Перейти к содержанию

Клуб начинающих


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Xitrii_Lis сказал:

QJL20. Та что в комплекте идёт, к шлюзу который я продаю.

Кстате могу к этому шлюзу сделать бункер под лопату.

Сделай конечно, не всегда же есть необходимость эжектором работать.И для продажи будет хорошим бонусом .

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, super сказал:

Вы Романтик. Медведи руки не грызут. Скорость реакции мишки намного превосходит человеческую. Если не удалось медленно уйти, возможны три варианта борьбы. Стать другом-игрушкой; притвориться мертвым, их пучит со свежего мяса, помнет немного и спрячем, чтоб протухло чуть; напугать, встав на пенек и раздвинув куртку как вуайерист. Зрение у михея специфическое, может решить, что противник покрупнее выглядит и не полезть, от греха подальше.

Дружбан использовал еще на практике метод тонкого дерева, надо успеть выбрать такое, чтоб ему и не влезть, и не сломать. Веток побольше. Сидеть придется долго, дружбан почти сутки примерзал, пока его брат не пришел с ружьишком. Как говорит забрался очень быстро, даже не ожидал от себя такой прыти. Рыжье, лежащее рядом, прихватить наверх не успел.

Да уж это точно,хрен он уйдет если его сильно не напугать.Тут короче говоря или спать в машине или брать с собой четвеногого друга,ну или дремать или спать с одним открытым глазом.В башкирских лесах его не так много но в тайге я бы не рискнул без ружбайки где то так разбивать лагерь без костра,да и вообще лазить там.Костер его отпугнет ночью конечно,но не факт что по пути следования к месту тебя настигнет неодекватный потапыч.Да и говорят у медведей сердце с правой стороны или пи**ят.:D

20170325_144728.jpg

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Авантюр сказал:

брать с собой четвеногого друга

Собака наоборот привлечет хищника. Для волков и медведей собачатина выглядит крутым деликатесом. Костер и собака отпугивают в общем то миролюбивых по отношению к людям хищников, исключая случайную встречу, во время которой у мишек работают инстинкты, а не мозги. Оффтопы перенесу позже.

Тзвин

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
25 минут назад, Авантюр сказал:

Сколько по времени занимает промывка куба на вашем оборудовании?Да и сколько сил или квт на помпе?

Куб смотря какой породы, с реки если дно царатать то 2-3 куба день. Если косу мыть то 7 кубов можно. 

Мощность двигателя 3,5 арабских коня.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Xitrii_Lis сказал:

Куб смотря какой породы, с реки если дно царатать то 2-3 куба день. Если косу мыть то 7 кубов можно. 

Мощность двигателя 3,5 арабских коня.

У меня движок 7 л/с думаю улитку на 200л/м он потянет.На авито нашел мп 800 но там надо 20 сил даже мой МБ Caiman 340 не потянет ее.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, Авантюр сказал:

брать с собой четвеногого друга

Такого друга берут чтоб было несколько секунд -дотянутся до 12 к с пулей полева!;)

10 часов назад, Xitrii_Lis сказал:

для затравки перед сезоном!!

Прикольная затравка! плюс пыли еще столько же! Клиент на шарманку созрел!:D

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Авантюр сказал:

У меня движок 7 л/с думаю улитку на 200л/м он потянет

такой движок думаю и  400 литров потянет  на давлении 40 метров( погорячился я чего-то с 60 м)

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...