Перейти к содержанию

Клуб начинающих


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
31 минуту назад, ar_2000 сказал:

 Я вообще сажал все аллюминием - но когда банка шарахнула перешел на железо. 

А медной проволкой не пробовал?

Ссылка на комментарий

Вопрос к Знатокам минералогии - Возможно ли отложение металла на слюде? У меня 98 процентов слюда правильного желтого цвета - понятно что там полно сульфида железа но ....???? Кстати часть такой слюды подлежит флотации  а так же часть ее магнитна....  В купе с другим материалом ( с ковра)  проба показывает наличие...хотя и очень малое....

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 минут назад, ar_2000 сказал:

Вопрос к Знатокам минералогии - Возможно ли отложение металла на слюде? У меня 98 процентов слюда правильного желтого цвета - понятно что там полно сульфида железа но ....???? Кстати часть такой слюды подлежит флотации  а так же часть ее магнитна....  В купе с другим материалом ( с ковра)  проба показывает наличие...хотя и очень малое....

Недавно сам задавал такой вопрос, вот что мне ответили:

Золото связано с интрузивными горными породами-диоритами, кварцевыми диоритами, гранитами. Ваш образец похож на разновидность гранита, который состоит из:кварца, плагиоклаза, калиевого полевого шпата, слюды-биотита или мусковита. Следовательно ваши образцы, один из которых насыщен пиритом . халькопиритом является одним из признаком наличия золота. Необходим пробирный анализ этого образца. В Карпатах имеется месторождение золота в кварц-слюдистых сланцах и кварцитах, кварц-слюдистых сланцевых кварц-карбонатных породах.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
08.07.2017 в 21:43, Бормоглот сказал:

Тут Художник нужен, или Баранов с Мастером.

Горный человек, ты соскладируй пока под забором, гости тренироваться будут :)

Трудятся они)))

Там Чаплин выше писал, лотком доводить и не городить огород, 200литров обьемом, за пол-дня можно или на войлоке лопаткой для песочницы пропустить. Не те объемы, для которых нужно оборудование...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, ar_2000 сказал:

Вопрос к Знатокам минералогии - Возможно ли отложение металла на слюде? У меня 98 процентов слюда правильного желтого цвета - понятно что там полно сульфида железа но ....???? Кстати часть такой слюды подлежит флотации  а так же часть ее магнитна....  В купе с другим материалом ( с ковра)  проба показывает наличие...хотя и очень малое....

Да возможно. В особенности для сульфидной минерализации, гидротермальных месторождений, но большая степень восстановления, обусловленна в контактной зоне.

П.С.  слюды, в основном алюмокалиевого состава, при разложении, в дальнейшем превращаются в глинозем)))

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ar_2000 сказал:

Это не долго. Поэтому я и говорил о азотке - сразу убрать кальций и калий.....

....пробу брал????

Нет такой кислоты , как брать пробу ?

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...