Опубликовано январь 27, 2020 в 12:47Янв 27, 2020 5 минут назад, Guick написал: Ну и как? В работе не видел. Но мой лучше!
Опубликовано январь 27, 2020 в 12:51Янв 27, 2020 2 минуты назад, С Художник написал: А есть видео его работы. Видео было на моем канале - вся банда за работой. Но как обыски начались - я почистил свой канал. Возможно что кто то скачал. А так оригинал хранится у меня на поврежденном диске - мой мощный магнит пролетая мимо ноута - нашол ответный магнитик - прилип - и теперь диск крутится - но его не видно. Может есть кто из спецов по восстановлению Диск причем качественный - настоящий самсунг на 320 Гигов. Сейчас таких нет.
Опубликовано январь 27, 2020 в 12:52Янв 27, 2020 Фишка в том , что примазка один хрен на трубе проходит... В полубочке, оттирается всё... даже кварцы окатываются... И ещё ... что мы называем глиной? В основном суглинки... Которые очень даже размываются уже на этапе размыва... А вот примазка как раз из настоящей глины... Эта примазка и держит металл. И в трубе или в бункере её хрен отмоешь...
Опубликовано январь 27, 2020 в 12:56Янв 27, 2020 Это до того как он попал в руки Золотарю,до переделки общем.
Опубликовано январь 27, 2020 в 12:58Янв 27, 2020 Там фишка в чем. Когда обороты маленькие - пески чуть приподнимаются и перекатываются в низ. При этом глина не размывалась, а превращалась в шары. Чуть больше подача песков, получался огромный дисбаланс - точнее - противовес - а движок слабый - игрушка вставала. Подкинули оборотов так, чтоб пески поднимались до 11 часов, затем падали свободно в низ - вот тут и началась потеха. Хрен чем остановишь - сколько не корми песками - а он еще просит, а главное - глина стала в молоко превращатся. Скорость вращения составляла примерно 1,5 оборота в секунду - это по видео высчитали.
Опубликовано январь 27, 2020 в 13:03Янв 27, 2020 От места ещё конечно зависит... На видео камни тут -же вываливаются... Камни галя из коренников... У нас камня мало, и весь кварц. Со всякими дырочками и впадинами, забитые глиной( примазка). Если бы они так сразу вываливались , я бы и металла не увидел...наверное...
Опубликовано январь 27, 2020 в 13:03Янв 27, 2020 Молодец Славян - мышей ловишь - вовремя скопировал. Стоило одному """""" на съем выйти """"" как сразу вся работа встала. Сразу видно - кто шланговал и вид только делал, а кто лопаты из рук не выпускал.
Опубликовано январь 27, 2020 в 13:05Янв 27, 2020 1 минуту назад, Медоед написал: На видео камни тут -же вываливаются... Камни галя из коренников Это то что половодьем намыло и вниз стащило. Поэтому - пески отменные, хорошо промывистые. Зато целяк - бетонная стена. Именно в этих промытых песках, которые притащил ручей - содержание - менее 1 грамма с куба никогда не было. Доходило и до 10 грамм с куба - там не поймешь - где пусто, а где густо. В целяках - тоже где то пусто - 0,1 - 0,2 грамма на куб, а где то очень даже хорошо - и по 10 грамм с куба. В общем - самый простой и надежный способ - лохматить все подряд - точно не ошибешься. А весь прикуп - под водой на глубине 6 метров лежит - попробуй докапаться
Опубликовано январь 27, 2020 в 13:31Янв 27, 2020 9 минут назад, Guick написал: Хорошее время было,хоть и нищее Тебе предлагали весь сезон - отситованные пески или ежиком или через скуберок - там более 150 кубов лежало - ты сам отказался. Крупнее куринного яйца не было. Сейчас порядка 100 кубов отситованных песков на весну лежит - тоже убирать надо. С тех 150 кубов было взято 50 грамм - казалось бы мизерное содержание - но они хорошо промывистые, без грохота, кинул ежик, сверху подмываешь - и все дела. По пульпику сами вниз катятся. А потом обижаешься что нищий. Сам не захотел соточку срубить.
Опубликовано январь 27, 2020 в 13:45Янв 27, 2020 Да я бы поехал если не шлакбаумы. Днями на пролёт надо робить,а ты бы не дал шуметь весь день.
