Перейти к содержанию

Вольный принос


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Я проголосовал уже "ЗА", не помню где... Но бытует мнение, что этот "закон" вообще ни кому не нужен. Коррупция, мать её... Ментам нечего делать будет, мафия бессмертная статьи дохода лишится... и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, Orion сказал:

 

Нафиг он нужен этот принос. Нормальный закон не примут 99%.

Сейчас от 3 до 5 тыс. если до 1.5 лепехи. Спалиться с таким количеством при работе надо самому себе врагом быть. На полигоне на который лицензия есть трудиться то квалиффицируют как кража. Что всяко останется даже после принятия закона.

Если бы ст. 191 убрали, сделали бы при банках ЗПК в которую любой пришёл и сдал как цвет. мет. по курсу на табло и бабки сразу получил. 

А в том виде что сейчас это работы не будет. Лесники, рыбвод, экологи и прочие весь сезон ИПшнику кровь пить будут а всю зиму  штрафы выплачивать и предписания выполнять. А штрафы для юриков такие что проще не работать

Ура:D, а то я боялся что одинок в понимании истинного смысла "вечно ожидаемого закона".

Я могу понять Михалыча - ему реально закон в пользу и он к нему готов как никто другой на просторах РФ. Респект и уважуха ему за то, что имеем возможность приобретать достойное оборудование. Если есть где ещё производители - ПОКАЖИТЕ! Остальные пендосовсое перепродают. 

Теперь о нас - одержимых. Новый закон будет принят только с целью поиметь хищников. Вы сейчас по рекам свободно гуляете, а потом хрен сможете. Везде заборы и сторожа нарисуются. И то что было общим (как сейчас) станет частным (как во всех других странах - примеров тьма).  Места где хоть чего то осталось в отвалах - не возьмете на шару, заносить придется. Или кто то думает, что "разрешительный орган" на зп жить будет? 

Правильно Орион "зрит в корень"  кражу из УК никогда не уберут, а вот мест для применения статьи - закон о приносе пипец как прибавит. Я более 10 лет защищаю уголовников и для ментов тут будет "поле не паханое" - езди. собирай оборудование (нет оборудования - авто - как "средство совершения преступления"),  заводи "дознание" и сиди жди когда придут с челобитной на заклание. Не пришли, возбуждаем дело и в суд, показатели однако растут. Дальше сюжет надо описывать?  

Кто то скажет - что заявление от "терпилы" нужно, так 90-е прошли, ща в морду мрази дашь - он на тебя бегом "побои снимать", писать заяву и тебя принимают (у самого два раза до суда доходило, хорошо судьи с пониманием попались). Толерантность и законопослушание - мерзость всякая и плодится.  

Убьет этот закон старательские понятия, пересрутся все, мест то не много доступных осталось, а в недоступных и без закона робят. 

Долго терпел - выговорился. Дискутировать не буду. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Закон нужен. Но работать он будет так, как обрисовал ronen, хоть и приукрасил картину.  Но без закона тоже нельзя, надо добиваться выполнения закона. А у нас психология, что проще закон обойти. Поэтому и "заносим" регулярно. И так по кругу....

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вообще не соглашусь с туристами, которые против закона. Возьмем к примеру закон в Киргизии. Не вижу не одной плохой стороны. Место нашел, застолбил, оформил( за копейки, заметьте). Работай, никого не бойся, никто тебя не выгонит, соблюдай правила, которые прописаны в законе для вольного приноса. Если места хорошие и перспективные, оформи еще несколько участков на знакомых или родственников и у тебя плантация!!!!! Автоматически имеешь право перевозить и продавать золото в свободной продаже. Ты отвечаешь за свой участок. Государство контролирует, чтобы ты не нарушал условия добычи.  Так во всех цивилизованных странах!!!! Не нужно платить ни за какую разведку.          - какое поле для ментов????? Я вас не понимаю!!! Кто отберет оборудование и за что??? Хочешь по крупному копать, тогда нужно покупать на аукционах. там другие правила добычи, больше позволяют. ( крупная техника, взрывные работы) .    Я вообще удивлен вашим высказываниям:o

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Допустим, нашел хорошее место- просочилась информация, кто то тоже захотел на этом месте работать. Вот здесь как раз без закона и криминала хоть отбавляй. Поле для всяких блатных и кто круче. Не у всех есть сильные компании.. А с. Законом имеешь право первопроходца застолбить этот участок, и если тебя кто то прижимает, милиция тебя же и будет защищать!!! А без закона наоборот, обдирать. Назовите мне хоть одну плохую сторону закона???  В библиотеке последнюю книгу закинули, там как раз про столбление и права на участки очень много... С удовольствием прочитал.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
55 минут назад, CC63 сказал:

Допустим, нашел хорошее место- просочилась информация, кто то тоже захотел на этом месте работать. Вот здесь как раз без закона и криминала хоть отбавляй. Поле для всяких блатных и кто круче. Не у всех есть сильные компании.. 

