Перейти к содержанию

Маньячим QUIK под Снежным барсом


super

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!

Помогите, пожалуйста! ничего не получается((

еще на этапе введения пароля администратора в терминале :) Может, кто-то сможет предоставить услугу офф-лайн установки?! ;)

Ссылка на комментарий

Если Вы не помните пароля администратора - то помочь не удастся :)

Поставьте параллельно Windows и все будет хорошо, хотя для этого тоже пароль потребуется.

Ссылка на комментарий

Просто насколько я понимаю, у меня нет никакого пароля, то есть он пустой. Если, конечно, такое возможно. (и где-то я этот пустой пароль уже вводила, и все было ок). Но терминал категорически его требует! Скажите, пожалуйста, а с этим самым паролем ничего нельзя сделать? поменять его, например, с отсутствующего (как мне кажется)) на какой-нибудь еще.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, я нереально продвинулась :) На этапе установки wine компьютер очень долго мучился, и в конце концов, выдал вот это:

Error: wine 1.0.1 is not compatible with Mac OS X 10.6 or later. Until wine 1.2 is released, please install wine-devel instead.Error: Target org.macports.fetch returned: incompatible Mac OS X versionError: The following dependencies failed to build: wine xmessage xorg-libXaw groff xpmError: Status 1 encountered during processing.Before reporting a bug, first run the command again with the -d flag to get complete output.Aliyas-MacBook-Pro:~ aliya$ sh winetricks corefonts vcrun6sh: winetricks: No such file or directory

Не могли бы Вы посоветовать, как дальше быть?!)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

После того, как все установлено, пытаюсь открыть info.exe, но он не открывается и никак не реагирует.

Если пытаюсь открыть quik.exe, то он пишет

You are about to open a wine file. what would you like tо do with it?1) run directly in wine-files2) convert with wine-bottler

Выбираю первое, дальше вроде как все начинает устанавливаться, но потом открывается программа для генерации ключей, почему-то все непонятными символами. Она мне не нужна, потому что ключи есть, а сам QUIK (то есть info.exe) не открывается. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Никто не предложит, ибо дешевле и удобнее Вам купить Win 7 и поставить параллельной системой, чем ехать куда то, устанавливать, потом после обновлений не дай бог потребуются корректировка.Установка Wine выгодна только тем, кто сам имеет общие представления об операционных системах. Если бываете в районе Полянки могу посмотреть в обмен на кофе :)

Ссылка на комментарий

Кто-то спрашивал о вугрузке X11 и закрытии терминала...?

Вообще предложенные методы сложны и даже пугают. Всё можно проще сделать:

1)Запуск программы под WINE`ом (если тот нормально собран и установлен как описано в начале этой статьи):

wine /Users/XXXXX/.............../programma.exe2)Убийство X11:killall X11.bin xinit3)

ИНОГДА требуется перезапуск ВСЕГО WINE`на killall wine

ВНИМАНИЕ: умрут ТОТАЛЬНО ВСЕ ПРОЦЕССЫ, открытые в винище (все .ехе`шники)

4)Если кнопка не принципиальна - вызываем менюшку на Х11 и в "программы" настраиваем:

Новый элемент -> 1-я ячейка это имя, которое будет фигурировать в списке программ; 2-я ячейка - команда для запуска (АБСОЛЮТНО ТАКАЯ как и при вводе в терминал

Мне такого меню вполне достаточно. Все программы Линукс или Виндовз что я поставил на мак можно запускать оттуда без терминала и прочей нудятины.

Ссылка на комментарий

Закрытие терминала можно осуществлять командой exit (просто не всегда при этом окно будет закрыто).Обычно я пишу так: $ ... ...... ....... ....... ; exitЭто означает что после выполнения программы окно терминала будет закрыто если не открыты другие окна или вкладки этогоже эмулятора терминала.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...