Перейти к содержанию

Самоделкины


Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
5 минут назад, С Художник написал:

Это Вы, потеряете 50%.

Все точки разные. У меня например вот сколько гематита и магнетита.

Можно зимой дороги посыпать :D

блохи.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

видел я твой магнитит , там кристаллы с ноготь , красивые ,  Андрей если есть сфоткай , вот я был на севере свердловской области там таких не видел .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

 

17 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Все точки разные.

Я ни где, не писал, что нужно магнитом лазить в шлихах. Ещё в здравии.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
4 минуты назад, ziatkoff написал:

Андрей если есть сфоткай

Мой любимый магнитик прилип к ноутбуку - к жесткому диску :D и 750 гигов ценнейшей инфы :D по нашему металлу - стали не читаемы. Привод головок - рабочий, диск вращается. Может есть на форуме спец считать инфу с такого диска? по остаточной намагниченности.

Ноут с новым диском тоже отказался работать - перестройка говорит. Пришлось ноут взламывать и мозги вправлять на место.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Если приловчиться то можно в воде неодимовым магнитом отделить весь магнитный шлих из небольшого количества концентрата. Например примерно за час-полтора, из ~100мл. концентрата получалось ~20г. готового продукта. Во вторяках серебряная вода достала ~0,1г

Но нервы надо иметь железные и хорошую мелкую моторику.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
39 минут назад, loderunner написал:

Если приловчиться то можно в воде неодимовым магнитом отделить весь магнитный шлих

На скорую руку в полевых условиях я так и делаю. Правда концентрата у меня 3 литра. Забираю чистоганом от 80 до 90 %, остальное - зимой - в теплой лунке :D и без серебряной воды.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
7 часов назад, loderunner написал:

весь магнитный шлих

Да это так подтверждаю.

Когда магнитная частица попадает в магнитное поле, начиная свой полёт она проходит через воду сталкивая метал с себя, во время полёта. 

Нужно просто  понять как это работает.

Чуть позже будет ролик про магнитные поля.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Вот сапло с аппарата плазменной резки металла, проблема в том что гарят  отверстия на бок  и увеличивается.Меттал вроде латунь,  если сделать это сопло с  другова тугоплавкова металла, вопрос с какова, что посоветуете 

BFE8A989-F07F-4692-B42C-CB1D4DEC4EC4.jpeg

B39A7685-52E8-435F-991F-C6E35607BBBC.jpeg

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...