Jump to content

На пенечке у костра

Recommended Posts

Guest Бормоглот
6 минут назад, super сказал:

На бражку пойдет

Не практикуем. Возьмете? 3 фляги застарелого.

19 минут назад, Бормоглот сказал:

Как нам тебя не хватало )))

И Тебе Привет!

Мёд "застарелый", я бы забрал литров 10-20 л. для пробы.  Фляга у Вас сколько литров 40?

Через ТК?

15 минут назад, Iwan сказал:

И Тебе Привет!

Мёд "застарелый", я бы забрал литров 10-20 л. для пробы. Возможно через ТК?

Про металл

Впервые в истории цен биржевых, такие цены за унцию на бирже. В ЦБ на завтра 28.07.2020г. - 4 466 р. с копейками.

Да похоже сейчас вниз пойдёт, далеко вниз (сегодня пытались взять 2 000)????????????????????????????

А Серебро интересно ходит вместе - где металл 2 процента пройдёт, там же и за то же Время Серебро 4 процентов, в отдельные дни ударные по 6 проц, как сегодня..

Но это надо в соседнею Ветку похоже идти. Там спекулянты.

Да я вот цены на металл привожу и сравниваю, тем кто жалуется на подорожание  оборудования из США - надо же понимать и считать - сколько, например, мини драга или хорошая помпа Keene стоит в граммах. Сделаю график цен оборудования в граммах за несколько лет, первый график здесь опубликую, на этой недели.

Данные есть лет за 5 . И с учётом таможни. Открыто на "графике" будет только из 4-х "координат" - Время, Цена в долларах, Курс доллар/рубль , Цена в Рублях = Цена в граммах.

• Отлично 1
  • Маэстро

Экономика мировая рушится вот все в золото и вкладывают оно и растет. Нефть подешевела из нее изъяли и вложили в доллары и евро. Но видать бумага есть бумага. Из нее тоже изъяли и вложили в золото. Это плохо, значит ждать потрясений во  всем мире. В нашей стране как обычно будет хуже чем у всех.

• Отлично 1
Guest Бормоглот
14 часов назад, Iwan сказал:

Мёд "застарелый"

Он как бы растаял, темно- коричневый, как патока, даже пчела на него не идет. Во фляге 12 банок, банка весит 4400 или 4600. Отправить то я отправлю, но честно говоря один гемор будет, там вся проблема, что мед в люминиевой фляге, а ее батя не продаст ))), а перекладывать- ну его нафиг. Погреб рою.

• 2 weeks later...
  • Маэстро

я камеру применял ,  и соединял я угольник с всасом куском шланга на 76 мм , и оказалось крепко

)))))))Колыван не обижайся не как не могу тебе отослать сопло .  забываю . а когда вспоминаю то поздно , )))))

• Насмешил 1
  • Маэстро

там я не мудрил , мне просто надо воду нагреть , вот такое расположение глушителя хорошо греет , а вот горизонтальное не так хорошо ,

Guest Бормоглот

В этом году с медом беда, всю округу рапсом засеяли, и сорняк не выделял. Отцовский мед почти весь продал, а себе искать придется. ;) 

Большой, пардон... Сегодня забрали остатки... а твой пост только прочитал. В сентябре буду качать остатки, дам знать, если не передумаешь. Мёд в этом году светлоянтарный.... какая-то травка не цвела что-ли... Каждый год темноватый пока свежий, как садится -светлеет.