Перейти к содержанию

Вольный принос


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
2 часа назад, CC63 сказал:

они в масле катались

Они и продолжают с удовольствием))) Дальнобойщиков обложили, те повякали да и затихли, щас вот новая инициатива "Платные железнодорожные переезды". Это уже для всех. Вы предложите, как государству озолотиться, может и прислушаются... А тут старатели какие-то...)))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
7 минут назад, Панаев сказал:

Они и продолжают с удовольствием))) Дальнобойщиков обложили, те повякали да и затихли, щас вот новая инициатива "Платные железнодорожные переезды". Это уже для всех. Вы предложите, как государству озолотиться, может и прислушаются... А тут старатели какие-то...)))

То, что затягивают пояса у народа- это норма в кризисах. Но золотой запас страны( пока резервный) тает на глазах- темпы роста добычи металла не нарастишь. Для правительства это тоже небольшая отдушина, хотя цены занизят. А может и на закупку металла пока денег нет.                                                                                                                                         - Проспектору . Не могу понять, почему лес не дают. Наверное эта проблема вашего региона. Я на таком лесе ( для отопления , ремонта, и постройки жилья) только и выживаю, скупая у населения и отводя под это деляны.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Да до дома я не трясясь довезу. Вот только ни разу не продавал, опасаюсь. Жалко трудов, если отнимут, да еще и премию выпишут.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 минуту назад, CC63 сказал:

Я на таком лесе ( для отопления , ремонта, и постройки жилья) только и выживаю, скупая у населения и отводя под это деляны.

у нас в регионе по слухам половина леса в аренде у одного чела.  остальное у других.  Народу остается - самое лучшее.    в первый раз мне предложили деляну на горе скалистой. вертолетом говорит (директор лесхоза) вывезешь.  или грит продай : и ценник с номером телефона на бумажке молча написал:D  .ценник смешной - даже озвучивать не буду. 

Да, сняли этого директора потом и лесхоз весь тряханули.  директора на взятке взяли вроде как.

и министра нового потом еще поставили.

но это не моих рук дело.  видимо у них там свои терки были.

10 минуту назад, CC63 сказал:

Вот только ни разу не продавал, опасаюсь.

солишь ожидая закон?   то-то ратуешь за него.  

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У нас тоже кстати к этому идет. Последние свободные леса сейчас забирают в аренду предприятие( москвичи и тем более какой то проект, без проблем все забирают). Оставят одну осину.  И горельники на дрова. Вот поэтому я на этом форуме!                                                           Металл за миллион лет не заржавел. В подполье еще лет десять думаю выдержит:Dдо принятия закона.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Просто есть как говорится во мне такое, получается волны пускать в народ. / не единожды притом /

Расскажу один случай, в Ельцыновсую дерьмократию дело было. Случайно встретил одного парня, работал он на Исетском пивзаводе. Пришла новая экономика принесла новые напитки а совдеповские пивовары остались за бортом. Ну две кампашки встретились у ларька и затрещались. Вот он мне и рассказал как его и весь их отдел сбыта каждый день директор на планёрке имеет без вазелина.  Я посочувствовал и посоветовал как провернуть минусы в плюсы. И предупредил смотри директор тебя от ХАИТ !!! ты ему на глаза некоторое время не попадайся. Он сам тебя вызовет когда мысля ему голову проест. На выходных за городом встречаемся он весь в расстройстве! Шеф в него стулом запустил ну и парень не рад такому обороту. Напомнил что мы плохую реакцию ожидали, настоял чтоб не спешил увольняться а дождался его вызова как остынет, ну и еще кое чего ему в голову впихнул пока мы его расстройство шлифовали не их пивком. Как вести себя что говорить какие мысли как подать ну и т.дт. В итоге всё получилось, и Умирающая совдеповская пивоваренная промышленность получила новую рыночную доктрину.  Все знаете её девиз!!! ЖИВОЕ ПИВО  :D

p.s.  Ну а мне наобещали:D:D:D Стока пива от завода что до конца жизни хватит:D:D:D  Парень про ставился от себя и на том спасибо.:D

Вот теперь у вас есть полное представление что я предлагаю.

Думайте бродяги.:ph34r:

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

сегодня инфу узнал может сплетня а может и правда Путин приезжал к управляющему системой Сбербанка просил денег для россии матушки т.к золотого фонда в россии осталось на 2 года  в 2014 году истратили 114 млр из фонда а в 2015 что то около 35 млр а т.к золота в казне мало так может и закон с нормальными послаблениями примут Да и как то похер на закон один плюс что за норм цену можно сдавать будет

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Сбербанк сам сокращает половину людей и отделений. А резервного фонда осталось на пару месяцев. Так что сезон следующий будет точно другим.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Валюта (в общем смысле) обесценивается, ценность имеют средства производства, скупаем (делаем) "лопаты", чтобы быть готовыми, когда всё прахом пойдёт, накормить свои семьи.

За метал поесть можно было купить даже в блокадном Ленинграде
 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...