Перейти к содержанию

Плавка шлихового золота


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, СВерЧеК сказал:

Ну и ты отдели свое:D

Ага, чтоб мне в Ивдели отвели комнатушку? 

Я натура не корыстная :) , предпочитаю ни с кем ни чего не делить. :) 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
16 часов назад, Бормоглот сказал:

чего посмотреть?

Посуду от 5 литров и выше,что бы держала высокую температуру-посмотри сколько стоит,для химии!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
04.10.2016 в 02:26, Dilettante сказал:

Видео

 

Если вот так поставить кирпичи, расплавится в разы быстрее, чем на открытом воздухе.

 

2.jpg

Я поддерживаю резонное решение...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

тут зависит , что плавить и чем , если для производства изделия то лучше прогреть  , а если плавить килород пропан , то лучше на воздухе , а то тигель сгорит 

Ссылка на комментарий

изложницу ( та "обоймица " в которую заливают металл на видео )перед тем как начать плавить  лучше всего прогреть!!! не сильно . но чтобы не была холодной .

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Маэстро

Рекомендую:

для плавки

а ещё забейте инфу в поисковике  "Газовый баллон MAPP с американской резьбой us" по изучайте.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я так плавлю,добавляя цинк. Схема: компрессор-бачок-горелка гб -3. Топливо-бензин марки Галоша. С кислородом баловаться не рекомендую, опасно. Пожалейте соседей. И себя. Почитайте форумы ювелирные про кислород если все же решили. Что бывает

IMG_0566.MOV

Это схема для плавки: красный-бачок, рядом компрессор и горелка. Надо бы ещё и педаль поставить

IMG_0810.JPG

Это смесь аурума с цинком

IMG_0440.JPG

Потом долбим эту красоту в ступке

IMG_0782.JPG

Получаем порошек серебристого цвета. Если хотите максимальную пробу-долбите в пыль

IMG_0451.JPG

Потом эту красоту архиаккуратно и по 10-20 грамм заливаем азотной кислотой. Выделяется очень ядовитый бурый газ. Отстаиваем и промываем водой. Осадок сушим.

IMG_0558.JPG

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...