Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

да на реке Кодима что в шенкурске , там до урала было 20 приисков , но когда на урале нашли золото то закрыли прииски  мало

7 минут назад, Бормоглот написал:

Поедешь?

надо уточнить что за река , я тоже что то не нашел ,

1 час назад, Бормоглот написал:

   

. Вес отдельных зерен достигает 1,45 мг. 

 

так и лоток не поймает ,

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

 . Кожозерский монастырь чекисты с обысками нашли 25 кг в гражданскую . Это думаю показали столько, по карманам себе набили не меньше. 

На Нименьгской площади известно четыре проявления золота, связанных с формацией золотоносных конгломератов венда. Протяженность полосы их развития составляет 60 км при ширине от 0,5-1,0 до 4,0-5,0 км (в среднем 2 км). Мощность продуктивного пласта варьирует от 2,0 до 18,0 м. Прогнозные ресурсы золота до глубины 100 м оцениваются в 145 т при его среднем содержании 2-4 г/т (Медведев, 2000). Золото преимущественно крупное (имеются золотины весом до 40-91 мг), слабо окатанное, зерна объемные, таблитчатые, пластинки неправильной формы

Ссылка на комментарий

Кодима - это уже в сторону Коми!)) Лучше тогда уже сразу на Кожим! Там можно даже точки проб не искать!)) Везде есть! - только обратно как Луидофинес в бампер переплавлять придется!!!! Недавно эту тему обсуждали, место даже выяснили!)))

https://zen.yandex.ru/media/id/5b4822cc83eff800a930f857/intinskoe-zoloto--nacionalnoe-dostoianie-5bb080e835327000aedfab90 Интересная статейка!

Знакомый мой оттуда, информацию на 100 подтвердил! Там как в Австралии!))

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...