Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

я про хлоридовозгон сверху говорю по сухому  -водород в сторону пока , пока не придумал как им пользоваться , там ещё при разложении , щёлочь в подкове готовиться будет , по окончании 2 -х часов -колбу продуть

 

 

image.png.1332128ad8ee1d04983b9db891e23b56.png

вот ентот бы аквариум собрать было бы дело !

image.png.4f383c6a4d7a33e296637f6de3ed39b1.png

Ссылка на комментарий

Я тебе рассказывал про мой промышленный хлоратор.... Хочу предупредить- настройщика автоматики чуть не убило......некоторые крышки реактора мы так и не нашли....

Ну зато я добился постоянного горения хлороводорода....

Из всего что я проходил- не нужен газообразный хлор!!!!! Нужен раствор с растворенным хлором- хлорная вода так гораздо безопаснее.,..

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Не пойму я тогда тебя , в чём проблема разложить соль ,и увести водород в сторону ,хлором пропитать воду .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Конечно может и проще в кубовик пластиковый засыпать хлорки налить воды засыпать породы и электролита а может и концентрированной залить и крышкой закрутить , через н-ое время через нижний кран слить раствор и на электролиз по кругу , если таких кубовиков 7 штук ,то работы на зиму хватит )))

Только вот  с породой предварительно надо поробить (анализ) ,раздробить ,серу выжечь и окислить железо .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Тут вопрос стоит , думаю правильно рассуждаю ,если в породе карбонаты то нужно их раскислить  сначала тем же электролитом ,пусть постоят сутки ,только затем насыпать хлорки ,

возможности выжечь серу нету , химия показывает большое наличие серы в породах -источник сероводородный рядом ,возиться с парами азотки нет желания ,траванулся сильно парами солянки летом до галлюцинаций-чудом спасся .

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...