Перейти к публикации

Концентрационный стол своими руками

Рекомендованные сообщения

• Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

есть два варианта перемещения материала. Первый- за счет удара (как предлагаете Вы). Второй - за счет разницы начальной и конечной скоростей.   (на лист кладем пятак и начинаем  его разгонять по столу

Протестил сегодня столик с материалом... Правда не было шлиха. Взял у приятеля рудного материала после перемолки. Думал вначале- что такую мелочь вообще не поймаем, но не тут то было. Приятель мой в в

как сказал мой друг- Вот что вирус животворящий делает...  Границы закрыты, чпу  в Питере..... пришлось сделать приспособу, что бы вырезать деку нужного размера с нужными углами и наклонами 

Картинки

• 11 months later...
  • Маэстро
1 час назад, smartresearcher написал:

тут

Фокусники ;)

• 1 year later...

Крайне удивлен ценовой политикой производителей столов в РФ. Около 300 000(это еще по старому курсу...)  и нет в наличии. Гарантия год. Стал смотреть у врагов. В Китае от 950 долларов включая доставку. В Штатах  2500... Но грянул коронавирус  пришлось обратиться к истокам.  В прошлом году сделал маленький стол с редуктором, который просто шатает стол туда сюда. Но толку мало от такой работы. Нашел три диссертации на тему столов. Посмотрел редуктор и собрал что то вроде того, проще- но по таму же принципу . КЧто я вынес из прочитанного- основное, что бы стол имел разные скорости в начальной и конечной  точке. и тогда все работает. И нет разницы- какой материал. Если стол в горизонте любую хрень передвигает в одном направлении за счет работы редуктора- все работает. Наклонами нормальную сепорацию не сделать. Можно только использовать законе физики- масса разных веществц. Сейчас у меня стол работает от 12 вольт. Пока в тесте без перерыва 22 дня 

Деку сделал на ЦПУ фрезере из оргстекла. Привод от детского электро самоката. Помпа - тоже 12 вольт.  Всю хрен можно в кузов Хайлюкса и в лес 

• Маэстро
1 час назад, Boris сказал:

Всю хрен

В студию )))

26 минут назад, Boris сказал:

Деку сделал на ЦПУ фрезере из оргстекла

можно было  бы и на деревяшке стамеской . разница не велика ...

• Понравилось 1
  • Маэстро
Только что, Колыван сказал:

плоскость должна быть идеальная, с деревяшкай  все сложно 

Монтажный коврик ;) 

Только что, Колыван сказал:

плоскость должна быть идеальная

и материал соответствующий ...

Только что, Бормоглот сказал:

Монтажный коврик ;) 

он в любом случае умнее :lol:

У монтажных и диэлектрических размеры не подходят маленькая рабочая поверхность поэтому настроить сложно, лучше купить деку или резину с деки  они есть в продаже 

• Маэстро
10 минут назад, smartresearcher сказал:

Дас сделает дешевле 

• Маэстро
28 минут назад, smartresearcher сказал:

так надо . чтоб он еще и работал .....:lol:

Это сделает Художник

Завтра сделаю видосы - загружу. Штатовская хрень за такие деньги- бред. Там просто колебания без ускорений. Надо что бы все в одну сторону скидывало 

Стол стоит в горизонте.  Это первый вариант. На самом деле дека должна быть хорошей. Иначе плохо отделяет. Я вначале попробовал просто прорези сделать. Тут и угол важен и наклон  рифлей 

• Маэстро

На мой взгляд не отрегулирована нормальная подача воды ;) 

она регулируется и наклон.... это  были первые тесты

такую золотину ... ни чем вниз не согнать.  Пробовал свинец- идет почти так же. Песок разделяется на черный и желтый

сейчас холодно..(да и лень в такую погоду)..но   младенец (6 годиков) надев каску и насмотревшись "Золотой Лихорадки" - гонит сутра на улицу - давай Папа , золото искать. Надо готовиться к Лапландии 

• Маэстро
Только что, Boris сказал:

нужная штука.

В полевых условиях это бесполезная штука.

И вообще бесполезная штука.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...