Перейти к содержанию

Минидраги.


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Цена действительно высокая,УАЗа  и больших грузовиков в автопарке не имею,есть квадрик а точнее 2,у меня и товарища,хотим на них двигаться со всем этим оборудованием.Просмотрел много инфы до того как написать предыдущее письмо,и от всего увиденного и прочитанного склоняюсь к тому,что в принципе понтоны мне и не нужны,так как 3 метра глубины будут встречаться на моих участках(образно говоря) не так уж часто.Если конечно у меня будут  пульповоды длиннее,на тот случай когда уж такая яма попадется и я смог собрать там пару-тройку десятков гр.рыжиков со своим аппаратом  :D,то было бы не плохо.Что то я отвлекся от темы :) . Михалыч  спасибо за совет,придерживаюсь такой же точки зрения как и ты,смотрел твое видео,где прибор в сборе показан,собирались на днях отправлять  до Еката Евгению,можно у тебя что то подобное заказать? Чтоб мотор по мощнее был,а не 6.5 л.с.,помпа соответствующая,ковры дражные чтоб не дубели от низких температур,или войлок сразу туда закинуть место них если достойных не будет,мох канадский качественный не RUS производства,пульповоды и рукава,в общем ты и так все знаешь сам прекрасно,не мне тебе говорить что да как должно быть,полностью тебе доверяю,и смотрю не только я.Поможешь чем сможешь Анатолий Михайлович ?

Ссылка на комментарий

Романыч ,пиши конкретно что надо,лучше в личку,чтоб в теме не мусорить,  всё возможно сделать.

на  ручьях трудно работать драгой 4" , троечка самый раз.

 

Актолик, ты много раз был в реке со своей драгой? и нырял на три метра?

что там делать с пульповодом пять метров, под себя хвосты валить? 

ну ладно, пульповод можно купить и побольше, так где ты видел в России реки полноводные, если только Волга да Кама,  а понтоны ради того чтоб шлюз лишний раз не настраивать ни к чему.

покупал я  понтоны, так на бане и лежали.

эжектор на глубине как и всё другое веса не имеет.

не хочешь таскать железо, строй кольцевой.

Ссылка на комментарий

Тему про эжектор почитай.

там получается почти как работа с верхним эжектором, работаешь только с одной насадкой на пульповоде, а сам эжектор лежит на берегу.

но пока их массового производства нет....

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Отличная работа Михалыч. Да не волнуюсь я, просто дождаться не могу: все собрать и насладиться бесхлопотной работой. На счет рукавов на 100 мм (пульповода) не узнавал??? Нужен мягонький, у меня жестковат. Прошлый год замаялся.

Ссылка на комментарий

Как вы любите всё в одну тему свалить....

пульповоды кончились,сейчас только в Новосиб заказывать, цена у них старая, 1850 метр.

 себе оставил 15 метров,  остальные в заказах.

Ссылка на комментарий

На декоративную решетку радиатора. А если по делу, то с, ну о-очень частой заменой. А если на вылазки выходного дня, то пару, тройку на сезон в запасе надо иметь. 05 же, какая марка люминия.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

не хочешь таскать железо, строй кольцевой.

меня верхний устраивает, а строить надо стол.

Помогите пожалуйста: Как лучше нагревать пульповод, чтобы натянуть на трубу? На сколько примерно так можно увеличить внутренний диаметр хорошего пульповода 102мм внутр.?

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...