Перейти к содержанию

Сепаратор для сбора золота


Рекомендуемые сообщения

Изготовил читатель блога сепаратор для сбора золота из шлиха по аналогии американского "Золотого Джина", а название дал ему "Шарманка". Обычная тарелка, но из полиуретана. Есть у изготовителя небольшие секретики изготовления, но это всегда так.

Зато поделился маленькими советами как улавливать мелкое. Во первых подавать шлих расситованым на фракции. Две-три фракции. Подавать материал предварительно замоченным. Вода оборотная и поэтому что бы снять натяжение необходимо добавить что то моющее типа "Ферри" или водку. У кого какие возможности и желания.

На фотографии видны размеры золотин.

Изготовитель просит высказаться по поводу изделия. Интернет у него практически никакой и ему тяжело регистрироваться, создавать темы и общаться. Но хочется ему услышать мнение людей и по возможности какие то советы тех то пользовался таким оборудованием.

Оборудование не на продажу. Изготавливал для себя и знакомых.

Концентратор Шарманка.jpg

Концентратор Шарманка сзади.jpg

JoWZry9E79s.jpg

xCXMsZoaozE.jpg

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Ручей сказал:

Судя по фото, дело на поток поставлено и наверняка все пожелания знакомых учтены. Пусть лучше цену озвучит.

Изготавливает по своим задумкам. Поток для близких и не более того. Изготавливать на продажу пока не готов. Тем более уже сезон. До осени в тайге. Надеюсь, что изготовитель сам прочитает вопрос.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ну а какое может быть мнение по фото? Фото с игольным ушком и так говорит само за себя. Я так понял, что это больше на изучение спроса походит.

Ссылка на комментарий

Я слышал, что Саша эти аппараты по 35 тыр продавал. Интересно-как на косах работать с шарманкой и кроме водки можно что-то использовать для добавления в воду? А то ведь слюной изойдёшь ( пол литра? В дребезги? ) у америкосов ролик видел, они с колоды часть потока шлихов направляли в шарманку- водки не напасёшься ! ))) . В итоге картина: природа , речка и шарманщик в дрова.))) соблазн страшный- прям издевательство над русским мужиком.

Ссылка на комментарий

Моющее средство ещё используют!

Цена если честно кусается! Если на поток поставит, я думаю цена будет приемлемой, тем более если хорошо зарекомендует  себя, то и брать будут!

Ссылка на комментарий

Присутствовал при испытаниях этой "Шарманка-47"  Качество очень хорошее и работает отлично! Договорился с производителем о поставках в магазин для продажи.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
46 минут назад, Дипсис сказал:

в магазин для продажи.

Нет ,мы как нибудь у производителя купим! А по Голливудским ценам и во вражеской стране можно заказать!!!

7 часов назад, Ручей сказал:

Пусть лучше цену озвучит.

Ручей а че тебе цены? ты же мастер по отливке-вот и прикинь что к чему,моторчик с дворников! форму с гипса или из чего еще и вперед!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, с.тимурович сказал:

Нет ,мы как нибудь у производителя купим! А по Голливудским ценам и во вражеской стране можно заказать!!!

Ручей а че тебе цены? ты же мастер по отливке-вот и прикинь что к чему,моторчик с дворников! форму с гипса или из чего еще и вперед!

Если бы оригинал тарелки был бы, то не проблема. А самому вытачивать, быстрее в лотке получится. Цена, мне кажется завышена. Скажу по аналогии с итальянской мебелью. Заходит заказчик в салон напротив нас, там цена за комод 6 тыс. евро. Заходит к нам, мы такой же делаем за 2 тыс. Шпон, лаки и т.д. -все итальянское. Но это уже вопрос производителя.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ручей сказал:

Если бы оригинал тарелки был бы, то не проблема. А самому вытачивать, быстрее в лотке получится. Цена, мне кажется завышена. Скажу по аналогии с итальянской мебелью. Заходит заказчик в салон напротив нас, там цена за комод 6 тыс. евро. Заходит к нам, мы такой же делаем за 2 тыс. Шпон, лаки и т.д. -все итальянское. Но это уже вопрос производителя.

Как раз сегодня с диллером списывался,свою тарелку раздавил случайно.Вобщем, стоит 13 600.

Ссылка на комментарий

Тему создал для того что бы обсудить технические моменты. О продаже речи не было.

На мой страничке ВКонтакте  master_oll отписал, что можно в воду добавить изопропиловый спирт. У кого то еще есть предложения что можно добавить в воду.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...