Перейти к содержанию

Золотой туризм


Рекомендуемые сообщения

....  Россия - мать нашу. 

я уже писал -  инспектор с мецохалитуста приехал-  копайте- но золото увозить нельзя, пока разрешение не дали...

за пять лет останавливали раз 8 - дышать в трубку давали. Но при этом даже права не смотрели.

Права раз спросили, когда я в тапочках на квадрике к заправке (на ней круглосуточный магазин. )   за хлебом и колой в два часа ночи.приехал ..   А документы я не взял  тк  300 метров от дома заправка.  Ну я говорю, мол живу тут рядом. Говорят, знаем (тут если не выезжаешь за рубеж на машины нет документов).  дыхни, милок. Дыхнул... Ну говорят, иди за колой. Сходил, купил- колу и хлеб. Документы привезти, спрашиваю. Ответ- зачем, ты же трезвый. Спокойной ночи

 

это рентгеновский анализатор - наверное самый продвинутый в РФ на сегодня, хотя и в 73 году изобретен. Электроника- говно полное. Мы переделали все - теперь работает как часы. Аналог Штатовский - около 2,5 муликов стоит ...

С помощью этой штуки по мхам можно определить с точностью до метра границы рудного тела.  в СССР так искали, но потом забросили- перестройка. А разработки начались в 27 году.  Но найти только руду можно.  на россыпях не работает тк что бы была россыпь должно разрушиться рудное тело. Но при разрушении вымываются мышьяк цинк и тд... и уже не определить где тело.  Мох впитывает с огромной глубины все это

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Зачем - он тут у меня дома в финке 

летом прямо под тентом делали все 

генератор завел и вперед.  тент не всех не устраивал...  только одного.  Даже прибору понравился.

а сейчас в караван, за машиной зацепил и в добрый путь 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, СВерЧеК написал:

Что за прибор АР 104?

Как результат работы с ним 

Сам прибор можно найти сделав запрос в поисковой строке - Рентген флуоресцентный анализатор АР-104М.

Минимальный предел обнаружения по золоту 5 г/тонну.

Это мнение геолога с многолетним стажем. На Дальнем Востоке и не только его многие знают Олег Можаров. У него в блоге есть карта месторождений золота с траншеями и скважинами. Смотрите кому интересно. Достаточно отзывчивый человек.

Ссылка на комментарий

Владимир, мне жал что Вы так и не поняли принцип поиска россыпей...  Вы примерно так же все комментируете, как и -странно- но в тайге нет гостиницы и комфорта . И меня оставили на остановке с бутылкой воды.  в Вашей компетентности и порядочности я убедился. И похоже, что не только я.  То вы за меня отвечаете на поставленные мне вопросы(это я про другой форум). то пишете о том, о чем и понятия не имеете

    Золото на прямую по мхам определить нельзя.... к сожалению- слишком малое содержание. ( а вот по золоту - от куда его дернули.... до сих пор только с АР- 104 все и определяют- наука и компетентные органы...больше ничего не придумали)

.  Рудное тело определяется по цинку магнию меди и т.д....  Эти вещества в определенной пропорции всегда являются спутниками золота (это так для справки)  и по их наличию и содержанию определяется рудное тело.  Ну как то так

Я вам присылал  научные труды и заключения по этому поводу экспертов и профессоров . Но ... как то видно не было у вас времени  почитать  а вот на понос  и ОЧЕНЬ экспертные заключения.....тут как тут   ..

вы лучше в озовых грядах на ощупь и взгляд ищите (а лучше даже из дома, что бы не напрягаться) , что бы не копать, а то ведь тяжело как то копать .. 

как то  очень много лет в СССР все искали и находили руду по этой методике и до сих пор в горном учат именно этому-  Методу Лебедева....видно  неправильно.... не учли мнение самого продвинутого  дилетанта... который все знает и во всем ЗАТЫЧКА

Владимир- могу вас познакомить с деканом нашего горного- расскажите ему- что он туфте студентов учит .. А вот вы точно знаете как и где. Я в этом убедился.....  Я наблюдал как вы  это делали.. целых два дня. 

и еще, по вашим  ссылкам- нет ни слова о  АР 104 и метода Лебедева.... Опять - лишь бы ... что то натыкать - вы мне напоминаете известного персонажа из сказки-  она тоже кричала ЯЯЯ правда ебну...сь  - Лягушка путешественница.......

не красиво- вы же взрослый человек. про порядочность не пишу....

 

Ссылка на комментарий

Кстати не товарищ Дилетант  -  ссылка на законы о добыче золота в Финляндии - это в комментарии вашего совета- Без проблем. Можно взять участок на все лето за 450 евро и добывать драгой.

на финском копировать смысла нет - перевод:

1. добыча золота регулируется законом о добыче Kaivolaki 10.6.2011/621
2. Официальная служба, регулирующая данную отрасль и выдающая разрешения: Tukes / Turvallisuus ja kemikaalivirasto
3. Разрешение на добычу может получить совершеннолетний дееспособный человек проживающий на территории ЕС, финское предприятие и общество, зарегистрированное в Финляндии иностранное предприятие

  вот как то так - это примерно так же как про АР -104 - человек все знает и везде ..... 

