Jump to content

Recommended Posts

Не поверите-в иркутске дт 33,   92-35.70. все правильно,физика рулит,как то сложно трелевочник или бульдог бензиновый представить.Был у меня зил с дв 245 турбо,так мы с женой на нем по маг гоняли! пустой расход 12 на сто,гружённый 16 а у ниссана 12 по городу! да и нагреть дизель очень трудно,да и дебаты разводить наверное не стоит,есть у Михалыча возможность сделает расскажет! А про несколько улиток на двигло думаю(хоть и не инженер) вполне реально шкивы правильно высчитать ,что то сродни аэролодкам-мужики вон в гаражах почти на коленке делают!

ремни так ремни пробуйте для меня это пройдено как сделаете и ремни гореть не будут СНИМУ ПЕРЕД ВАМИ ШЛЯПУ

Давай так. Даешь мне характеристики двигателя и улитки я тебе считаю шкивы и ремни. Если мой косяк я тебе компенсирую твои затраты. Если я прав то тоже самое компенсируешь мне ты только  х3.

Про честность друг друга думаю говорить не надо

Ремни горели. Какие ремни ставили скольки ручьевые шкивы

клиновый ремень профиль А и В пробовал и тот и другой шкивы 3 ручья

Давай так. Даешь мне характеристики двигателя и улитки я тебе считаю шкивы и ремни. Если мой косяк я тебе компенсирую твои затраты. Если я прав то тоже самое компенсируешь мне ты только  х3.

Про честность друг друга думаю говорить не надо

ОРИОН мне это незачем уже т.к и напрямую научился соединять и центровать сейчас уже вторую помпу себе собрал но буду иметь в виду что есть человек который умеет просчитать я буду буровую к весне собирать если что к тебе обращусь шкивы на двигатель и редуктор просчитать

Петрович,вроде тебе кто то бесплатно буровую предлагал? не забрал получается!?

забрал но там не буровая а только редуктор под него надо мобильную стойку делать но и немного дорабатывать самое главное начало есть значит результат будет если до весны доживём и китайцам нас не подарят

Использование мотоциклетных двигателей с приводом помпы от цепи.

В теме моторы даже улитка такая есть, на мотик ставится, или на том форуме была, но то что в теме про  моторы точно!

По ящику показывали как шишки лущат , к Уазику на заднее колесо через кардан подцепляет барабан,и шишки только успевают засыпать.

отделю потом в тему Кулибиных, или ещё куда.

380 нашел, двигло 5,5 обороты постоянные ,ставь частотный преобразователь 5,5 квт  3 фазный, будет радость испытывать оборудование на разных оборотах. Снижая частоту снизишь кол-во оборотов.

Реостат проще поставить :)...это знания школьные.

электрик есть, разберётся.

У нас на предприятии какие то реостаты здоровенные выбрасывались.

Цитата

Асинхронный двигатель : количество оборотов можно изменить только частотой либо количеством пар полюсов -это электротехника. формулу не буду искать ....

6.1. Способы регулирования скорости вращения асинхронного двигателя изменением частоты

В асинхронном двигателе частота вращения магнитного поля n1 зависит от частоты напряжения питания. При питании обмотки статора электродвигателя трехфазным напряжением с частотой f создается вращающееся магнитное поле. Скорость вращения этого поля определяется по известной формуле:

ω1=2πf/p,
где р - число пар полюсов статора. Переход от скорости вращения поля ω1 , измеряемой в радианах, к частоте вращения n1, выраженной в оборотах в минуту, осуществляется по следующей формуле:

n1=60ω1/2π,

где 60 - коэффициент пересчета размерности.

Подставив в это уравнение скорость вращения поля ω1, получим, что

n1=60f/p

Таким образом, частота вращения ротора асинхронного двигателя зависит от частоты напряжения питания. На этой зависимости и основан метод частотного регулирования.

Изменяя с помощью преобразователя частоту напряжения питания на входе двигателя, мы регулируем частоту вращения ротора.

Преобразователь частоты - это устройство, предназначенное для преобразования переменного тока (напряжения) одной частоты в переменный ток (напряжение) другой частоты.

Выходная частота в современных преобразователях может изменяться в широком диапазоне и может быть как ниже, так и выше частоты питающей сети. В наиболее распространенном частотно регулируемом приводе на основе асинхронных двигателей с короткозамкнутым ротором применяются скалярное и векторное частотное управление.

Приеду, частотник попадётся в ремонт, поставлю покажу как пользоваться.

Чтоб запустить трёх-фазник от 220 вольт, надо иметь два одинаковых мотора, подключаем последовательно,первый запускается с толкача, а второй сам крутит и улитку волокёт.

вот кино про улитки, а то отвлеклись.

http://www.youtube.com/watch?v=d6CSL6WyIpU   

16 час назад, большой сказал:

И всё доки Кеейн рулит такая улитка и в сборе 20кг.супер.

на моей нету плунжеров для закачки смазки. Может следует их сделать???

А их там и ненужно ,подшипники закрытые через пресс масленку их только выпресовывать удобно ,смазывать бесполезно. В ступицах вы подшипники смазываете?

Я считаю что такая нужна с прямым приводом от бензинового движка в 70 лошадей и лишних потерь не нужно на ремни подшипники.

Что за смазка у них для сальников, красная какая то.

33 минуты назад, Михалыч сказал:

Что за смазка у них для сальников, красная какая то.

Где ты ее увидел?

На всех видео они смазывают сальники чтоб легче насаживать.

Это он силиконовой из баллончика брызгал сальник и лишнее вытер ,все верно сделал.

Понятно что верно,я смазываю  косметикой  какой то ,крем для рук или ещё чего,тоже типа силикона,пахнет приятно, сальники хорошо входят.