Ты сам на вопрос ответил. Закон тебя от данной ситуации как спасет? Вот к примеру я местный и мою на речухе свои пару грамм на хлеб, а тут вдруг это оказывается твоим участком "по закону". Я утром встал, похмелился, и пошел на свое место где мне все ведомо и все налажено - а там ты "с законом" и не пускаешь меня. Как будем расходиться?:blink: А таких местных в иных хлебных местах (где еще есть смысл проходнухой робить) много наберется и они то меж собой не спорят, всем хватает и блатных там нет. Ты пустишь их "на свой участок по закону"? Если да, то нах нужен этот закон, по твоим словам закон нужен для:

 

55 минут назад, CC63 сказал:

милиция тебя же и будет защищать!!!

от кого :blink:. От бродяг которые живут этим? Как то много буржуев стало и все хотят "свое" и "под себя". 

И про Киргизию. Вы судите по стране по закону который там был не нужен. Там максимальное содержание по россыпному 0.5 грамм на куб, а в среднем 0.25-0.3. Многие захотят на таком содержании робить? Наверно только те, кто не пробовал. Там стараются реально на хлеб, а буржуи в рудном сидят. Общаюсь с бродягами от туда - появления закона и не заметил никто. У них там все поставлено и устоялось за десятки лет, и если прижимают местных - сразу кипишь случается (Кумтор к примеру), дороги перекрыли, китайцев и ментов поколотили. У нас такого не будет. Мы другие, мы вечно терпим и все всем прощаем. 

Ручей - я не приукрашиваю. Я систему изнутри знаю (к сожалению). 

И еще по Киргизии, там в законе ограничение 50 лошадей мотор и не более куба в час, так вот у нас более не сделают. Но там по заверению местных - клали они на законы - "я местный и делаю на своей земле что считаю нужным" (это слова человека который в теме там).   

И отвечу СС63 на его не понимание - больше куба промоешь (к примеру)- у нас за это и изымут или штрафанут как "злостного" нарушителя.  Плюс экологи, лесники, водники - и они знают с кого спрашивать, так как "твоя территория" и как ты верно подметил "ты за него отвечаешь".  Ну кто же такую кормушку пропустит. К примеру работать (торговать к примеру) не нарушая наш НК - не возможно. Законы наши пишутся изначально кабальные. 

Я знаю что я сейчас против мнения большинства - но время покажет и рассудит. На Колыме увидим уже в этом сезоне как пойдет. Я сначала то же думал, что закон будет благом.

Блин, завелся все таки:angry2:

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ронен,а кто тебе помешает взять, оформить свое место, если место большое, то еще оформи родных, и бухай дальше, захотел, поработал, захотел, нет. Закон ведь еще и дает возможность перевозить, хранить и продавать государству!!! А тебе лучше опять прятаться?. Ты знаешь свое место и у тебя есть все права на него как первооткрывателя- это тоже плохо ????                                                                  - конечно будут и здесь эксцессы . Сначала не хочешь оформлять, потом некогда, бухаешь, потом еще что а кто то взял и оформил- ну и молодец!!!!! Потом будут такие увальни ходить с оружием и орать, что это мое место!!!! Вот для таких, чтобы успокоить, и нужна милиция.    С лесом то же самое. И ничего, отводят и работают по закону. Кто отвел, того и лес. Что то никто никого не перестрелял, хотя стычки были, но стычки были как раз, где не было по закону.      В России реально живут по зоновским законам!!! Вся страна- зона. Тошнит уже от понятий, а не от закона........ Буквально месяц назад началось по понятиям- тоже два оху... их охотника решили за лес бабок с меня срубить немеряно( на ихнем же участке лес стоит, который рублю) и стрелки были и терки. Три дня назад я им собрал на них все материалы, показал, подвел под статью163-  вымогательство ,обошлось без ментов конечно. И сразу сдулись!!!!! Это по закону!!! А как без закона? Платить? Воевать? Перестрелять друг друга???

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Да потому что лес у нас еще есть, а вот металла в старательском содержании много встречал? Область у тебя правильная, богатая, удачи. Как то вспомнился тот фильм про двух чудиков с прибором и собаку-начальника прииска. Вспомнилось как он бегал и гавкал что у него прям из хаты украли. Пипец как обнищал. Видимо время таких пришло. Капитализм однако.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Как стреляли хищников, так наверно и желающих не горбатиться а быть с металлом еще будет. Когда просочилась инфа. что металл там-то идет...  В основном валят на выходе "на отдых и за продуктами".

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

В вашей области закон будет большим плюсом чтоб от китайцев отбиваться. Инициатива то правильная - я в ее исполнение не верю. Да и по мощностям думаю зажмут до ведра и лотка. Пока на Колыме не обкатают пару сезонов - не будет движения. Вдобавок все реки- природоохранная зона где даже бани ставить запрещено - как они собираются это "сращивать" даже не предполагаю.  А места искать надо, это ключевой фактор для фарта.:D 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...