Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
Только что, Dilettante сказал:

И опять вернусь заполночь.

я же говорю пенсию отбивать пошел,щас последние трамваи,троллейбусы,автобусы и поддатенький электорат спешит на них успеть,он весел и расслаблен,и пенсионер с кабашоном в руках не вызовет подозрений:D

Ссылка на комментарий

Владимир, Дилетант который, поступило предложение, тему "Общак" убрать, т. к она при ныне сложившейся ситуации не актуальна.

По своей глупости- наивности предложу создать новую тему, или кассу взаимопомощи типа для первого выезда( но это по идее будет расслаблять людей, давать им излишнюю надежду, а на мой взгляд в этом деле надо быть просто самодостаточным).

Хотя вообще ни чего страшного нет в том, чтобы поздравить хорошим- добрым словом.

Ссылка на комментарий

Нет смысла ни в каких кассах взаимопомощи. Берешь чужие, а отдаешь свои. Люди должны понимать изначально, что золотодобыча начинается с поиска золота. Не с покупки какого то навороченного оборудования. Найдешь металл значит найдешь чем промыть. Знаю немало людей у которых вечные шлюзы лежат в гаражах и чуланах. Мыши погрызли рукава и пульповоды. Народ покупает оборудование и к реке. Там ничего нет или даже бензин не отбивает. И вместо того что бы в следующий раз на разведку с лотком и разведочным шлюзом опять тащат драгу. Так несколько выездов и вся охота отпадает. С лотком можно за один день пробить 2-3 ручья, а с драгой только в одной точке поработаешь.

Главная помощь это информация. Вон выложил цены в СК Полимер. Считай. Покупай. Делай.

Лист Д16 2.5 мм стоит не дороже 10 000 рублей. Из него можно изготовить пять шлюзов. Докупить обрезки и из них бункер. На первые разведочные и пробные промывки нужен шлюз с бункером. Никакая драга не нужна. Уже затем размышлять о драге. Стоимость помпы для размыва в бункере и для эжектора то же отличается в разы.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
16 минут назад, Dilettante сказал:

С лотком можно за один день пробить 2-3 ручья, а с драгой только в одной точке поработаешь.

Ещё самое главное лопату не забыть. А так всё точно:D

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
Пацаны!!! Прошу помощи!!!
Какие то негодяи своровали оборудование у пацанов(район Полевского,Полдневая Свердловсая область).
Приехали ночью и вывезли прибор,скорее всего на удлинённой Газеле..
Кто знает этих подонков или видел этот прибор напишите мне.
Вознаграждение гарантируется.
 

DSC00061.JPG

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Создал темы на Ревью и Кладоискателе. Вывесил в соцсетях и отписался в блоге.

В таких случаях сразу надо стучать по клавишам.

 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...