Перейти к публикации

На пенечке у костра 2

Рекомендованные сообщения

• Маэстро
3 часа назад, Николай С. сказал:

обозвали Кинрос и впаривают как старательский мох и ничего люди ведутся.

Они стесняются или восстали , не хотят мне кусок продать -проигнорировали мою просьбу :mellow:

• Ответы 10k
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

Спасибо Деду и Бабушке за наше счастливое настоящее. Вечная память Героям.

Всех с праздником,с Днём победы и стих от меня Солдатам Войны.                      Солдат Войны. Мы будем помнить Вас вечно солдаты войны За то что Вы Родину от зла сберегли От бе

Сегодняшний улов, еще гиря 20 фунтов на улице отмокает

Картинки

47 минут назад, super сказал:

Купили бы кусочек, да показали на видео как рвется

Порвал я у него ковёр в забегаловке ихней, потому он и грозится милицией стал, и снимать не дал.:)

писал - рвётся под собственным весом, без напряжения, мох хуже Юкона.

Сетки для картошки крепче чем их мох :):)

Выход показали, за  клоунаду и хамство.  После как рвал лужу техничка вытерла, потому здоровья пожелали.

Есть отдельная тема про мох. Всё уже разъяснено! Кинросс толще и плотнее Китайского Юкона.  Людей тебе уже не обмануть, на деле многие всё проверили.  

Пристроишь по друзьям 3м  не впервой, не расстраивайся.

2 минуты назад, Дипсис сказал:

Выход показали, за  клоунаду и хамство.  После как рвал лужу техничка вытерла, потому здоровья пожелали.

Есть отдельная тема про мох. Всё уже разъяснено! Кинросс толще и плотнее Китайского Юкона.  Людей тебе уже не обмануть, на деле многие всё проверили.  

Пристроишь по друзьям 3м  не впервой, не расстраивайся.

Дипсис,давай по делу ? Кинросс где покупаете, я искал не мог найти.Вот про Юкон и ЗМ все знают где купить. Ну и про шлюз всё-таки ответь, как стыкуются ваши шлюза ?   Они же должны соединяться мёртво, без люфтов, а у вас просто приставлены друг к другу.

• Пользователь

А может в тотализатор поиграем??? :D Михалыч или Дипсис. Ставки принимаются :D Я поставлю на Михалыча, люминий он гнуть умеет, и геометрия хорошая, и со сваркой дружит. Про Дипсисов пока сказать ничего не могу - не пользовался их оборудованием. Могу судить по внешнему виду - например нижний эжектор - с наружи - как конфетка, хотя косяков чисто технических очень много - как говорится опыт приходит с практикой.

Сравнивать я считаю нужно те изделия - которые непосредственно изготавливает тот или иной производитель: Михалыч и Дипсис. А если конкретно - сам шлюз, кроватки, расширители, бункера, грохот,рифли, эжектора, самодельные мотопомпы. Качество изгибов, качество сварочных швов, геометрию размеров, применяемые материалы.

А то что многие накинулись мох сравнивать и хаять - кто какой застилает - то мне кажется что сравнение здесь не уместно - ибо эти две фирмочки этот мох не производят - а закупают готовое изделие - кто какой сумел купить - тот такой и застелил.

По поводу соединения секций шлюза. У Михалыча - фартовый соединяется при помощи 8ми болтов с гайками М8 - может немножко муторно и долго - зато дешево и надежно - по шлюзу ходить можно - геометрию не меняет. А Дипсис - почему то не хочет показать место состыковки крупным планом. Почему??? Мне например вообще по барабану - у меня шлюз цельный, длиной 3 метра - в мою машину для транспортировки помещается.

• Отлично 2
  • Маэстро
8 часов назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

По грязевому Чемпиону.

Может тебе не большую чегуняку СССР приобрести. А они есть прорезиненные внутри  два шкива чуть занизил обороты, чуть вес да, зато качать будет, на пимокат поставил https://auto.e1.ru/special/used/samodelka/bolotohod/8372418  на жопу и в перёд. Крутанёшь пимкиным движком, и подплывёшь куда захочешь, и подъедешь, ни один конкурент тебя не найдёт. Получиться типо, самоходный земснаряд.    

В ГАЗЕЛЬКУ зайдёт, весной увёз, осенью привёз.

Фото и пимка, как пример, не больше.  :)

P4110092.jpg

На слёт дипсисов  пригласим :)

но думаю не поедут, испугаются , их уж приглашали , отказ был такого плана - нам есть с кем выпить и без вас :)

1 час назад, Миxалыч сказал:

На слёт дипсисов  пригласим :)

но думаю не поедут, испугаются , их уж приглашали , отказ был такого плана - нам есть с кем выпить и без вас :)

Ответ конечно совсем не в тему, причём тут выпивка непонятно. Ну может наберутся смелости, ведь все в одном лесу живём, всё равно рано или поздно надо будет знакомиться )))

• Маэстро

Кто расскажет, каким образом это работает?

35.jpg

• Маэстро
2 минуты назад, Капасёв сказал:

А в профиль?

На панингомании нашел, другого фото нет.

35.jpg

• Маэстро

Из того что видно это обычная американка только деление на фракции добавили.

Рацуха из категории "три ступеньки  на ровном месте"

• Маэстро
1 час назад, Бормоглот сказал:

На панингомании нашел, другого фото нет.

35.jpg

Я чегот не понял, Лексей, все по правилам, где крупным планом места стыковки, сварные швы, чей мох, марка метала, и так далее...)))

