Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
1 час назад, Vlastimir сказал:

1. Исключить разрушение естественного рельефа берегов и дна водоёма рек, водные ресурсы которых используются в целях старательства.

Все правильно они написали.

Написано это к ВОДОЕМУ !!!!! от куда будешь черпать воду для промывки грунта. Применительно к тексту - НЕЛЬЗЯ углублять русло реки, а так же нельзя раскапывать берега - чтоб сделать реку глубже и шире - и тем самым сделать резервуар для хранения воды. 

А если более понятно - допустим ручеек маленький, воды не хватает - загоняешь эску или бульдога - и этот маленький ручеек превращаешь в огромную воронку - получается накопительный резервуар для воды. Ночью вода накапливается в яме - днем ее используешь. А то и вообще - эту воронку используешь для оборотной воды - или даже как отстойник. Так вот этот пункт и запрещает копать ямы в русле и раскапывать берега у того водоема - откуда берешь воду. И этот пункт не относится к россыпи. Россыпь может оказаться за сотни метров от ручейка откуда берешь воду.

А если россыпь именно на этом ручье - то как я понимаю - должен принять такие меры - чтоб грязная вода не должна стекать в чистый ручей - делай типа отстойники, хотя воду имеешь права брать - сколько хочешь.

Так же из этого пункта ясно следующее - если россыпь по дну реки - или непосредственно берег реки - то такую россыпь разрабатывать нельзя.

Ну и если закон примут - то все места похоже скупят до 1го июня - сват, брат, завсклад, директор магазина и т.д.. Повезет - если успеешь хоть бедненький кусочек оформить.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Бормоглот сказал:

А твой боевой 69?

Вот чего не могу понять- вкуса ролов и суши, безвкусные, по зубам мажутся. ни тебе наесться, ни тебе закусить ;)

На чурках в гараже стоит, нафих он зимою нужен? Вложил в него 360килорублей, теперь за 130 продать не могу. На дроме вчера в архив упал, надо поднять объяву. Вместе с мотом продаю тот, что 2х2

Ссылка на комментарий
1 час назад, серый2 сказал:

на чурках стоит

В Москву бы такой

 

3 часа назад, ziatkoff сказал:

утром проснулся  живой

И че делать, если проснулся и неживой? 

Вопрос в экономических циклах и желании терпеть, довольствоваться малым. Этот год «акций», более-менее пойдет рост оценки труда, прошлый банкиры жировали.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, super сказал:

В Москву бы такой

 

И че делать, если проснулся и неживой? 

Вопрос в экономических циклах и желании терпеть, довольствоваться малым. Этот год «акций», более-менее пойдет рост оценки труда, прошлый банкиры жировали.

Не, там колхоз полный, детали машин от 30 в нём, все агрегаты безномерные, переписке не подлежит. Отгоню на дачу к тестю..... техосмотр ежели ужесточат, то усё))))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
48 минут назад, super сказал:

Вопрос в экономических циклах и желании терпеть, довольствоваться малым. Этот год «акций», более-менее пойдет рост оценки труда, прошлый банкиры жировали.

Я думаю, что так будет... https://finanz.ru/novosti/aktsii/vshe-predskazala-provalny-god-dlya-rossiyskoy-ekonomiki-1012666300 Чую на своем деле, что так и происходит, да и заказчики мои-все из среднего бизнеса тоже говорят. Поэтому пытаюсь вывести себя за скобки нынешнего режима.

8 минут назад, серый2 сказал:

переписке не подлежит.

Сохрани до нужных времен, как раньше "Максимы" ховали. Ещё послужит....

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Ручей сказал:

Я думаю, что так будет

Запомните эти фразы и проверьте через год. А лучше посмотрите, что они мололи 10 лет назад, в 2013-м, или прошлый год. ВШЭ это обычная кормушка, нет там ни школы, ни экономики. Можете поверить. У меня второе образование экономическое, Финакадемия, диплом красный, хоть занятия пропускал. В Финакадемии тоже экономики мало.

Вот Акиндинова, которой Вы поверили:

akindinova.PNG

И что она может знать больше Вас, либо меня, людей непосредственно занятых в экономике, видящих денежные потоки, а не сомнительную статистику?

Ссылка на комментарий

10 тысяч уволенных гаишников — это только начало.   Бензин скоро будет стоить столько, что гаишники больше не понадобятся :)

1 час назад, super сказал:

опрос в экономических циклах и желании терпеть

для себя в этом году не вижу ни каких финансовых улучшений. предпосылок нет ( многие знакомые закрыли бизнес, кто закрыл ип, кто мастерскую. дальнобойцы по рязани продолжают распродавать машины), но терпеть буду и придется, чтобы удержаться на нынешних позициях, на улучшение надеюсь только к 19-20-у году.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

как говорил дядя сима из Одессы: Мы будем посмотреть. Видишь там именно формулировка: Водные ресурсы которых используешь для старательства. т.е от куда я беру воду я не имею права там стараться, а если я не беру от туда воду то я могу там стараться.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...