Перейти к содержанию

Золотой туризм


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Привет Борис , Борис представим , если работать с тобой на сколько ;% рассчитывать , Или по другому , в аренду сколько цена ,

У Художника есть спиральный , спишись с ним

Ссылка на комментарий

ну если честно- то мне нужен для оного процесса всего один человек и он есть , и не один.... Плюс - два кресника - на  лето золотишко поискать= как то всегда за. Да еще деньжат подзаработать в каникулы университетские...  А  как то , долбить кайлом и мыть лотком -  смысла ехать в Лапландию особого нет. А в другом варианте - на этом участке не получится.  Рассмотреть вопрос о поиске другого участка и организации добычи там( с техникой и тдд) об этом можно подумать. А на этом участке - возможно только параллельно со мной ( с моей техникой и промприбором) мыть и копать в ручную. Но это адовый труд и не те деньги.... 

тут все можно делать официально, ни кого не таясь. И полиция не приедет отнимать  ничего, и братва не подкатит....

Дикие люди , дикие нравы 

я до 11.11 - должен сдать заявку на технику. В которой полностью описываю - и процесс, и технику , и объемы , и рекультивацию поле процесса. Сидим и заполняем анкету.  Крайне хлопотное дело. И от размера экскаватора и объемов выборки грунта зависит цена вопроса. 

на участке есть много мелкого золота. Практически везде под дерном на глубине он 30 см начинается  мелкое золото.  Но вода только на русле древней реки. Два больших пруда и один маленький. Надо таскать грунт вручную на промывку. Это долго и тяжело. Для разведки- нет проблем. Для добычи - нужна техника.  А так - как повезет.  Где то побольше, где то  мало.  У меня есть техника и она указана в заявке. Другую привезти нельзя.  Вот такие реалии 

098900076.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

так , сколько будет стоить в заявке , работать экскаватором 0.5 куба , и помпа 20 лошадок , и вообще сколько тебе обошлась заявка , и какая техника , а то что то не понятно , если можно , с ув

Ссылка на комментарий

Что-то не спится  сегодня или ться ))) Эта тема единственная вызывает реальный интерес на форуме поэтому поучаствую.

Boris, вам надо поконкретней  обозначить свою цель.Чего вы хотите? Найти компаньона? Инвестора? Консультанта?Подсобного рабочего?Пока ,извините,это непонятно.Может вы просто похвастаться хотите или  критику навести на СВЯТУЮРУСЬ?А может вы хотите  всех на следующий сезон к себе в гости пригласить,пообщаться-познакомиться, так я готов уже и рюкзак собрал )))

Мне  думается вы нечётко обозначились на форумах оттого и непонятки,хотя на 2х2 конечно пацанов не туда занесло... не одобряю.

И советую ко всему с юмором относиться, у нас по другому не выжить

И ещё,вы видимо неправильно представляете  контингент форумчан, и здешних и всяких. Реальные добытчики  не светятся лишний раз,сами понимаете   закон суров хоть и дура)). На форумах в основном дилетанты и бездельники вроде меня тусуются... 

 

 

Ссылка на комментарий

Борис опять на личности переходите. Не хорошо это. Если бы я не уехал, то копал бы ямы на старом Вашем участке. Мне это было не интересно. Я уехал. Вы после этого видимо еще покопали-покопали и стали искать другой участок. Я это предлагал уже на второй день моего посещения. Если Вы бросили старый участок значит я оказался прав. И следовало бы сказать - "Владимир благодарю, что заставил искать другое место."

Слишком много какой то злобы в постах. Не стоит так писать. Тем более не стоит себя возносить. Вы еще ничего не добыли. Николай С задал интересные вопросы. Для чего Вы пишите свои посты? Себя восхвалить? Найти бесплатную рабочую силу? Хвастаться пока нечем. Сотня. Две сотни крупинок. Триста крупинок никого здесь не удивит. Десять -двадцать грамм золота это ни о чем. Вы занимаетесь с прошлого года данной темой. Больше десятка поездок за 1000 км. Никто из присутствующих не может себе такого позволить. Месяцами жить за Полярным кругом. Смысл?

Есть желание общаться по теме. Общайтесь без перехода на личности.

По вопросу кто кого бросил одного в тайге. Я ушел с неполной бутылкой воды. У Вас был автомобиль, еда и палатки. Благодарю, что до трассы подбросили.

 

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий

Уважаемый ,  Николай С - я создал тему Золотой туризм, что бы узнать и рассказать об этой теме . Но как то она плавно перетекла к моей персоне. Я пытался выправить ее обратно... но получается пока не очень. Сейчас общение идет ,  народ спрашивает - я отвечаю.

а про контингент - может Вы видно правы.  Там это делать можно и люди общаются и помогают друг другу. А тут - пока не понял .  

Владимир.... ну если уж ты пишешь тут (хотя не стоило бы ... одна попытка была) отвечу.  Я в очередной раз .... не переходил на личности... просто в очередной раз высказал мнение   о тех, кто приезжал... и о том, что кто то делает, кто то не может... по разным причинам. 

но видно знает кошка чью .  мясо съела....  и раз уж тут - про бутылку и оставил- отвечу ... тоже тут 

Видно Вы забыли, как мы катались по озовым грядам, садясь брюхом (машины) на камни..  Копали в разрыве гряд .  Но и там Вам показалось это тяжелым делом....  Теоретически все сделал ледник.... и тд А золото должно лежать на верху.  а если за два дня не нашли- валим....  мы болтались по разным река, но шурфов толком не сделали. тут копнули чутка там.... с верха ручья....  а шурф то нормальный мы сделали всего один.... за два дня. после чего Вы решили валить.... 

