Перейти к содержанию

Концентрационный стол своими руками


Рекомендуемые сообщения

Цикаду я пробовал. и еще одну хрень. Даже мелкое золото не растворяет. Потом созвонился с гл Инженером завода в Китае- оказалось что цикада золото более 0.05 не растворяет.... Виду плотную переписку с другой конторой - из за коронавируса не могут прислать образец для тестирования. Ценробежник завтра сфоткаю 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 часов назад, Roman сказал:

хлором в

Хоть за одно и окружающие микробы покосит, 

Ниже этой темы, человек работал несколько лет, всё на личных опытах, старался для всех. 

Спасибо ему!!! 

Ссылка на комментарий

Цикада - оказалась ерундой. Я взял мелкие видимые частицы золота. Разбодяжил эту хрен на 1 к 100  вместо 1 к 1000  (примерные порядки пишу, точно не помню)  Перед этим насмотрелся роликов из ютуба.....  Залил руду с известным содержанием   и баночку с мелким песком.....   Руду разбодяжло по моим подсчетам 40% . тк там есть мелкое золото, которое цикада не берет. А металл вообще ни как не разошелся. Теоретически все должно было сработать за сутки. У меня все это лежало и мокло (по другому не назвать) почти две недели. Я написал на завод- 0 .... потом стал туда звонить. Дней через 5 все же удалось пообщаться с их главным инженером.   Короче говоря - видимое глазом золото- эта штука, золотая цикада-  не растворяет. Всего заводов 4 , которые занимаются этой темой.  Я переписывался со всеми. Показывал фото и объяснял задачу. Только одна контора сказала, что их реагент справиться с такой задачей. Но получить их образец не успел- закрыли весь Китай. Я переписываюсь с этим заводом постоянно. Их уже два раза выпускали на работу. Мерили температуру и обратно отправляли домой. Вообще из переписки с девушкой, которая отвечает за работу  с иностранными клиентами- понял, что все не так, как пишут в газетах И масштаб (по моему мнению)  у них гораздо больше, чем они заявляют.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...