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
9 часов назад, Boris написал:

Вы спрашиваете, чье-   то  мнение, не зная имен?  Какой смысл?  А вдруг там ....

я убрал процентов 50% от их оценок и решил- что это имеет смысл 

Ясно, грубо говоря, послали. Интересно сколько денег, времени и здоровья они на тебя потратили впустую? 

Вижу некоторые начинают верить в бред(10-25г/ТОННУ...), ничем не подтверждённый кроме слов. Езжайте товарищи, только подсрахуйтесь грамотно, фрукт этот тот ещё, начнёт приглашать, а он начнёт, всё это только ради заманухи, русского то лошару можно и на халяву поэксплуатировать.

Ссылку на отчёты старателей можно? Настроение будет переведу. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, loderunner написал:

всё это

Эх, ни чего ты не понял, человек сделал все за свои деньги, да и пинками ни кого не заставлял и посулами. Поспокойней камрад, а то "правда" так и прет :D

Ссылка на комментарий

Мне крайне жаль , что Вы loderunner   ни читать , ни воспринимать информацию........ не можете- только дерьмо. Как то Вы выводы делаете "ясно кинул" -из  своего  образа жизни- видимо.  

и как то - на тебя ...  я не знаю кто Вы и что из себя представляете но тыкать не надо ..... я с вами на брудершафт не пил и мне давно уже даже не 20 ....    хотя боюсь что вам это не объяснить, если уж до сих пор этого не объяснили..... жаль

такое впечатление, что я прошу у Вас денег, стоя на коленях- а Вы - дайка мне твои бумажки, я на досуге почитаю.

Я тут уже писал- что за державу обидно....  только дерьмо и высокомерие.   Видимо вас родители не научили- что не стоит обливать дерьмом, не знакомых людей.... хотя читая вас .... может и на оборот... 

я как то  денег не прошу вроде как у Вас ,  а играю на свои ,  ни Вас не пытаюсь оскорбить и в чем то обвинить и уж точно - ничего не прошу.  И как вы себе представляете - взять не понятно кого - зачем?  уже один спец скатался....   Посадить на свою технику человека из интернета?  ну это надо быть совсем дебилом... 

 

ссылки на какие отчеты?  https://tukes.fi/   - тут все отчеты , всех старателей. Но я как то сомневаюсь...  что если будет желание вы переведете.....  к сожалению  есть такое понятие - интеллигентность..... она напрямую связана с образованием и культурой. Но к сожалению   , читая ваши опусы- я крайне сомневаюсь, что у вас хватит терпения и ......  финский, крайне сложен и гугл переводчик вам не поможет....ну это так для общего развития

постарайтесь господин loderunner  прочитать все и хоть что то понять , а еще - попробуйте перечитать - то место, где я писал про канадца, который на 2 500 000 намыл, и приводил его письма...  может хот что то щелкнет в мозгу- хотя вряд ли.... жаль

вы мне напоминаете старуху на скамейке, которая набрала в рот дерьма и плюет во все стороны просто так без повода

удачи вам в вашем не легком труде

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Boris написал:

 

это рентгеновский анализатор - наверное самый продвинутый в РФ на сегодня, хотя и в 73 году изобретен. Электроника- говно полное. Мы переделали все - теперь работает как часы. Аналог Штатовский - около 2,5 муликов стоит ...

 

Boris, вы пишите мы всё переделали. Кто это мы ?

10 часов назад, Boris написал:


и еще, по вашим  ссылкам- нет ни слова о  АР 104 и метода Лебедева....

И что за метод Лебедева такой- биогехимия по мхам?

Ссылка на комментарий

рудное тело выделяет  элементы, сопутствующие золоту .  Само золото лежит в теле и его не определить ни одним прибором. Можно только сопутствующие элементы определить, которые идут с золотом в определенном соотношении

Метод этот начали продвигать в 27 году. Пытались брать информацию с разных мест , но оказалось- лучше всего элемент впитываются в мхи. мох ростет на 1 см за 5 лет... что то в роде. того.  С помощью рентгеновского прибора происходит анализ. Ну там физика и идея крайне гениальная. Я говорил с человеком, который придумал АР  .  Рентгеновский луч попадает на внешнюю  оболочку атома, а отражение берется с внутренней. Принцип построен на том, что у каждого вещества свой угол отражения.  Ну как то так.  Чувствительность- просто огромная...... До сих пор с помощью АР определяют от куда золото с...ли и пока ничего другого не придумали

а вот кто переделал - скажем так- группа энтузиастов, у которых хватает на это и образования и времени...и желания- какие то у Вас странные вопросы.

это скорее даже не метод Лебедева- Лебедев основной  ну или один из основных (больше 50 лет в полях)

специалист в СССР был по этой теме. Сейчас ему 77 он давно на пенсии. Но еще очень крепкий , бегает по горам и работает с удовольствием.   Когда началась перестройка - их всех послали далеко и на долго....  Стали все по Штатовским методам делать. А метод работает и работает хорошо

Если ты здравомыслящий человек, знаешь что надо делать - найти инструмент, как это сделать- не составляет особых проблем . Ну как я себе это понимаю....

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...