Перейти к содержанию

Концентрационный стол своими руками


Рекомендуемые сообщения

не, такая штука не будет работать - надо что бы стол вначале двигался медленно, в конце быстро. Я тоже начал с такой схемы... но это ерунда.......просто трясется и все

на видео редуктор приводится от шурупаверта - гоняет такие тяжелые штуки...  главное= редуктор , как говорит Художник

ну и деки - как показала практика = очень серьезная штука. И конечно по уму надо делать не общий кран на всю подачу воды, а отдельные в каждое отверстие

Ссылка на комментарий

На ошибках учатся только умные на чужих а я на своих)))), при движении вперёд работает пружина, когда эксцентрик заканчивает ход, по энерции вперёд происходит удар так как нет хода тяги.  по началу думал не чего сложного, сделал деку с клеёной фанеры 12 мм, потом резину резал ))))

Ссылка на комментарий

да я тоже.... думал, что так просто...  вначале просто эксцентрик,  потом посмотрел на Енисей....  сделал, что то вроде Вашего, чутка посложнее. И понял, что такой геморрой .... надо ловить обороты и тд.  все это не надежно .   потом нашел диссертации 50 годов. Там довольно подробно расписаны редуктора  и есть какие то схемы.  Ну а потом ... сделал уже что то_ что меня устроило

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

10 -12 вёдер. 

Дак Вам обогатитель нужен, стол если заработает это пол пути.

Дальше как дочищать собираетесь ?

Изучите материал, размер частиц, итд.

В сростках может что будет попадаться, на 12 вёдер Вам нужно много гаджетов.

Хотя все шлихи разные, Вам видней что нужно. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 минуты назад, Boris сказал:

со столом  значительно быстрее

Хвосты шлихов после стола куда деваете ?

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...