Перейти к содержанию

Концентрационный стол своими руками


Рекомендуемые сообщения

кстати - крайне интересный вопрос- что поставить в схему?

шлихи после центробежного концентратора  практически пустые остаются.  Хочу попробовать китайскую экологическую химию. Их всего 4 штуки. Две пробовал... осталось еще две. Пока  границы закрыты

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 минуту назад, Колыван сказал:

в муку

На шлюз, ламинарный поток без рывков, подготовка материала обязательно, подготовка воды, регулировка потока воды, регулировка материала через дозиметр.

Всё остальное лишнее.

2 минуты назад, Boris сказал:

пустые остаются

Я собираю шлихи, если кому не нужны.

Всяко бывает, один раз форумчанин позвонил говорит забери на балконе стоят кот в них ходит гадит.

Я их забрал, изучил,  много чего интересного узнал.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

10 ведер??? центробежник отделяет металл крайне хорошо (во всяком случае мой). После прогонки пытался что то найти в шлихах - пусто. Пытался доводочным шлюзом дипсисовским, (как раз наклон поток и тд) мне не понравилось. Медленно  и не эффективно.  После прогонки через центробежник у меня остается  ведро, может чуть меньше.   Вот это на столе- мило дело.  А шлихи хочу китайской химией еще прогнать. Сейчас веду с ними беседы. Реально осталась только одна  контора.  Жду когда откроют границы.    

материал- примерно такой 

IMG_20190818_133813.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 минуту назад, Колыван сказал:

не работает

Я не про тот шлюз что старатели используют.

Это тоже шлюз, но чуть другой.

5 минут назад, Boris сказал:

примерно такой

С этим проще некуда, у него есть вес.

Ссылка на комментарий

я купил дешевый центробежник говорят мол Австралия - сделан из Китайской стиральной машинки.  Честно сказать- не нарадуюсь.  Пробовал прогонять через Итамак- одно и то же ....  Я  разницы не заметил  ну кроме цены... а эффект один и тот же.  Что одним аппаратом, что другим прогоняешь....  потом еще разок уже промытый материал= одно и тоже. 95% выбирает 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 минуту назад, Boris сказал:

95% выбирает

Это хорошо, значит Вы к сезону готовы, центробежник есть, стол есть, всё работает. 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...