Перейти к содержанию

Золотой туризм


Рекомендуемые сообщения

конечно....  шурф сделал , промыл , потом-  вниз закидывали сухие бревна да корни, что бы заполнить. Все зарывать надо. Да так ччто бы ям не было. Не дай бог олень упачет- расстреляют 

 по своему участку я сделал достаточно шурфов. Сейчас оформляю перенос участка.  Тут это все долго. Практически пол года минимум на оформление уходит , а реально до 9 месяцев. 

копать пробы можно только в ручную  и только после оформления участка можно туда технику загонять. Ее еще тоже надо оформить 

 права ни на что не нужны , когда работаешь на своем участке

Ссылка на комментарий

Да нет вообще проблем, что бы начать. Я пытаюсь получить советы - по оптимизации проекта.

Если вопрос про канадского дедушку и его лагерь? у него 500 евро 14 дней стоит программа. 

вот кстати ....шурфики

 

03.jpg

которые приходится не только рыть, но и закапывать

 

у дедушки - сухой закон в лагере и очень хорошая сауна, но для студентов- платная

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ну выпить есть за что. Первый раз за лет 5 могу назвать итоги  сезона Хорошими.

Уважаемый Борис, с таким микроэкскаватором на целике каменистом кубов 15 максимум сможешь промывать, это если без вскрыши, учитывай чистку отстойника, отвала. + Учти время которое ты потратишь на рекультивацию...тут действительно меньше 1-2 г/куб ловить нечего, но у тебя же 10-25:lol::lol::lol: значит всё нормально будет, не пойму чего ты ещё ищешь? Сдаётся мне всё сладенькое выбрано "дедами", остались маленькие клочки или очень глубоко всё как и у нас. Ещё раз говорю у нас условия проще, подумайте ширше и глубжей:D

Ссылка на комментарий

Я не готов с Вами спорить  Грунт тут примерно такой же как на моем участке.... Мне  зачем впадать в иллюзии ?  1-2 куба - это руками , да без проблем.  Тут слой торфов совсем совсем маленький. Вскрывать- см 20- 30 - мотом можно сразу  промывать. 

Деды конечно выбрали много.... но везде =   конечно не могли .  Вы себе слабо представляете - каковы  площади на которых можно это  делать -  Но данный момент есть два района , в которых народ моет  один примерно около 4 300  кв км  второй чутка побольше. А вообще разрешено мыть на участке  65 000 кв км- все выбрать - я Вас умоляю.   

у меня не каменистый целик...  а берег и русло древней реки

151 янмар  можно найти  в районе  10 000

20 - от   16 000

30 - от 22 000

как повезет , все по разному. 

ну то бу   новые гораздо дороже, но дешевле чем в РФ

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

На Вы, так на Вы, ты всё равно не относишься к нам..."хищникам", правда из хищников нам больше подходят шакалы😂 не пинайте. 

3 часа назад, Boris написал:

Сталинская норма  6 куб.... 

Интересно через сколь дней человек превращался в труп.

4 часа назад, Boris написал:

Вы себе слабо представляете - каковы  площади на которых можно это  делать

Измерте площадь золотоносного Урала, наверно чутка побольше будет и выбрали же, мой район тоже не маленький и тоже представьте, выбрали и уже давно. Сомневаюсь что фины больше чем наши тупили и тупят до сих пор. 

Интересно к каким выводам по целесообразности вашего занятия пришли те люди которые к вам приезжали из рашки?.. Кроме естессно Владимира, человек кроме смеха и сочувствия ничего не вызывает. 

Ссылка на комментарий

Да тут были три бума, как на Аляске  и сейчас Финляндия - первая в Европе по добыче золота.  Тут все ок. золото мельче чем в РФ но есть. Как то народ чего то берет  - за 2 дня около 130 гр   - это я сам видал.... с мини экскаватором, примерно такого же размера, как мой ....

Про сталинские нормы - я  читал много   книг по этому поводу.  Жили и копали и если не делали норму- их  не кормили. Почитайте Шаламова

 А если Вы почитаете нынешние нормы выемки грунта лопатой - от 2 до 8 - зависит от грунта.... ну это так для справки 

 

то есть - нашего грунта вручную  минимум 2 куда в день - это вместе с выемкой и перемещением.....

так что как то так.  

Народ тут добывает. А уж как получится- посмотрю по осени. 

А споить и чего то доказывать- не вижу смысла. 

 

 

 

IMG_20180911_175846 (1).jpg

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...