Я уже писал, что можно делать что то с тем, кто может себе это позволить.   А бросил.... не мы ли с Вами (за тир дня до Вашего отъезда) купили продуктов на 10 дней ... не мы ли изначально, договаривались о 10- 14 днях поисков  и не Вы ли брали отпуск на две недели и говорили, что можете его продлить?

Я приехал в Питер за Вами на вокзал отвез в Лапландию.  По Вашей логике - после двух дней пахоты, когда Вам показалось, что вода далеко или золото искать тяжело  - я еще должен был отвезти Вас обратно в Питер или лучше прямо в Москву?    А я ... такая сука - отвез Вас  (по Вашей же просьбе)  на автобусную остановку  .  Вывез из тайги  через брод и болото....  и бросил одного на автобусной остановке....  А сам поехал дальше развлекаться  в гордом одиночестве....  Надо было вам машину отдать .... простите не догадался 

По Вашему мнению - что там делать в тайге месяцами?  Искать... ходить по притокам и копать ..Мне еще повезло, что нашел так быстро. Хотя это пока только предварительные показатели. Но по всему участку знаки..... Глубокий шурф всего один сделал (тяжело  в одну харю в русле ... )Но он меня крайне порадовал.  Хотя это не Важно.  

Я крайне Вам признателен за такой урок.    Проще одному, чем - черт знает с кем.  Хотя бы не придется кидать человека одного на дороге с бутылкой воды.    Надо было денег еще дать... то как то я не догадался.  Хотя вы Вадим ,не потратили не копейки - рассчитывая (по предварительному договору) на половину найденного.

 

В этой жизни ни один человек не может меня обвинить в непорядочности..... и уж не Вам Владимир это делать.  Без всякой злости , кстати... просто заметки про дилетанта 

 

ну и конечно отвечу Вам , уважаемый ziatkoff  

я не брал лицензию на полукубовый экскаватор.  Тут в основном смотрят на массу оного и объем предполагаемого грунта, который будет извлечен. 

я взял маленький экскаватор 1700, но до паспорту 1500   0,1 куба  плюс промприбор  и демпер на тонну - техника 12 000  за пять лет 

сама заявка 700 евро 

около 10 000 - страхово взнос

налог на полученное 30,5% 

Если все пойдет - технику можно поменять. 

вот такая не хитрая математика  

 

и кстати - Владимир - до Танкавары от остановки 9 км , а автобусы ходят каждые два часа , по расписанию и без опозданий 

Ссылка на комментарий

Борис перечитайте "Двенадцать стульев" - ....."И тут Остапа понесло".....

Вы так и не поняли о чем Вам пишут. Пишите в тему золотодобычи. Спросите у людей какое оборудование Вам необходимо для промывки песков. Какая помпа сможет подать достаточное количество воды на сто метров и высоту 10-20 метров. Какие ковры лучше постелить для мелкого. Опишите пески. Глины там нет и скруббер-бутара Вам абсолютно не нужна.

Вот Вы написали, что ковш экскаватора 0,1 куба. По моей памяти меньше. Со стрела как у данного экскаватора можно в лучшем случае заглубиться на один метр и то вряд ли. Какие объемы осилите таким ковшом? Этот ковш 0,1 в лучшем случае возьмет 0,05 куба. А может есть что то более удобное нежели ковш 0,1 куба. Эжектор на четыре дюйма в тех условиях будет намного производительней и более неприхотлив к рельефу местности.

Лично мое мнение. Я бы не повез этот экскаватор за 1000 км. И тот промприбор что у Вас то же оставил бы дома. Я когда увидел прибор сразу сказал, что это ненадежно. Борис если реально что то желаете добыть переключитесь на тему добычи. Забудьте про меня. Выложите фотографии своего оборудования и спросите у людей есть ли смысл платить 10 000 евро. Для тех кто не видел евро то поясняю что в рублях получается 750 000 рублей или 300 грамм золота.

Написал все это просто что бы сделать зарубку. Вы все равно сделаете по своему. Потеряете деньги и самое главное время.

Естественно пусть Вам повезет и все будет хорошо. Но пишите лучше в тему. На этом позвольте откланяться. Не упоминайте меня и я не появлюсь.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

но эти 1000 потом возвратят , если все нормально , будет , 0.1 куб это нормальный объем , когда работаешь по лицензии, это у нас охота урвать и не платить , Россиия , законы , на счет оборудования , он  Борис знает какое ему надо , там ведь моют ребята ,, , Вот если бы у нас была лицензия , то пришел и не торопясь копал, все бы прочитал на перед ,  и чего там болтать , Владимир зато Финляндию повидал , и уважение тебе за то что зад оторвал от компа , не каждый может ,

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Эжектор 4 конечно хорошо , на хвостах супер.На целике тежеловато но люди работают.С эксом тоже не все просто, может статься что перекидок много, да по большому счету - начинать надо а по месту смотреть и свести на минимум лишнюю движуху- а так прикольно!

1 час назад, Boris написал:

один

Вот это немного не правильно , разведку тщательней нужно делать! И много мелкого , это сколько? По мне так это хотябы от 50 гр куб. Это много .Посчитать не трудно. По части спирального , лучше работает 2  х заходный и с такой приблудой нужно еще уметь работать! Не каждый расскажет! Если есть интерес расскажу- мне не жалко и денег не беру и в напарники не попрашусь!:D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

гы гы ,  что  то кашльнулось . 50 грамм а мы здесь еще сидим клаву давим , , Боря мы едем к тебе всем форумом , )))

и не отговаривай Нас , встретишь  в МАСКВЕ  и отвезешь ,

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...