Перейти к содержанию

Ищем, находим и помалкиваем )))))


Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь

Медоед и Славян. И вся наша полевая кухня. Нашел я где все это качать можно. Качество - как на моих, в общем - качаются долго, может инет у меня дохлый.

https://www.geokniga.org/sites/geokniga/files/maps/n-40-ufa-gosudarstvennaya-geologicheskaya-karta-rossiyskoy-federacii-trete-po_4.jpg

Это как раз Ваш квадрат. Западнее Челябинска. Не забудьте сохранить!!!!

Квадрат n-40 -ufa выбираете карту - там написано - """""""на благородные металлы """"""

Так что с обоих причитается - с одного банка меду, с другого - поляна :D

ГЛЮК.png

А вот квадрат N-41-Челябинск - все что южнее Челябы.

https://www.geokniga.org/sites/geokniga/files/maps/n-41-chelyabinsk-gosudarstvennaya-geologicheskaya-karta-rossiyskoy-federacii-tre_4.jpg

Так же - прогноз на благородные металлы. Пора обои печатать и стены ими оклеивать - чтоб по ночам вся инфа в мозги грузилась.

медовуха.png

Ссылка на комментарий

Славян а по моей стороне есть что интересное? От того места где ты ковыряешь, и до города...Золотарь ,мне то-же не интересны эти карты... Ни мёда тебе ,ни поляны...:D Я видел карту своей местности с чёрточками каждой жилы, с очертанием каждой россыпушки...В начале прошлого столетия нарисована... Но мне как-то тогда это не было интересно... А сейчас стесняюсь спросить ещё раз посмотреть...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Брошу своих грустных пять копеек. Вот нет, на мой взгляд, толку от таких карт. В свое время тоже было обрадовался, заполучив карту месторождений своего района. Все там отмечено, казалось иди и копай. Начинаешь отчеты читать и как серпом по пульповоду. Торфа от 3 до 5 метров. В увале, куда заходит россыпь, до 15. Что там делать кустарю одиночке, даже если с мотором? 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
54 минуты назад, Чаплин сказал:

3-5 терпимо для изучения начала. 

Ага, и содержание грамм на куб. Вот у дедов никаких карт не было, а били в точку. В прошлом сезоне просидел зиму над картой, да над спутниками. Вычислил место интересное. Приехал, а там как после бомбежки, все в воронках. 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
1 час назад, Ручей сказал:

Что там делать кустарю одиночке, даже если с мотором? 

Ручей - а ты читай через строчку. Я раньше тоже как ты умничал - пока не научился не стандартно мыслить. Это вот как.

В отчетах указано - месторождение отрабатывалось старателями ( то есть - дедами ) - в ручную с такого то по такое то время. По архивным данным добыто - 250 кг. Геологоразведка выдает еще порядка 350 кг. 

Как надо рассуждать. Раз разрабатывалось дедами - значит есть зоны боя - или головки - их и надо искать - для нас это лакомый шурфик будет. И главное - надо достать карту Генштаб 250 метров - отметить откуда начали выбирать деды - как правило там вырвано с мясом - типа оврага глубиной 3 - 5 метров, но точку выхода деды не брали - они брали начало РОССЫПИ - считая это самым смаком - так оно и было. По карте - по рельефу надо отследить - откуда мог идти снос - спрогнозировать - как правило снос будет перпендикулярно выработки - это естественная природная ловушка. А дальше - ледобуром бурим и берем пошаговый анализ - находим струю сноса - и погнал по ней - поверь - это будет уже не мышиный хвост - а реальный балласт. По этой струе дойдешь или до точки выхода жилы, или до перевала короны вулкана. На Урале таких мест дофига и больше.

Ты прогуляйся по дедовским шурфам в верх по ручью - там и ручья может не быть - и обращай внимание на сплошные выборки - они рукотворные, там уже и вековые деревья выросли.

Пару слов по величине выработок. Всю жизнь катался на лыжах в овраге - высота бортов более 10 метров, ширина оврага 100 метров и считал это природным явлением. Пока не взял анализ ниже - в узком ручейке, и выше - где не выбирали породу - и все встало на свои места. Породу просто вывозили к хорошей воде и промывали там - так что наш любимый лыжный овражек оказался золотоносным прииском. Вот такие чудеса.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...