже горит.....

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...