Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

что то я в кнопочках запутался

Вопрос к специалистам, летом на ручье. после сильного дождя на небольшом ручье на илу образовалась золотистая полосочка, почитал, сковородочкой помыл, ну каких то камушков набрал, еще там вперемешку, и сушил и магнитил. Короче щепотку вперемешку набрал, выбрал золотиночку побольше и на лезвии ножа стукнул по ней. рассыпалась. Остатки попытался нагреть газовой горелкой, толи пламя сильное, сдуло, то ли сгорело. Я так понимаю это пирит был?

Ссылка на комментарий
Только что, Андрей888 сказал:

да просто золото дуракоВ!

Это полбеды :) , но говорят. где пирит. там и золото. Летом- осень недосуг было, а сейчас время появилось.

Ручей через лесок течет. там чернозем саетиметров 50. потом глина. А перед этим поле. практически песок. дно ручья где ил. где песок с камнями, а где и просто много булыжничков

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Заклепкин сказал:

Вот в булыжничках надо пробы взять.А чтоб не сдувало прокаливай в черпаке штукатурном.Изатем  в электролит . Или солянку не крепкую .:D

А в электролит то зачем?

 

Так до весны поди потихоньку все и узнаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Да нет- "лихорадку" словишь, ещё знаки в лотке увидишь и тогда ваще свой ! :o:D

У меня дядька в Муроме жил к Бубуле частенько ездил .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Моя Бабуля:huh:  -извиняюсь ! даже забыл  как слово это звучит -ох давно  это было .

Ну тогда только туристом быть тебе :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Муромец сказал:

А в электролит то зачем?

Кислоты даже не бери в руки.

У тебя район хороший. По Клязьме граница Московского оледенения. Золото добывали на участке Вязники- Гороховцы по правому берегу. До поворота Клязьмы на юг за Ковровым иди по левому берегу, после поворота на правый перебирайся. Ищи глубокие узкие овраги.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Чаплин сказал:

Ну тогда только туристом быть тебе

Туристом это как?

4 минуты назад, Dilettante сказал:

По Клязьме граница

Я прошу прощения.я рядом с Окой живу и на Клязьме был только в Москве, это очень далеко.

А где можно почитать про добычу золота во Владимирской области? я искал, наверное плохо.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...