Опубликовано январь 27, 2020 в 14:19Янв 27, 2020 Тебе предлагали пока шлагбаумов не было. И после шлагбаумов приглашал. Сейчас от безделья хорош маяться - делай хорошие глушители для своих помп, весной пока на Енисее лед лежит - можно лохматить ручей - он рано отходит - там хоть зашумись - никого не будет. Ты опять ничего толком не приготовишь - то ежик не того калибра, то пульповодов нет длинных. Для шлюза надо делать плавучею платформу - иначе пляж отсыпем что потом девать некуда песок будет. В качестве поплавков надо использовать канистры по 30 или по 20 литров - пластик - в них бенз завезли - освободились - вставил в раму, привязал ручки к каркасу - вот и плот под шлюз готов. Метров на 5 в море пустили на шесте - и сыпь туда хоть белазами. 32 минуты назад, Guick написал: а ты бы не дал шуметь весь день. И учти на будущее - спалить место - очень легко - где потом робить будем. Поэтому о мерах предосторожности нужно думать заранее - особенно о глушителях.
Опубликовано январь 27, 2020 в 16:04Янв 27, 2020 У нас таких глубин нет для такой драги - либо 9 метров, либо тонкий пересыхающий ручеек. Если бы ты приехал на этой драге к нам на Енисей, продемонстрировал как работает, какие слитки вылетают - вот тогда бы возможно я бы и за 6 грамм взял Да и с канистрами я думаю попроще будет и главное в весе полегче - сам посчитай - 16 - 20 метров профильной трубы 20 х 20 мм - вот и весь каркас. Вставил туда 6 канистр - и можно по енисею сплавляться без опаски. И еще недостаток - точнее косяк моей точки - некуда грохот и эфеля убирать - приходится грузить в бадейки и подъемным краном на гора. А после такой драги - пляж получится. В принципе - после наших задумок с плотами - тоже очередной пляж получится - точнее - уже получился и туристы приходят искупаться - еще бы - камней нет - идеальный песок, костерок всегда теплица + стол всегда и закусь имеется + кресла мягкие, можно отдохнуть, пивка водочки попить - что еще надо. Иногда и рыбешка сушоная. Искупался, обогрелся, похмелился, за жизнь поболтал. Можно и на ночлег остаться - никого не выгоняем.
Опубликовано январь 27, 2020 в 16:22Янв 27, 2020 Домик рубленый надо ставить небольшой,холодно по машинам тереться.
Опубликовано январь 27, 2020 в 16:53Янв 27, 2020 32 минуты назад, Guick написал: Домик рубленый надо Недалеко от моей второй точки и домик рубленный стоит, и банька рубленная. Но вручную ежиком я работать там не буду. Ручеек длиной 1 км и металл много крупнее. Заимеешь эску или погрузчика - тогда поедем туда работать - ковш куба на 3 из сетки я сделаю, бак - имеется. Кидаем эской в ковш дырявый и над баком моем. Вершки в сторону, корешки подкапливаем. Давно всем трындычу - ни до кого не доходит. Даже если президент подпишет Медведевские козни - все равно введут как правило через полгода - не раньше. А может и не подпишет - ибо руководящая мафия кормится на этой почве - я так думаю - типа имеешь нефть и газ - вот и рули на трубе - а к нам не вздумай лезть, а то уши укоротим. Можно и на моей точке домик поставить - никто не запрещает. Только помимо сруба надо доски, материал на крышу, печку каменку - это по времени займет - пол сезона. Потом туристов хрен спровадишь от туда - будут как в санаторий приезжать.
Опубликовано январь 27, 2020 в 17:10Янв 27, 2020 Да и территория моей точки - не наша. Мы там в гостях. Сижу у костерка - обедаю. костерок почти потух. В метре от меня проползает гадюка - толстая, жирная, длинная - больше метра - никого не стесняется, на меня - ноль внимания. Каждый год вижу и гадюк и ужей, ладно бы маленьких - а то действительно огромных. Видимо точка у них там где то имеется - где зимуют - видимо в дедовских крепях подземельных. А то что ползают в наглую - территорию охраняют - метят значит - чтоб чужие не заняли. Мол хозяева они там. Вот и поставь там домик - проснешься в обнимку с гадюкой вокруг шеи. Я уж лучше на высоте - в машине ночевать буду - там только мыши командовать могут Если домик там делать - то на сваях - и поднимать от земли на метр, и лестницу веревочную Или между деревьев теплый шалаш делать на высоте метров 5 - например из пенопласта - чтоб даже мишка не забрался. Кстати - на высоте выше 5ти метров комаров и мошки не бывает - проверено лично. А можно у бабы яги избушку на курьих ножках в аренду взять.
Опубликовано январь 27, 2020 в 17:23Янв 27, 2020 11 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал: А можно у бабы яги избушку на курьих ножках в аренду взять. А ещё можно бабу ягу взять можно и в аренду))
Опубликовано январь 27, 2020 в 17:37Янв 27, 2020 12 минут назад, СВерЧеК написал: ягу взят Ягу и Скварешник её, всё сдать в аренду, Бригаде пусть юзают.
Зарегистрируйтесь