Перейти к содержанию

Клуб начинающих


Рекомендуемые сообщения

В банку залил АКБ кислоты , добавил Белизны , идет сильная реакция . Сколько по времени проходит процесс , акрил подойдет ,как ткань для процеживания , тузлук сильно густой получается :huh:

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
50 минут назад, Gornoaltaec сказал:

В банку залил АКБ кислоты , добавил Белизны , идет сильная реакция . Сколько по времени проходит процесс , акрил подойдет ,как ткань для процеживания , тузлук сильно густой получается :huh:

Большая просьба, напиши пропорции на 3-х литровую банку. То есть описывай весь процесс и сколько чего добавляет и по времени сколько держиш. Очень интересно! Скоро самому придётся заморачиваться.

Вот моё под микроскопом.

Image-18_2017-07-02.jpg

Ссылка на комментарий

Давай все попорядку - когда залил серку какая была реакция?  Потом , я так понял ты не травил азоткой с серкой?  Акрил может и подсожрать.... Я брал флизелин не клеевой.... Какой цвет раствора после добавления Белизны? Ну а простите все тонкости - так меня тут модератор точно в бан сунет...

Судя по фото сначала лучше отмагнитеть, на мой взгляд....... потом жарить , потом опять магнитеть  а вот потом ..... ( магнитную фракцию я бы не выкидывал....)

......а для проверки на кол - во железа я бы применил перекись аптечную..... ( по капле в травильный раствор)  и лучше эту хорошо загерметезированную банку поставить на солнце....чем теплее тем быстрее раствориться , я держу сутки....

Ссылка на комментарий

Отжег породу , насыпал в банку , залил серной , пошла реакция , чуть успокоилось минут через 10 залил белизны , больше закипело .В течение дня болтал банку . Сейчас пузыри идут помаленьку , банка вот 

1499682005281-297347400.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 минуты назад, ar_2000 сказал:

Давай все попорядку - когда залил серку какая была реакция? 

Заместо ржавых гвоздей, железный купарос может подойти?

Ссылка на комментарий

Можно, если умеешь с ним работать..... а так потери будут.... По банке - намучаешься фильровать - в порошке похоже было много кальция - но есть и плюс - он теперь не растворим и дальше мешать не будет. Когда реакция закончится на твой взгляд - добавь еще белезны. Если реакции не будет - то что надо уже в растворе -фильтруй. Можно еще воды добавить - половину от жидкости в банке. Я вообще сажал все аллюминием - но когда банка шарахнула перешел на железо. Все дело в том что хлорид железа 2 валент является восстановителем для нашего мет.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...