• Маэстро
5 минут назад, master_oll сказал:

Я чегот не понял, Лексей, все по правилам, где крупным планом места стыковки, сварные швы, чей мох, марка метала, и так далее...)))

Не-не, я хлеб у других отбирать не собираюсь :) , скромно интересуюсь, почему сей агрегат развития не получил.

• Пользователь

Принцип действия этого девайса довольно простой. Расситовка по фракциям - крупняк по узкому шлюзу, мелочь по широкому. Не получил распостранения - потому что крупняка как правило не у кого нет - у всех - пыль. К примеру попался мне стасик на 1,07 грамма в колоду от Михалыча 3ку - так я его даже и не заметил - провалился и забился в мох. Крупнее - мне пока не попадалось - да и от 0,5 грамма МД Эрика ловит очень хорошо - поэтому - весь крупняк можно смело в отвал сваливать, и в конце работы - отвал пройтись МД - зачем пустой крупняк гнать по шлюзу и забивать мох и рифли.

• Маэстро
8 минут назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Принцип действия этого девайса довольно простой. Расситовка по фракциям - крупняк по узкому шлюзу, мелочь по широкому. Не получил распостранения - потому что крупняка как правило не у кого нет - у всех - пыль. К примеру попался мне стасик на 1,07 грамма в колоду от Михалыча 3ку - так я его даже и не заметил - провалился и забился в мох. Крупнее - мне пока не попадалось - да и от 0,5 грамма МД Эрика ловит очень хорошо - поэтому - весь крупняк можно смело в отвал сваливать, и в конце работы - отвал пройтись МД - зачем пустой крупняк гнать по шлюзу и забивать мох и рифли.

Ну а почему дальше не расситовать? Мелкое от оооочень мелкого? Все ж этого добиваются, да и за бугром он протолжения не получил. Где Художник?

• Пользователь
39 минут назад, Бормоглот сказал:

Мелкое от оооочень мелкого? Все ж этого добиваются

Потому что мелкое это покрытие поймает, а очень мелкое ловить - это покрытие не годится, так же не подходят и рифри, и весь принцип ловли микробов. Поэтому - все эти шлюзы, от Михалыча, Дипсисов, самоделкиных - расчитаны в лучшем случае на поимку мелкого - от + 0,2 мм, в самом лучшем случае - с  предварительной расситовкой - поимка от + 0,1 мм. А поймать то что мельче 0,1 мм - требуется совсем другая конструкция шлюза, куча хитростей и премудростей. И производители шлюзов об этом прекрасно знают - поэтому любимая поговорка Михалыча - НА МЕЛОЧИ НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ - чем и сказано - шлюзы Михалыча под мелочь не заточены - в чем он сам и признается :D

А у меня к примеру этой мелочи - мельче 0,1 мм - 50% по весу.

• Отлично 2
  • Не согласен 1
  • Маэстро
2 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Раз я МД продал - делай вывод - тема для меня сейчас не актуальна. Тем более что этап разведчика я прошол - разведано много - успевай разворачиваться. Сижу на чемоданах :D и от безделья в инете тусю :D

Че? На родину предков? Сам? или односельчане выгоняют?

• Пользователь

На работу - на точку - пока паводок не начался - расширитель на метровые гвозди из арматуры пришпондорить, да предварительно площадку подготовить. Паводок начнется - с установкой проблемы будут. Поэтому жду оттепелей - но похоже весь март холодный простоит. В том году 1ый раз на точку на разведку 12 апреля приехал - уже паводок на спад пошол - а значит - опоздал. В этом году не хочется халявскую воду проспать.

• Маэстро
4 часа назад, Бормоглот сказал:

Где Художник?

4 часа назад, Бормоглот сказал:

Ну а почему дальше не расситовать?

Это уже получиться фабрика.

3bfa0c3aa17.jpg

Цианирование рентабельней.

7923549164f1d69a075ffa.jpg

• Маэстро
4 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

весь крупняк можно смело в отвал сваливать, и в конце работы - отвал пройтись МД - зачем пустой крупняк гнать по шлюзу и забивать мох и рифли.

Ты прогони крупняк по части шлюза в начале а потом в отвал -зачем делать обезьяний труд .

• Маэстро
7 часов назад, Бормоглот сказал:

Кто расскажет, каким образом это работает?

35.jpg

Тут есть деление на фракции, но это устно. Этот прибор рассчитан на новый круг покупателей, так сказать вторая серия Фильма " Развод" 

Тут одно из двух, либо нужны объёмы, либо приличное содержание. Первое с этим не сделаешь, второе это мечта.

Если бы мы жили как Американцы, и пользовались подобными девайсами в выходной день что бы получить острые ощущения, тогда да, цены бы этим приборам не было.

• Пользователь
19 минут назад, Чаплин сказал:

Ты прогони крупняк по части шлюза в начале а потом в отвал -зачем делать обезьяний труд .

И гальку размером с колесо от легковушки :D тоже по шлюзу запускать :D

Насчет кварцевых галек размерами с малолитражэку - район южнее Миасса - Пласт, Южноуральск, Уйское - знаю пацанов с клюшками, именно такие камушки ищут и прозванивают. Один камушек выдал более 20 млн рублей. А с виду был такой невзрачный, да и клюшки - на пределе возможного зацепили - подумали что нет в нем ничего - раскололи - и вот оно счастье. Так что насчет обезьяннего труда - вопрос очень даже спорный.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...