Перейти к содержанию

Минидраги.


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Когда я начинал, то был коммунизм, ни помп, ни колод, и тем более ковров не было, приходилось всё самим делать, а сейчас пошёл и купил, 10 тыс. это не деньги при сегодняшней цене металла. но в то уже время не кроил. :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Когда я начинал, то был коммунизм, ни помп, ни колод, и тем более ковров не было, приходилось всё самим делать, 

Гы!) Припоминаю- залезешь на брошенную прииском колоду с бункером.. и там от ломаных ковров на проходняк ленту выкроишь и по стыкам на хлеб нашкрябаешь.  ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Маэстро
В 06.02.2015 в 10:44, актолик сказал:

Для общего то развития почитать можно, по капельке полезного часто находится, и у буржуев тоже.

Запомни они... самый секрет они не выдадут...а то что гонят они туфту для рекламы... А если где есть содержание то и простыми  поперечными палками можно собрать...

так же как и я... нехрен конкурентов плодить...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Всем доброго времени суток. Михалыч дай совет новичку,хочу приобрести такую минидрагу (по ссылке),для работы на небольших речушках,глубиной местами где то около метров 3-х,плюс минус 0,5 метра ,ну и конечно по берегам этих речушек пройтись (порода песок,галька),стоит брать такой аппарат или посоветуете что то более интересное??? Критерии к оборудованию,это не очень большой вес,размеры и компактность,(быстро собрать - разобрать),и конечно же качество. (Драга 4-дюймовая 4500PH)

Мотор: 6.5 л.с. Honda

Помпа: P180

Глубина всасывания: 7,75 метра

Расход топлива: 0,9 литра в час.

Производительность: 5 Куб.м/час

 
...хотя смотрел на форумах,многие советуют с нижним эж,а эта получается с верхним.
Ссылка на комментарий

привет.

сам всё ответил в постскриптуме.

верхний будет работать на глубине,и даже кто то умудряется и на суше им работать заполнив яму, и ни фига  не видя шарить руками....

кеене  хорошая фирма,но там ни чего быстро не собирается, на сборку при сноровке уйдёт 40 минут.

комплектация хорошая, но пульповоды короткие.

мотор тоже слабенький....но в таком исполнении нормально с воды работать.

понтоны по сути не нужны.

если работать по речкам - нормально.

для берега надо нижний эжектор и пульповод длиннее.

ну и цена сейчас заоблачная.почитай форум, видео посмотри, и определишься без подсказок.

ну и с кубами врут, если б они так сосали, то и трактора не нужны. :)

трёх ступенчатый шлюз тоже не нужен, надо прямоточный.

перевозить в таком исполнении только на Уазе батоне, или грузовике.

лично я в своё время сгонял в Новосиб, купил шлюз, пульповод, помпы, общем всё то что надо для работы.

всё переделал под наши условия, и сейчас всё работает на пять с плюсом.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Он же написал, что на реке глубиной 3 метра работать будет, как ты представляешь это без понтонов, Михалыч? :blink:  Лично мне даже на берегу лень было 7ми килограммовый эжектор + напорный рукав ворочать, в сарае так и лежит, спина не казённая, сколеоз однако. Работал верхним(1 кг веса), с ним простоев для отдыха спины нет. Воды по колено достаточо.

ДА, на берегу настроиться на правильную работу верхним посложнее, чем нижним, и расход бенза на 2 литра в день больше. НО. кроить на своём здоровье - глупо.

А в воде и подавно эта тяжесть не нужна.

Михалыч, сколько лет работаешь трактором?

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...