Перейти к содержанию

Клуб начинающих


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

здаюсь ,, пойду по форумам ,  да весь ютуб завален , дробилками , легче стало старику , реже стал дышать 

Dilettante пришел и все испортил ,  шутка , шел бы ты куда нибудь в другую тему не мешай навичкам )))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
7 часов назад, ziatkoff сказал:

здаюсь ,, пойду по форумам ,  да весь ютуб завален , дробилками , легче стало старику , реже стал дышать 

Dilettante пришел и все испортил ,  шутка , шел бы ты куда нибудь в другую тему не мешай навичкам )))

То Делитант прийди, то иди на ... не мешай)))

Раз решили механизировать, то присмотримся к ситуации. Мыслите правильно, но на уровне ступы и пестика.

Возьмем два человека, у одного молот в 5кг и зубило, у другого перфоратор с 2,5 Дж.

Кто вгрызется быстрее в гранит, правильно, перфоратор— за счет частоты удара.

В конструкции привода достаточно будет создать подвижность щеки на 1-3мм, с высокой частотой и помол будет быстрее, и износ меньше, за счет меньшей протяжки абразива между щеками.

На вал с эксцентриком, в обязательном порядке масивный шкив, он выступит в роли инерционного колеса, другим словом—маховик.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, ziatkoff сказал:

и еще если я наварю электродом на подвижной щеке , просто полоски ,  ,думаю лучше будет , 

Типо зубья в дробилке

Только что, Olegordey сказал:

Типо зубья в дробилке

 

51 минуту назад, ziatkoff сказал:

и еще если я наварю электродом на подвижной щеке , просто полоски ,  ,думаю лучше будет , 

Конечно бум бум в этой теме, а площадь не уменьшится! Имею ввиду полезной площади, рабочей которой непосредственно происходит размол породы?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

да , чтоб камень не вылетал обратно , да износ поменьше ,  да и колоть легче точка соприкосновения меньше  , 

завтра думаю видео сниму , камней насобираю , 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вот из такого балона сделана моя дробилка.:D Пестик, старая советская гантеля. Для облегчения дробления, разогреваю камни на костре и резко остужаю в ведре с водой. 

IMG_20161110_113109.thumb.jpg.89ec875eecfe9edba239ad1492842870.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, medved сказал:

 Для облегчения дробления, разогреваю камни на костре и резко остужаю в ведре с водой. 

 

Опыт из прошлых жизней? :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 минут назад, Ручей сказал:

Опыт из прошлых жизней? :)

Подсказали в прошлый сезон. Теперь только так и делаю. В руках рассыпается.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Читал в отчетах, что где то рядом с местом жилы на поверхность выходят. Надо будет проверить, а то вы так увлекательно тему дробилок обсуждаете.  

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...